• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • В четверг, 18 февраля, в футбольной Лиге Европы пройдут первые матчи 1/16 финала.

«Динамо» Киев — «Брюгге» 1:1

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Брюгге» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперед на 62-й минуте, когда Виталий Буяльский закрутил мяч в дальний верхний угол после передачи Виталия Миколенко.

Гости отыгрались спустя пять минут благодаря голу Брандона Мехеле, который точно пробил головой после подачи с углового.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала
    Динамо К — Брюгге 1:1
    Голы: 1:0 Виталий Буяльский (62'), 1:1 Брандон Мехеле (67') Динамо К: Георгий Бущан, Денис Попов, Виталий Миколенко, Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 81'), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 73'), Карлос Де Пена (Жерсон Родригес, 72'), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Артём Беседин (Владислав Супряга, 81') Брюгге: Симон Миньоле, Odilon Kossounou, Федерико Рикка, Брандон Мехеле, Клинтон Мата, Эдер Баланта, Набиль Дирар (Ignace Van Der Brempt, 70'), Давид Окереке (Youssouph Badji, 70'), Руд Вормер, Charles De Ketelaere, Бас Дост (Maxim De Cuyper, 90') Предупреждения: Николай Шапаренко (28'), Федерико Рикка (32'), Виталий Миколенко (90')

Ответная игра пройдет в Бельгии 25 февраля.

«Брага» — «Рома» 0:2

Португальская «Брага» потерпела домашнее поражение от римской «Ромы» (0:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл нападающий римлян Эдин Джеко.

На 54-й минуте хозяева остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Рикарду Эсгаю.

А на 86-й минуте Борха Майораль снял все вопросы о победителе матча.

Брага — Рома 0:2
    Голы: 0:1 Эдин Джеко (5'), 0:2 Борха Майораль (86') Брага: Матеус, Vitor Tormena, Нуну Секейра, Raul, Рикарду Эсгаю, Али Мохамед, Nicolas Gaitan (Ze Carlos, 57'), Франсержио (Андре Орта, 69'), Андраж Шпорар (Абель Руис, 62'), Рикарду Орта (Лукас Пиазон, 62'), Вендерсон Галено (Кристиан Борха, 69') Рома: Пау Лопес, Рожер Ибаньес (Гонсало Вильяр, 53'), Бриан Кристанте (Бруно Перес, 7'), Джанлука Манчини, Рик Карсдорп, Педро Родригес (Стефан Эль-Шаарави, 71'), Жордан Верету, Леонардо Спинаццола, Амаду Диавара, Генрих Мхитарян, Эдин Джеко (Борха Майораль, 70') Предупреждения: Рикарду Эсгаю (32'), Рикарду Эсгаю (54'), Raul (89'), Джанлука Манчини (90')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Риме.

«Вольфсберг» — «Тоттенхэм» 1:3

Австрийский «Вольфсберг» потерпел домашнее поражение от лондонского «Тоттенхэма» (1:3) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче на 13-й минуте открыли гости — отличился Сон Хын Мин, которому ассистировал Гарет Бейл.

На 28-й минуте уже сам Бейл отличился забитым мячом, а шесть минут спустя Лукас Моура сделал счет крупным.

На 55-й минуте в ворота английского клуба был назначен пенальти, который реализовал Михаэль Линдль, но Винисиус Мораис на 88-й минуте восстановил отрыв «шпор».

Вольфсберг — Тоттенхэм 1:4
    Голы: 0:1 Сон Хын Мин (13'), 0:2 Гарет Бэйл (28'), 0:3 Лукас Моура (34'), 1:3 Михаэль Линдль (пенальти) (55'), 1:4 Винисиус (88') Вольфсберг: Александр Кофлер, Жонатан Шерцер, Доминик Баумгартнер, Михаэль Новак (Марио Павелич, 81'), Luka Lochoshvili, Михаэль Линдль, Свен Шпранглер (Guram Giorbelidze, 66'), Кристофер Верницниг, Matthaeus Taferner (Gustav Henriksson, 46'), Деян Йовелич (Шейку Дьенг, 66'), Dario Vizinger (Kai Stratznig, 46') Тоттенхэм: Уго Льорис, Мэтт Доэрти, Тоби Алдервейрелд, Эрик Дайер, Бен Дэвис, Гарри Уинкс, Гарет Бэйл (Эрик Ламела, 65'), Мусса Сиссоко (Пьер-Эмиль Хёйбьерг, 78'), Деле Алли (Tanguy Ndombele, 78'), Лукас Моура (Стивен Бергвейн, 65'), Сон Хын Мин (Винисиус, 46') Предупреждения: Деле Алли (42'), Мусса Сиссоко (54'), Свен Шпранглер (62'), Пьер-Эмиль Хёйбьерг (86')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Лондоне.

