• Винисиус Мораис
    Винисиус Мораис
    24 и 25 февраля в футбольной Лиге Европы пройдут ответные матчи 1/16 финала.

«Тоттенхэм» — «Вольфсберг» 4:0

«Тоттенхэм» одержал победу над «Вольфсбергом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Лондоне, завершилась со счетом 4:0.

Дубль в составе «шпор» оформил Винисиус Мораис, отличившийся на 50-й и 83-й минутах. На 10-й минуте счет открыл Деле Алли, на 73-й минуте гол забил Гарет Бейл.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала
    Тоттенхэм — Вольфсберг 4:0
    Голы: 1:0 Деле Алли (10'), 2:0 Винисиус Карлос (50'), 3:0 Гарет Бэйл (73'), 4:0 Винисиус Карлос (83') Тоттенхэм: Джо Харт, Мэтт Доэрти (Marcel Lavinier, 74'), Тоби Алдервейрелд, Бен Дэвис, Гарри Уинкс, Эрик Дайер, Мусса Сиссоко (Nile John, 82'), Деле Алли (Дейн Скарлетт, 81'), Эрик Ламела (Гарет Бэйл, 69'), Стивен Бергвейн (Лукас Моура, 69'), Винисиус Карлос Вольфсберг: Мануэль Куттин, Gustav Henriksson, Жонатан Шерцер (Стефан Перич, 65'), Доминик Баумгартнер (Гурам Гиорбелидзе, 65'), Михаэль Новак (Марио Павелич, 46'), Лука Лочошвили, Михаэль Линдль, Кай Штрацниг (Неманья Рнич, 79'), Кристофер Верницниг, Шейку Дьенг, Дарио Визингер (Деян Йовелич, 46') Предупреждения: Мэтт Доэрти (36'), Доминик Баумгартнер (61'), Кристофер Верницниг (63'), Бен Дэвис (65'), Тоби Алдервейрелд (77')

В первом матче «Тоттенхэм» победил 4:1, поэтому уверенно вышел в 1/8 финала.

«Аякс» — «Лилль» 2:1

«Аякс» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле победил «Лилль» со счетом 2:1.

Амстердамская команда вышла вперед на 15-й минуте, когда отличился Дави Классен с передачи Душана Тадича.

«Доги» отыгрались 78-й минуте усилиями Юсуфа Язиджи, реализовавшего пенальти.

И все же в концовке «Аякс» вырвал победу благодаря точному удара Давида Нереса на 88-й минуте.

Аякс — Лилль 2:1
    Голы: 1:0 Дави Классен (15'), 1:1 Юсуф Язиджи (пенальти) (78'), 2:1 Давид Нерес (88') Аякс: Мартен Стекеленбург, Юрриен Тимбер, Devyne Rensch, Дейли Блинд, Лисандро Мартинес, Эдсон Альварес, Дави Классен, Давид Нерес (Уссама Идрисси, 89'), Райан Гравенберх (Mohammed Kudus, 90'), Антони (Brian Brobbey, 55'), Душан Тадич Лилль: Мик Меньян, Зеки Мехмет Челик (Жереми Пье, 62'), Тьягу Джало, Свен Ботман, Домагой Брадарич, Жонатан Бамба (Джонатан Дэвид, 62'), Шека (Бубакари Сумаре, 70'), Жонатан Иконе (Луис Араужо, 62'), Ренату Саншеш, Юсуф Язиджи, Тимоти Уэа (Исаак Лихаджи, 78') Предупреждения: Мик Меньян (15'), Тьягу Джало (59'), Юрриен Тимбер (63'), Ренату Саншеш (65'), Жозе Фонте (78'), Давид Нерес (85')

Неделю назад во Франции «Аякс» тоже победил 2:1, поэтому вышел в 1/8 финала.

«Шахтер» — «Маккаби» Тель-Авив 1:0

«Шахтер» одержал победу над «Маккаби» из Тель-Авива в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 1:0.

Гости владели заметным преимуществом в течении большей части матча, но все свои моменты упустили.

А вот «горняки» на 67-й минуте воспользовались пенальти, который реализовал Жуниор Мораес.

