Самарские «Крылья Советов» потерпели домашнее поражение от «Ростова» (1:3) в матче 17-го тура чемпионата России.

Фрагмент матча
Фрагмент матча «Крылья Советов»

На 28-й минуте Уткин ударом с острого угла угодил в каркас ворот хозяев.  Глебов, поддержав вторую волну атаки, здорово пробил из-под защитника от радиуса штрафной- мяч с отскоком от газона залетел в угол ворот.

На 38-й минуте ростовчане получили право на пенальти — Комличенко в штрафной хозяев успел протолкнуть мяч, после чего Костанца врезал форварду «Ростова» по ноге.

Дмитрий Полоз уверено пробил с 11-метровой отметки, направив мяч в левый от себя угол ворот.  Овсянников не угадал направление удара.

На 73-й минуте самарцы отыграли один мяч.  Пиняев в атаке с ходу от линии штрафной пробил низом, Песьяков не без проблем отразил мяч перед собой, а набежавший Шитов добил из вратарской.

Спустя три минуты Уткин со стандарта совершил навес в самарскую штрафную, Комличенко головой сделал скидку во вратарскую, а Осипенко переправил мяч в угол ворот.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин не находился на бровке в матче с «Крыльями» из-за перебора желтых карточек.

Календарь и таблица РПЛ

После этого матча «Ростов» поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ (35 очков).  «Крылья Советов» находятся на 11-й строчке (20 очков).