«Краснодар» — «Динамо» Загреб 2:3

Загребское «Динамо» одержало гостевую победу над «Краснодаром» (3:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче на 15-й минуте открыли хорваты. Иванушец на скорости правым краем прорвался в штрафную хозяев и пробил низом — Городов в прыжке потащил.

Не смогли краснодарцы отбиться за штрафную, мяч вернулся во вратарскую, где Петкович в борьбе с вратарём головой пробил точно в цель.

Календарь и таблица Лиги Европы

На 28-й минуте «быки» отыгрались. Чернов на левом фланге обыграл защитника, передачу выполнить не сумел, но на подхвате сработал Классон, переправивший подачу на дальнюю штангу и заставивший хорватскую оборону смахнуть мяч прямо на ногу Берга, который уже с лёта пробил под перекладину.

На 54-й минуте «Динамо» вновь повело. Последовала подача от угла поля на дальнюю штангу, Городов ошибся на выходе, позволив Петковичу в касание направить мяч в ворота «Краснодара».

Хозяева сравняли счет на 69-й минуте. Кабелла сделал передачу в лицевую на Берга, тот низом своевременно выкатил в центр штрафной на Классона, который в касание направил мяч в сетку ворот.

Все прогнозы на футбол

Вновь загребский клуб повел на 75-й минуте. Петкович на дриблинге дошёл до штрафной, отыграл на Иванушеца, тот уже скинул мяч Атимвену, который в касание низом поразил ближний угол ворот.

Краснодар — Динамо З 2:3
    Голы: 0:1 Бруно Петкович (15'), 1:1 Маркус Берг (28'), 1:2 Бруно Петкович (54'), 2:2 Виктор Классон (70'), 2:3 Ияйи Белив Атимвен (75') Краснодар: Евгений Городов, Александр Мартынович, Евгений Чернов (Алексей Ионов, 80'), Игорь Смольников, Кайо, Реми Кабелла, Кристофер Ольссон (Юрий Газинский, 62'), Тонни Триндаде Вильена, Виктор Классон, Маркус Берг, Магомед-Шапи Сулейманов (Вандерсон, 46') Динамо З: Доминик Ливакович, Rasmus Lauritsen, Стефан Ристовски, Кевин Теофиль-Катерин, Josko Gvardiol, Ариян Адеми, Lovro Majer (Ияйи Белив Атимвен, 63'), Лука Иванушец (Bartol Franjic, 78'), Kristijan Jakic, Мислав Оршич (Josip Misic, 90'), Бруно Петкович Предупреждение: Bartol Franjic (90')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Загребе.

«Олимпиакос» — ПСВ 4:2

Греческий «Олимпиакос» одержал домашнюю победу над голландским «ПСВ Эйндховеном» (4:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

В составе победителей голами отличились полузащитники Андреас Бухалакис, Янн М'Вила, Георгиос Масурас и нападающий Юссеф Эль-Араби.

За гостей дубль оформил израильский нападающий Эран Захави.