Шахтёр Д — Маккаби Т-А 1:0
    Гол: 1:0 Жуниор Мораес (пенальти) (67') Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Vitao (Виктор Корниенко, 78'), Тайсон (Евгений Коноплянка, 78'), Марлос (Маркос Антониу, 46'), Манор Соломон (Тете, 46'), Алан Патрик, Майкон Барберан, Жуниор Мораес (Фернандо, 78') Маккаби Т-А: Даниэл Тененбаум, Enric Saborit, Эйтан Тиби, Andre Geraldes, Луис Эрнандес, Дан Леон Глазер, Эйял Голаса (Аврам Рикан, 77'), Дор Перец, Matan Hozez (Дан Битон, 77'), Таль Бен-Хаим (Эдуардо Герреро, 68'), Александар Пешич (Ник Блэкмен, 68') Предупреждение: Vitao (33')

По сумме двух встреч «Шахтер» победил 3:0 и вышел в 1/8 финала.

«Наполи» — «Гранада» 2:1

Итальянский «Наполи» одержал домашнюю победу над испанской «Гранадой» (2:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Уже на 3-й минуте Пётр Зелиньски с передачи Лоренцо Инсинье вывел неаполитанцев вперед.

На 25-й минуте Анхель Монторо сравнял счет, на Инсинье на 59-й минуте ассистировал уже Фабиану Руису, который принес победу «Наполи».

Наполи — Гранада 2:1
    Голы: 1:0 Пётр Зелиньски (3'), 1:1 Анхель Монторо (25'), 2:1 Фабиан (59') Наполи: Алекс Мерет, Никола Максимович (Фаузи Гулам, 46'), Калиду Кулибали, Амир Ррахмани, Тьемуэ Бакайоко, Элиф Элмас (Дрис Мертенс, 60'), Фабиан, Пётр Зелиньски, Джованни Ди Лоренцо, Маттео Политано, Лоренцо Инсинье Гранада: Руи Силва, Димитри Фулкье, Херман Санчес (Янхель Эррера, 56'), Карлос Нева (Неуэн Перес, 46'), Домингуш Дуарте, Максим Гоналон (Виктор Диас, 45'), Ян Брис Этеки, Антонио Пуэртас, Анхель Монторо (Хесус Вальехо, 83'), Кенеди, Хорхе Молина (Роберто Сольдадо, 83') Предупреждения: Маттео Политано (37'), Кенеди (37'), Анхель Монторо (39'), Домингуш Дуарте (40'), Никола Максимович (41'), Лоренцо Инсинье (42'), Херман Санчес (55'), Янхель Эррера (62'), Тьемуэ Бакайоко (88'), Калиду Кулибали (89'), Димитри Фулкье (90')

Первый матч завершился победой «Гранады» со счетом 2:0 и по сумме двух матчей испанский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Хоффенхайм» — «Мольде» 0:2

Норвежский «Мольде» одержал гостевую победу над немецким «Хоффенхаймом» (2:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Дубль в составе победителей оформил полузащитник Эрик Андерсен.

Хоффенхайм — Мольде 0:2
    Голы: 0:1 Eirik Ulland Andersen (20'), 0:2 Eirik Ulland Andersen (90') Хоффенхайм: Оливер Бауман, Флориан Гриллич, Кевин Фогт, Крис Ричардс, Павел Кадержабек (Sargis Adamyan, 70'), Кристоф Баумгартнер (Андрей Крамарич, 56'), Себастьян Руди, Диади Самассеку (Жоржиньо Рюттер, 84'), Марко Йон (Райан Сесеньон, 70'), Ила Бебу, Мунас Даббур Мольде: Андреас Линде, Бирк Риса, Шерифф Синюан, Маркус Хольмгрен-Педерсен, Kristoffer Haugen, Мартин Эллингсен, Эрлинг Кнутсон (Эйрик Хестад, 79'), Фредрик Аурснес, Магнус Вольф Эйкрем, Bjoern Sigurdarson (Матиас Болли, 63'), Eirik Ulland Andersen Предупреждения: Андреас Линде (73'), Себастьян Руди (83'), Мартин Эллингсен (83'), Eirik Ulland Andersen (90')

Первый матч завершился со счетом 3:3 и по сумме двух встреч в 1/8 финала Лиги Европы вышел «Мольде».

«Вильярреал» — «Ред Булл Зальцбург» 2:1

«Вильярреал» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле обыграл «Зальцбург» — 2:1.

Дубль у «желтой субмарины» оформил Жерар Морено, который на 40-й минуте забил с игры, а на 89-й реализовал пенальти.

У «быков» на 17-й минуте отличился Мергим Бериша.

