Инсайдер Нобель Арустамян рассказал о ситуации с возможным приглашением Курбана Бердыева на пост тренера сборной России.

Курбан Бердыев
Курбан Бердыев globallookpress.com

«Вчера я случайно оказался в одной компании с Курбаном Бердыевым.  Мы недолго, но интересно пообщались.

Бердыев охотно говорил про российский и европейский футбол и ни слова не произнес про сборную России.

Почти все руководители РФС провели субботу в Калининграде, где смотрели матч за Суперкубок, а Бердыев находился в Москве.  Так что никаких переговоров не было.

В столицу Курбан Бекиевич прилетел по делам московского "Кайрата" из второй лиги — фарм-клуба казахского "Кайрата".

Бердыев — один из советников главы этой империи Кайрата Боранбаева.  В воскресенье тренер вернулся в Алма-Ату.

Из своих источников знаю: этим летом Бердыев не встречался ни с кем из РФС, и пока такой встречи не планируется.  Возможно, именно "пока".

Не сомневаюсь: Бердыев, который был одним из кандидатов в тренеры сборной в 2016-м, наверняка сам хочет ее возглавить.

РФС по-прежнему ищет сменщика Черчесова, фокус — на иностранный рынок.

Фигура Бердыева на сегодня не обсуждается — при этом внутри "футбольной семьи", то есть всей структуры РФС и руководства РПЛ, определенные силы лоббируют Курбана Бекиевича.

До Александра Дюкова попытаются донести: эта кандидатура сейчас оптимальна», — написал Арустамян в телеграм-канале.