Олимпиакос — ПСВ 4:2
    Голы: 1:0 Андреас Бухалакис (9'), 1:1 Эран Захави (14'), 2:1 Yann M'Vila (37'), 2:2 Эран Захави (39'), 3:2 Юссеф Эль-Араби (45'), 4:2 Георгиос Масурас (83') Олимпиакос: Жозе Са, Сократис Папастатопулос, Ousseynou Ba, Олег Рябчук, Кенни Лала (Thanasis Androutsos, 80'), Мохамед Мади Камара, Андреас Бухалакис, Yann M'Vila (Мариус Врусаи, 80'), Юссеф Эль-Араби (Костас Фортунис, 74'), Брума (Ахмед Хассан Махгуб, 80'), Матьё Вальбуэна (Георгиос Масурас, 68') ПСВ: Ивон-Ландри Мвого, Дензел Дюмфрис, Оливье Боскальи (Тимо Баумгартль, 38'), Филипп Макс, Джордан Тезе, Ибраим Сангаре (Yorbe Vertessen, 70'), Пабло Росарио, Ryan Thomas (Marco van Ginkel, 85'), Эран Захави (Эрик Гутьеррес, 85'), Дониелл Мален, Марио Гётце (Мауро Жуниор, 70') Предупреждения: Ибраим Сангаре (32'), Олег Рябчук (57'), Ousseynou Ba (63'), Пабло Росарио (63'), Брума (63')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Эйндховене.

«Реал Сосьедад» — «Манчестер Юнайтед» 0:4

«Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Турине одержал победу над «Реал Сосьедадом» — 4:0.

«Красные дьяволы» открыли счет на 27-й минуте, когда точный удар нанес Бруну Фернандеш.

На 57-й минуте португальский полузащитник оформил дубль, воспользовавшись передачей Дэниела Джеймса.

До разгрома дело на 64-й минуте довел Маркус Рашфорд, реализовавший выход один на один с вратарем.

Победную точку на 90-й минуте поставил Джеймс, точно пробивший с угла вратарской.

Реал Сосьедад — Манчестер Юнайтед 0:4
    Голы: 0:1 Бруну Фернандеш (27'), 0:2 Бруну Фернандеш (57'), 0:3 Маркус Рашфорд (65'), 0:4 Даниэль Джеймс (90') Реал Сосьедад: Алехандро Ремиро, Хосеба Сальдуа (Андони Горосабель, 73'), Игор Субельдия, Начо Монреаль, Робен Ле Норман, Асьер Ильярраменди (Андер Гевара, 73'), Микель Мерино, Давид Сильва, Микель Оярсабаль (Хон Баутиста, 86'), Аднан Янузай (Порту Кристиан, 80'), Александер Исак (Андер Барренечеа, 80') Манчестер Юнайтед: Дин Хендерсон, Эрик Бейи, Гарри Магуайр, Алекс Теллес, Аарон Ван-Биссака, Мэйсон Гринвуд (Amad Diallo, 83'), Фред, Бруну Фернандеш (Хуан Мата, 83'), Даниэль Джеймс, Скотт МакТоминай (Неманья Матич, 60'), Маркус Рашфорд (Антони Марсьяль, 68') Предупреждения: Аарон Ван-Биссака (8'), Робен Ле Норман (89')

Ответная играя пройдет 25 февраля на «Олд Траффорд».

«Славия» — «Лестер» 0:0

Пражская «Славия» сыграла вничью с английским «Лестером» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча на арене «Эден» в Праге завершилась без забитых мячей.

Славия П — Лестер 0:0
    Славия П: Ондржей Коларж, Александр Хартманн Бах, David Zima, Ондржей Кудела, Ян Борил, Tomas Holes (Jakub Hromada, 30'), Николае Станчу (Ибрагим Траоре, 73'), Петер Оладейи Олайинка, Abdallah Sima, Лукаш Провод (Ondrej Lingr, 90'), Jan Kuchta (Лукаш Масопуст, 73') Лестер: Каспер Шмейхель, Чаглар Сёюнджю, Джонни Эванс, Даниэль Амарти, Люк Томас, Юри Тилеманс, Джеймс Мэддисон (Хамза Чодури, 76'), Марк Олбрайтон (Дженгиз Ундер, 64'), Харви Льюис Барнс, Вильфред Ндиди, Джейми Варди (Келечи Ихеаначо, 64') Предупреждения: Ян Борил (27'), Вильфред Ндиди (46'), Келечи Ихеаначо (65'), Юри Тилеманс (81')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Лестере.

«Црвена Звезда» — «Милан» 2:2

«Милан» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Белграде, завершилась со счетом 2:2.

«Россонери» вышли вперед на 42-й минуте благодаря автоголу Радована Панкова, который срезал мяч в свои ворота после неудачной попытки прервать прострел.

«Црвена Звезда» отыгралась на 52-й минуте, когда пенальти реализовал Гелор Канга.