Вильярреал — Зальцбург 2:1
    Голы: 0:1 Мергим Бериша (17'), 1:1 Херар Морено (40'), 2:1 Херар Морено (пенальти) (89') Вильярреал: Херонимо Рульи, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Коста Хауме (Хуан Фойт, 82'), Альфонсо Педраса (Мойсес Гомес, 66'), Даниэль Парехо (Алехандро Баэна, 90'), Ману Тригерос, Первис Эступинан, Этьен Капу, Херар Морено (Фер Ниньо, 90'), Пако Алькасер (Самуэль Чуквезе, 66') Зальцбург: Чичан Станкович, Альберт Вальчи (Максимилиан Вебер, 46'), Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Расмус Кристенсен (Умар Соле, 90'), Бренден Ааронсон (Luka Sucic, 60'), Златко Юнузович, Антуан Бернед (Karim Adeyemi, 60'), Энок Мвепу, Мергим Бериша, Патсон Дака (Antonin Svoboda, 90') Предупреждения: Альберт Вальчи (20'), Энок Мвепу (53'), Патсон Дака (55'), Коста Хауме (69'), Karim Adeyemi (80')

На прошлой неделе «Вильярреал» победил 2:0, поэтому вышел в 1/8 финала.

«Рейнджерс» — «Антверпен» 5:2

«Рейнджерс» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле разгромил «Антверпен» — 5:2.

У победителей точные удары нанесли Альфредо Морелос, Нэйтан Паттерсон, Райан Кент, Борна Баришич и Седрик Иттен.

В составе гостей отличились Лиор Рафаэлов и Дидье Ламкель Зе.

Глазго Рейнджерс — Антверпен 5:2
    Голы: 1:0 Альфредо Морелос (9'), 1:1 Лиор Рафаэлов (31'), 2:1 Нэйтан Паттерсон (46'), 3:1 Райан Кент (55'), 3:2 Didier Lamkel Ze (57'), 4:2 Борна Баришич (пенальти) (79'), 5:2 Седрик Иттен (пенальти) (90') Глазго Рейнджерс: Аллан Макгрегор, Филип Хеландер, Коннор Голдсон, Леон Балогун (Нэйтан Паттерсон, 46'), Борна Баришич, Стивен Дэвис (Бонгани Зунгу, 82'), Джо Арибо, Глен Камара, Янис Хаджи (Скотт Эрфилд, 71'), Райан Кент (Scott Wright, 82'), Альфредо Морелос (Седрик Иттен, 84') Антверпен: Ortwin de Wolf, Ричи Де Лат, Жереми Желен (Франк Бойя, 46'), Максим Ле Маршан, Биргер Верстрате, Pieter Gerkens (Фелипе Авенатти, 75'), Мартин Онгла (Кодзи Миёси, 83'), Аурелио Бута, Джордан Лукаку (Нана Ампома, 75'), Didier Lamkel Ze, Лиор Рафаэлов Предупреждения: Леон Балогун (37'), Максим Ле Маршан (60'), Глен Камара (71'), Мартин Онгла (72')

Неделю назад команды тоже забили семь голов — в Бельгии «Рейнджерс» победил 4:3. Шотландская команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

«Арсенал» — «Бенфика» 3:2

Лондонский «Арсенал» на своем поле одержал победу над лиссабонской «Бенфикой» (3:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче на 21-й минуте открыли «канониры». Букайо Сака сделал передачу в центр штрафной, а Пьер-Эмерик Обамеянг спокойно перекинул вратаря.

На 44-й минуте Себальос сбил Вайгля в метре от штрафной «Арсенала» и Диогу Гонсалвеш пушечным ударом со стандарта пробил в верхний угол, без шансов для Лено.

Календарь и таблица Лиги Европы

На 61-й минуте португальцы вышли вперед. Лейте пнул мяч на чужую половину поля. Себальос головой покатил игровой снаряд в сторону ворот «Арсенала», но за спиной оказался Рафаэл Силва, который вышел один на один, после чего переиграл Лено.

Лондонцы отыгрались спустя шесть минут — Киран Тирни с левого края штрафной нанес пушечный удар в дальний угол ворот.

На 87-й минуте «Арсенал» вновь повел. Сака навесил с правого края штрафной на дальний угол вратарской, а Обамеянг головой переправил мяч в сетку.

