Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас прокомментировал поражение железнодорожников в товарищеском матче с «Химками» (0:1).  Эта игра стала для 19-летнего хавбека дебютной в составе взрослой команды «железнодорожников».

Артем Карпукас
Артем Карпукас globallookpress.com

«Мы играли большую часть матча с преимуществом.  Нам поставили достаточно нелепый пенальти, а мы не забили свои моменты.  Особых наставлений не было. 19 лет для дебюта — самое то, особенно в товарищеской игре.  Подбадривали, особенно в перерыве.  Видно было, что волновался в первом тайме, второй провёл намного лучше.

Я сам с Сибири, привык к таким погодным условиям.  В принципе, были готовы.  Это Россия.

Долго шёл к этому.  Не всегда всё у меня получалось и в Академии.  Я благодарен всем, кто верил в меня на пути к основе.  Дебют, одним словом, был волнительным.  Но к концу игры, и даже после первого тайма, какое-то волнение ушло.  И я просто стал играть в футбол», — приводит слова Карпукаса официальный сайт «Локомотива».