Спустя девять минут с пенальти забил уже Тео Эрнандес и вернул «Милану» минимальный перевес.

На 77-й минуте белградцы остались в меньшинстве из-за удаления Милана Родича. Несмотря на это, на последних секундах хозяева восстановили паритет — Милан Павков выиграл воздух после подачи от угла поля и точно пробил головой в верхний угол.

Црвена Звезда — Милан 2:2
    Голы: 0:1 Радован Панков (автогол) (42'), 1:1 Guelor Kanga (пенальти) (52'), 1:2 Тео Эрнандес (пенальти) (61'), 2:2 Милан Павков (90') Црвена Звезда: Милан Борян, Милош Дегенек, Радован Панков, Неманья Милунович, Мирко Иванич (Axel Bakayoko, 80'), Guelor Kanga, Негош Петрович (Sekou Junior Sanogo, 81'), Milan Rodic, El Fardou Ben Nabouhane (Филиппо Фалько, 61'), Марко Гобелич (Milan Gajic, 74'), Диего Фальчинелли (Милан Павков, 81') Милан: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Тео Эрнандес (Диогу Далот, 77'), Pierre Kalulu, Фикайо Томори, Исмаэль Беннасер (Сандро Тонали, 39'), Суалихо Мейте, Раде Крунич, Самуэль Кастильехо, Марио Манджукич (Хакан Чалханоглу, 82'), Анте Ребич (Рафаэл Леау, 46') Предупреждения: Алессио Романьоли (51'), Неманья Милунович (54'), Milan Rodic (57'), Марио Манджукич (71'), Milan Rodic (77'), Джанлуиджи Доннарумма (90')

Ответная игра пройдет на «Сан-Сиро» 25 февраля.

«Янг Бойз» — «Байер» 4:3

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Янг Бойз» на своем поле одолел «Байер» — 4:3.

По ходу встречи хозяева вели 3:0, после чего позволили гостям отыграться. И все же на 89-й минуте подопечные Херардо Сеоане сумели вырвать победу.

У победителей дубль оформил Теосон Сьебатше (19 и 89 минуты), по голу забили Кристиан Фасснахт (3) и Элия Мешак (44).

В составе «аптекарей» дубль на счету Патрика Шика (49 и 52), также один мяч себе в актив записал Мусса Диаби (68).

Янг Бойз — Байер 4:3
    Голы: 1:0 Кристиан Фасснахт (3'), 2:0 Теосон Жордан Сьебатшё (19'), 3:0 Meschack Elia (44'), 3:1 Патрик Шик (47'), 3:2 Патрик Шик (51'), 3:3 Мусса Диаби (68'), 4:3 Теосон Жордан Сьебатшё (89') Янг Бойз: Давид фон Бальмос, Цедрик Цезигер, Жордан Лефор (Miralem Sulejmani, 74'), Фабиан Лустенбергер, Silvan Hefti, Nicolas Ngamaleu (Улиссес Гарсия, 57'), Кристиан Фасснахт (Джанлука Гаудино, 80'), Михел Эбишер, Sandro Lauper (Fabian Rieder, 81'), Meschack Elia (Феликс Мамбимби, 74'), Теосон Жордан Сьебатшё Байер: Никлас Ломб, Жонатан Та, Александар Драгович, Дэйли Синкгравен, Jeremie Frimpong, Керем Демирбай, Надим Амири (Эдмон Тапсоба, 46'), Флориан Вирц, Леон Бэйли (Мусса Диаби, 65'), Патрик Шик, Демарай Грей Предупреждение: Жордан Лефор (54')

Ответная встреча пройдет 25 февраля в Леверкузене.

«Антверпен» — «Рейнджерс» 3:4

Голландский «Антверпен» потерпел домашнее поражение от шотландского «Рейнджерс» (3:4) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

В составе победителей дубль оформил Борна Баришич, реализовавший два пенальти, еще по голу забили Джо Арибо и Райан Кент.

За «Антверпен» отличились Фелипе Авенатти, Лиор Рафаэлов и Мартин Онгла.