Арсенал Лондон — Бенфика 3:2
    Голы: 1:0 Пьер-Эмерик Обамеянг (21'), 1:1 Диогу Гонсалвеш (43'), 1:2 Рафаэл Силва (61'), 2:2 Киран Тирни (67'), 3:2 Пьер-Эмерик Обамеянг (87') Арсенал Лондон: Бернд Лено, Эктор Бельерин (Александр Ляказетт, 77'), Киран Тирни, Габриэл, Давид Луис, Букайо Сака (Мохамед Эль-Ненни, 90'), Даниель Себальос (Томас, 63'), Мартин Эдегор (Калум Чемберс, 90'), Эмиль Смит Роув (Виллиан, 63'), Гранит Джака, Пьер-Эмерик Обамеянг Бенфика: Элтон Лейте, Lucas Verissimo, Ян Вертонген, Николас Отаменди, Алехандро Гримальдо (Нуну Тавареш, 85'), Диогу Гонсалвеш, Пицци (Эвертон, 57'), Рафаэл Силва, Юлиан Вайгль (Джан-Лука Вальдшмидт, 90'), Адель Таарабт (Габриэл, 58'), Харис Сеферович (Дарвин Нуньес, 57') Предупреждение: Адель Таарабт (5')

Первый матч завершился со счетом 1:1 и по сумме двух матчей «Арсенал» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

ПСВ — «Олимпиакос» 2:1

ПСВ одержал победу над «Олимпиакосом» в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Эйндховене, завершилась со счетом 2:1.

Еще в первом тайме дубль в составе хозяев оформил Эран Захави.

Впрочем, за две минуты до конца основного времени у гостей отличился Ахмед Хассан, забив ключевой мяч в противостоянии.

ПСВ — Олимпиакос 2:1
    Голы: 1:0 Эран Захави (23'), 2:0 Эран Захави (44'), 2:1 Ахмед Хассан Махгуб (88') ПСВ: Ивон-Ландри Мвого, Ник Виргевер, Оливье Боскальи, Джордан Тезе, Пабло Росарио, Дензел Дюмфрис, Марио Гётце (Мауро Жуниор, 90'), Ryan Thomas (Yorbe Vertessen, 90'), Филипп Макс, Эран Захави, Дониелл Мален Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Ousseynou Ba, Олег Рябчук, Кенни Лала (Атанасиос Андруцос, 80'), Мохамед Мади Камара, Андреас Бухалакис (Костас Фортунис, 46'), Yann M'Vila, Юссеф Эль-Араби (Сократис Папастатопулос, 90'), Брума (Ахмед Хассан Махгуб, 80'), Матьё Вальбуэна (Георгиос Масурас, 46') Предупреждения: Филипп Макс (3'), Георгиос Масурас (51'), Кенни Лала (79'), Дониелл Мален (84'), Константинос Цолакис (88'), Мохамед Дрегер (88')

На своем поле «Олимпиакос» выиграл 4:2, поэтому продолжит борьбу в Лиге Европы.

«Байер» — «Янг Бойз» 0:2

Леверкузенский «Байер» потерпел домашнее поражение от швейцарского «Янг Бойз» (0:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет на 47-й минуте открыл французский нападающий Теосон Сьебатшё, а на 86-й минуте полузащитник Кристиан Фасснахт снял все вопросы о победителе.

Байер — Янг Бойз 0:2
    Голы: 0:1 Теосон Жордан Сьебатшё (48'), 0:2 Кристиан Фасснахт (86') Байер: Никлас Ломб, Жонатан Та, Александар Драгович (Демарай Грей, 63'), Эдмон Тапсоба, Дэйли Синкгравен, Леон Бэйли (Лукас Аларио, 63'), Мусса Диаби, Чарлес Арангис, Флориан Вирц, Жереми Фримпонг (Надим Амири, 78'), Патрик Шик Янг Бойз: Давид фон Бальмос, Цедрик Цезигер, Жордан Лефор, Фабиан Лустенбергер, Сильван Хефти, Кристиан Фасснахт (Джанлука Гаудино, 87'), Михел Эбишер (Венсан Сьерро, 87'), Sandro Lauper, Николас Нгамале (Фабиан Ридер, 69'), Мешак Элия (Феликс Мамбимби, 78'), Теосон Жордан Сьебатшё (Marvin Spielmann, 78') Предупреждение: Дэйли Синкгравен (53')

Первый матч закончился победой «Янг Бойз» со счетом 4:3, по сумме двух матчей швейцарский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Динамо» З — «Краснодар» 1:0

Загребское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Краснодаром» (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 31-й минуте провалилась защита «Краснодара», пропустив быструю атаку по центру поля. Якич получил мяч слева, рядом со штрафной, вырезал передачу на Оршича, а тот чётко пробил низом мимо Агкацева под правую штангу.

