Экс-защитник «Барселоны» Жерар Пике высказался о возможном возвращении нападающего ПСЖ Лионеля Месси в каталонский клуб.

Жерар Пике и Лионель Месси
Жерар Пике и Лионель Месси globallookpress.com

«О своём будущем знает только Лео.  Думаю, чемпионат мира был для него большой мечтой и тем трофеем, который был ему нужен, чтобы считаться лучшим в истории.

Отныне всё, что решает Месси — это больше личное дело в погоне за счастьем.  Если он по-прежнему мотивирован, то он может остаться в Европе, а "Барселона" может стать частью планом.  Или, возможно, он уйдет в МЛС», — приводит слова Пике Sport.es.

В нынешнем сезоне Месси провел 22 матча за ПСЖ в Первой лиге, забил 13 голов и сделал 13 голевых передач.  Действующий контракт игрока с парижским клубом рассчитан до лета 2023 года.