С 24 по 27 февраля состоятся матчи 23-го тура испанской Примеры.

«Эльче» — «Бетис» 2:3

«Бетис» отыгрался с 0:2 и выиграл у «Эльче» (3:2) в матче 23-го тура испанской Примеры.

«Эльче» забил два быстрых гола в самом начале встречи.  Сначала игрок хозяев Фидель Чавес реализовал пенальти.  Спустя всего 2 минуты футболист «Эльче» Лукас Бое удвоил преимущество своей команды.

Уже на 65-й минуте матча нападающий «Бетиса» Борха Иглесиас реализовал одиннадцатиметровый — 2:1.

Спустя всего 3 минуты игрового времени защитник гостей Хуан Миранда принял мяч после передачи и пробил в правый угол ворот.

Уже на 95-й минуте игрок «Бетиса» Виллиан Жозе реализовал пенальти и вывел свою команду вперед — 3:2.

После этого матча «Бетис» занимает 5-е место в турнирной таблице Примеры (40 очков).  «Эльче» располагается на 20-й позиции (9).

«Эспаньол» — «Мальорка» 2:1

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» в родных стенах переиграл «Мальорку» со счетом 2:1.

На дубль Мартина Брейтуэйта гости смогли ответить лишь точным ударом престижа в исполнении Ведата Мурики.

Таким образом, «Эспаньол» благодаря этой победе набрал 27 очков и поднялся на двенадцатое место в турнирной таблице испанской Примеры.  В активе «Мальорки» остался 31 пункт и восьмая строчка.

«Кадис» — «Райо Вальекано» 1:0

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Кадис» одержал домашнюю победу над «Райо Вальекано» со счетом 1:0.

Счет на 74-й минуте открыл нападающий хозяев Серхи Гвардиола, которому ассистировал Иван Алехо.

Уже на 7-й добавленной минуте мадридский клуб остался в меньшинстве — защитник Алехандро Катена получил вторую желтую карточку.

«Райо Вальекано» располагается 6-й строчке таблицы чемпионата Испании, набрав 34 очка за 23 игры.  «Кадис» занимает 14-е место с 25 очками за 23 встречи.

«Реал Мадрид» — «Атлетико» М 1:1

Мадридский «Реал» на своем поле сыграл вничью с «Атлетико» (1:1) в матче 23-го тура чемпионата Испании.

На 64-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве — Анхель Корреа отмахнулся от Рюдигера, локтем двинув тому в грудь в центре поля, где не было борьбы за мяч.  Судья показал игроку прямую красную карточку.

На 78-й минуте гости открыли счет в матча.  Гризманн со стандарта выполнил подачу в штрафную «реала», где защитник Хосе Мария Хименес высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот.

На 86-й минуте 18-летний форвард «сливочных» Альфаро Родригес сравнял счет.  Модрич от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, откуда Родригес головой направил мяч в дальний угол ворот — Облак даже не дёрнулся.

«Реал» занимает 2-е место в турнирной таблице Примеры с 52 очками.  «Атлетико» располагается на 4-й строчке с 42 очками.

«Валенсия» — «Реал Сосьедад» 1:0

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Валенсия» одержала домашнюю победу над «Реал Сосьедадом» — 1:0.

Счет был открыт на 40-й минуте.  Быструю атаку организовали хозяева, Лино с левого фланга прострелил в штрафную «Сосьедада», а полузащитник Игор Субельдия, опережая соперника, срезал мяч в свои ворота.

«Валенсия» прервала серию из пяти поражений в Ла лиге и с 23 очками расположилась на 17-м месте в турнирной таблице.  «Реал Сосьедад» с 43 очками — на третьей строчке.

«Атлетик» Б — «Жирона» 2:3

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Жирона» со счетом 3:2 победила «Атлетик» Бильбао.

В составе «Жироны» отметился только Алеиш Гарсия.  В остальном команде помогли игроки «басков» Оскар Де Маркос и Микель Весга, которые отметились автоголами.

В ворота «Жироны» у хозяев забили Юрий Бершиш и Рауль Гарсия.

«Атлетик» располагается на 7-й позиции в таблице Примеры с 32 очками.  «Жирона» с 30 очками на счету идет 10-й.

«Сельта» — «Вальядолид» 3:0

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Сельта» в родных стенах разобралась с «Вальядолидом» со счетом 3:0.

Точными ударами в этом поединке отметились Харис Сеферович и Габриэль Вейга (дважды).  Результативные передачи записали на свой счет тот же Габриэль Вейга, а также Карлес Перес и Хавьер Галан.

Благодаря этой победе «Сельта» набрала 27 очков и поднялась на 13-е место в турнирной таблице испанской Примеры.  В активе «Вальядолида» осталось 24 пункта и 16-я позиция.

«Альмерия» — «Барселона» 1:0

В матче 23-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» на выезде неожиданно проиграла «Альмерии» со счетом 0:1.

Судьба встречи была решена уже на 24-й минуте поединка, когда точный удар Эля Билала Туре с передачи Луиса Суареса принес победу хозяев поля.

Несмотря на поражение, «Барселона» уверенно лидирует в турнирной таблице испанской Примеры, имея в своем активе 59 очков.  У «Альмерии» теперь 25 пунктов и 15-я строчка.

«Севилья» — «Осасуна» 2:3

В поединке 23-го тура испанской Примеры «Осасуна» на выезде оказалась сильнее «Севильи» со счетом 3:2.

В составе победителей голами отметились Давид Гарсия и Эза Абде, а также автогол на счету Фернандо.  За хозяев мячи забили Неманья Гудель и Юссеф Эн-Несири.

Благодаря этой виктории «Осасуна» набрала 33 очка и поднялась на седьмое место в турнирной таблице испанской Примеры.  У «Севильи» осталось 25 пунктов и 14-я позиция.

«Вильярреал» — «Хетафе» 2:1

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» одержал домашнюю победу над «Хетафе» со счетом 2:1.

Счет на 9-й минуте открыл форвард гостей Энес Унал.

Хозяева отыгрались на 44-й минуте благодаря голу Самуэля Чуквезе, а на 52-й минуте форвард «желтой субмарины» Хосе Луис Моралес забил победный мяч.

«Вильярреал» прервал серию из 4 поражений в Ла Лиге и с 34 очками поднялся на 7-е место в турнирной таблице.

Календарь и таблица испанской Примеры

«Хетафе» с 22 баллами на счету находится на 19-й строчке.