Самарские «Крылья Советов» одержал домашнюю победу над воронежским «Факелом» (1:0) в матче 6-го тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России.

«Крылья Советов»
«Крылья Советов» «Крылья Советов»

Единственный мяч был забит на 66-й минуте.  Глушенков по левой половине поля разогнал ответную атаку «Крыльев Советов» и выполнил передачу на правую половину поля.

Оттуда Коваленко сразу же выполнил передачу в радиус штрафной площади на Цыпченко, Дмитрий спокойно подработал мяч и точно пробил под левую штангу.

В итоге «Крылья Советов» с 12 очками заняли в группе B второе место (1.  «Спартак», 3.  «Зенит», 4.  «Факел» (0)).

В раунде плей-офф самарцы в верхней сетке сыграют в 1/4 финала с одним из победителей в других группах («Урал», «Динамо», «Краснодар»), соперник определится жеребьевкой, которая состоится до 3 декабря.

Четвертьфинал состоится в следующем году и пройдет в два матча, первую игру «Крылья» проведут дома.