Динамо З — Краснодар 1:0
    Гол: 1:0 Мислав Оршич (31') Динамо З: Доминик Ливакович, Rasmus Lauritsen, Стефан Ристовски, Кевин Теофиль-Катерин, Йошко Гвардиол, Ариян Адеми, Ловро Майер (Josip Misic, 69'), Лука Иванушец (Ияйи Белив Атимвен, 83'), Кристиян Якич, Мислав Оршич, Бруно Петкович (Марио Гавранович, 87') Краснодар: Станислав Агкацев, Александр Мартынович, Евгений Чернов, Игорь Смольников, Кайо, Реми Кабелла (Магомед-Шапи Сулейманов, 70'), Юрий Газинский (Ари, 70'), Тонни Триндаде Вильена (Кристофер Ольссон, 60'), Вандерсон, Алексей Ионов, Виктор Классон Предупреждения: Тонни Триндаде Вильена (42'), Ловро Майер (60')

Первый матч закончился победой «Динамо» со счетом 3:2, по сумме двух матчей загребский клуб вышел в 1/8 финала.

«Рома» — «Брага» 3:1

Португальская «Брага» потерпела гостевое поражение от римской «Ромы» (1:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче открыли хозяева — на 23-й минуте отличился Эдин Джеко. А на 74-й минуте Карлес Сайоль удвоил преимущество «Ромы».

На 87-й минуте хавбек римлян Бриан Кристанте срезал мяч в свои ворота, но в компенсированное время Борха Майораль снял все вопросы о победителе.

Отметим, что на 72-й минуте Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти в ворота «Браги».

Рома — Брага 3:1
    Голы: 1:0 Эдин Джеко (24'), 2:0 Карлес Перес (75'), 2:1 Бриан Кристанте (автогол) (88'), 3:1 Борха Майораль (90') Рома: Пау Лопес, Рик Карсдорп, Бриан Кристанте, Джанлука Манчини, Бруно Перес, Педро Родригес (Генрих Мхитарян, 77'), Гонсало Вильяр (Лоренцо Пеллегрини, 46'), Жордан Верету (Леонардо Спинаццола, 59'), Амаду Диавара, Стефан Эль-Шаарави (Карлес Перес, 59'), Эдин Джеко (Борха Майораль, 67') Брага: Тьягу Са, Зе Карлуш, Витор Тормена, Нуну Секейра (Кристиан Борха, 70'), Роланду, Жоау Новайш, Nicolas Gaitan (Рикарду Орта, 60'), Лукас Пиазон (Франсержио, 60'), Андре Орта, Андраж Шпорар (Абель Руис, 60'), Вендерсон Галено (Эрнани Инфанди, 77') Предупреждение: Жордан Верету (57')

Первый матч закончился победой «Ромы» со счетом 2:0, по сумме двух матчей римский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Лестер» — «Славия» 0:2

«Лестер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы проиграл «Славии» со счетом 0:2.

На 49-й минуте Лукаш Провод вывел гостей вперед с передачи Николае Станчу.

Победную точку на 79-й минуте поставил Абдалла Сима.

Лестер — Славия П 0:2
    Голы: 0:1 Лукаш Провод (49'), 0:2 Абдалла Сима (79') Лестер: Каспер Шмейхель, Чаглар Сёюнджю, Джонни Эванс, Даниэль Амарти (Рикарду Перейра, 61'), Люк Томас, Юри Тилеманс, Марк Олбрайтон (Тимоти Кастань, 61'), Дженгиз Ундер (Sidnei Tavares, 80'), Хамза Чодури (Харви Льюис Барнс, 61'), Вильфред Ндиди, Джейми Варди Славия П: Ондржей Коларж, Александр Хартманн Бах, Давид Зима, Ондржей Кудела, Ян Борил, Николае Станчу (Оскар Дорли, 69'), Петер Оладейи Олайинка, Абдалла Сима, Лукаш Провод, Якуб Громада (Ондржей Лингр, 75'), Ян Кухта (Лукаш Масопуст, 84') Предупреждения: Давид Зима (73'), Лукаш Провод (82'), Чаглар Сёюнджю (84'), Харви Льюис Барнс (88'), Ондржей Коларж (90')

В первом матче команды голов не забили, поэтому в 1/8 финала вышла пражская команда.

