Сборная Бельгии одержала домашнюю победу над командой Уэльса (3:1) в матче 1-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 в группе Е.

Сборная Бельгии
Сборная Бельгии globallookpress.com

Счет в матче на 12-й минуте открыли валлийцы.  Бэйл выполнил передачу вразрез на Гарри Уилсона, который вышел на ворота бельгийцев и спокойно катнул сферу в левый нижний угол.

Хозяева открылись спустя десять минут.  Кевин де Брюйне получил мяч от Азара, первым касанием его обработал, а вторым направил в правый нижний угол.

На 27-й минуте с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу ворот Уэльса.  Торган Азар продавил защитника, который завалился на газон раньше времени, чем воспользовался Торган, выстреливший в угол.

А на 70-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Мертенса сбил защитник Уэльса в своей штрафной.  Одиннадцатиметровый реализовал Ромелу Лукаку.

В другом матче группы сборная Чехии на выезде разгромила команду Эстонии со счетом 6:2.

Хет-трик в составе чешской сборной оформил полузащитник Томаш Соучек, еще по голу забили Патрик Шик, Антонин Барак и Якуб Янкто.

За эстонцев отличились Рауно Саппинен и Хенри Аниер.

Положение команд в группе E: Чехия — 3 очка (1 матч), Бельгия — 3 (1), Беларусь — 0 (0), Уэльс — 0 (1), Эстония — 0 (1).