«Милан» — «Црвена Звезда» 1:1

«Милан» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле сыграл вничью с «Црвеной Звездой» — 1:1.

«Россонери» открыли счет уже на 9-й минуте, когда Франк Кессье реализовал пенальти.

Белградцы восстановили паритет на 24-й минуте благодаря голу Эль-Фарду Бен Набуана.

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Марко Гобелича, однако на итоговом результате это никак не отразилось.

Милан — Црвена Звезда 1:1
    Голы: 1:0 Франк Кессье (пенальти) (9'), 1:1 Эль-Фарду Бен Набуан (24') Милан: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия (Тео Эрнандес, 66'), Диогу Далот, Алессио Романьоли, Фикайо Томори, Самуэль Кастильехо (Алексис Салемакерс, 66'), Хакан Чалханоглу, Суалихо Мейте, Раде Крунич (Анте Ребич, 46'), Франк Кессье, Рафаэл Леау (Златан Ибрагимович, 46') Црвена Звезда: Милан Борян, Милан Гаич, Милош Дегенек, Радован Панков, Марко Гобелич, Гелор Канга (Александар Катай, 69'), Секу Саного Жуниор, Slavoljub Srnic (Негош Петрович, 46'), Мирко Иванич (Велько Николич, 84'), Диего Фальчинелли (Милан Павков, 72'), Эль-Фарду Бен Набуан (Филиппо Фалько, 69') Предупреждения: Марко Гобелич (8'), Slavoljub Srnic (45'), Златан Ибрагимович (63'), Марко Гобелич (70')

Выездная ничья со счетом 2:2 позволила «Милану» выйти в 1/8 финала.

«Манчестер Юнайтед» — «Реал Сосьедад» 0:0

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Реал Сосьедадом» (0:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 13-й минуте гости получили право на пенальти, но Микель Оярсабаль не смог реализовать удар.

Манчестер Юнайтед — Реал Сосьедад 0:0
    Гол: 1:0 Аксель Туанзебе (63') Манчестер Юнайтед: Дин Хендерсон, Виктор Нильссон Линделёф, Эрик Бейи, Алекс Теллес, Аарон Ван-Биссака (Брендон Уильямс, 46'), Мэйсон Гринвуд (Shola Shoretire, 76'), Фред (Аксель Туанзебе, 46'), Бруну Фернандеш (Маркус Рашфорд, 46'), Даниэль Джеймс (Amad Diallo, 59'), Неманья Матич, Антони Марсьяль Реал Сосьедад: Алехандро Ремиро, Игор Субельдия, Айэн Муньос, Модибо Саньян, Андони Горосабель (Хон Баутиста, 46'), Микель Мерино, Андер Гевара (Хон Гуриди, 72'), Мартин Субименди, Микель Оярсабаль (Андер Барренечеа, 46'), Аднан Янузай (Мартин Маркеланс, 65'), Александер Исак (Порту Кристиан, 46') Предупреждения: Фред (40'), Брендон Уильямс (49'), Виктор Нильссон Линделёф (65')

Первый матч закончился победой «МЮ» со счетом 4:0, по сумме двух матчей английский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Брюгге» — «Динамо» Киев 0:1

Киевское «Динамо» одержало победу над «Брюгге» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Бельгии, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Ключевой эпизод случился на 83-й минуте — Жерсон Родригеш сделал заброс в чужую штрафную, Виктор Цыганков прострелил от лицевой, а Виталий Буяльский в одно касание направил мяч под перекладину чужих ворот.

Брюгге — Динамо К 0:1
    Гол: 0:1 Виталий Буяльский (83') Брюгге: Симон Миньоле, Одилон Коссуну, Федерико Рикка, Брандон Мехеле, Клинтон Мата, Эдуард Соболь (Maxim De Cuyper, 84'), Эдер Баланта, Набиль Дирар (Давид Окереке, 84'), Руд Вормер, Thomas Van Den Keybus (Игнасе ван дер Бремпт, 46'), Бас Дост (Юссуф Баджи, 57') Динамо К: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Сирота, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 77'), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 67'), Виталий Буяльский (Александр Андриевский, 86'), Виктор Цыганков, Жерсон Родригес, Артём Беседин Предупреждения: Thomas Van Den Keybus (19'), Артём Беседин (49')

В Киеве команды сыграли вничью 1:1, поэтому по сумме двух встреч победа осталась за «Динамо».