Антверпен — Глазго Рейнджерс 3:4
    Голы: 0:1 Джо Арибо (39'), 1:1 Фелипе Авенатти (45'), 2:1 Lior Refaelov (пенальти) (45'), 2:2 Скотт Эрфилд (пенальти) (59'), 3:2 Martin Hongla (67'), 3:3 Ryan Kent (83'), 3:4 Борна Баришич (пенальти) (90') Антверпен: Alireza Beiranvand (Ortwin de Wolf, 77'), Ritchie De Laet, Abdoulaye Seck, Максим Ле Маршан, Lior Refaelov (Нана Ампома, 90'), Frank Boya (Биргер Верстрате, 68'), Pieter Gerkens (Кодзи Миёси, 90'), Martin Hongla (Жереми Желен, 90'), Aurelio Buta, Джордан Лукаку, Фелипе Авенатти Глазго Рейнджерс: Аллан Макгрегор, Джеймс Тавернье (Леон Балогун, 25'), Филип Хеландер, Коннор Голдсон, Борна Баришич, Стивен Дэвис, Глен Камара (Янис Хаджи, 74'), Скотт Эрфилд (Райан Джек, 74'), Джо Арибо, Альфредо Морелос, Kemar Roofe (Ryan Kent, 45') Предупреждения: Борна Баришич (44'), Ryan Kent (53'), Ritchie De Laet (58'), Abdoulaye Seck (63'), Скотт Эрфилд (64'), Abdoulaye Seck (89')

«Бенфика» — «Арсенал» 1:1

Лиссабонская «Бенфика» на своем поле сыграла вничью с лондонским «Арсеналом» (1:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 55-й минуте в ворота «канониров» был назначен пенальти за игру рукой Смит-Роу после подачи с углового. Пицци уверенным ударом с точки отправил мяч в правый нижний угол ворот Лено.

Спустя две минуты счет сравнялся. Седрик получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил в центр на Сака и тот ударом в касание отправил мяч в цель.

Бенфика — Арсенал Лондон 1:1
    Голы: 1:0 Пицци (пенальти) (55'), 1:1 Букайо Сака (57') Бенфика: Элтон Лейте, Lucas Verissimo (Франциско Мачадо, 85'), Ян Вертонген, Николас Отаменди, Алехандро Гримальдо, Джан-Лука Вальдшмидт (Рафаэл Силва, 46'), Диогу Гонсалвеш, Пицци (Харис Сеферович, 64'), Юлиан Вайгль, Адель Таарабт (Габриэл, 77'), Darwin Nunez (Эвертон, 64') Арсенал Лондон: Бернд Лено, Эктор Бельерин, Габриэл, Седрик Суареш (Киран Тирни, 64'), Давид Луис, Букайо Сака, Даниель Себальос (Мохамед Эль-Ненни, 90'), Мартин Эдегор (Виллиан, 90'), Эмиль Смит Роув (Габриэл Мартинелли, 77'), Гранит Джака, Пьер-Эмерик Обамеянг (Николя Пепе, 77') Предупреждение: Эмиль Смит Роув (54')

«Гранада» — «Наполи» 2:0

Испанская «Гранада» одержал домашнюю победу над итальянским «Наполи» (2:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет на 19-й минуте открыл венесуэльский полузащитник хозяев Янхель Эррера, которому ассистировал бразилец Кенеди.

А спустя две минуты уже сам Кенеди удвоил преимущество «Гранады».

Гранада — Наполи 2:0
    Голы: 1:0 Янхель Эррера (19'), 2:0 Кенеди (21') Гранада: Руи Силва, Димитри Фулкье, Карлос Нева (Виктор Диас, 78'), Хесус Вальехо (Херман Санчес, 22'), Домингуш Дуарте, Максим Гоналон (Ян Брис Этеки, 78'), Дарвин Мачис (Антонио Пуэртас, 70'), Анхель Монторо, Янхель Эррера, Кенеди (Alberto Soro, 70'), Хорхе Молина Наполи: Алекс Мерет, Мариу Руй, Никола Максимович, Джованни Ди Лоренцо, Амир Ррахмани, Элиф Элмас, Фабиан, Маттео Политано (Пётр Зелиньски, 46'), Лоренцо Инсинье, Станислав Лоботка (Тьемуэ Бакайоко, 64'), Виктор Осимхен Предупреждения: Элиф Элмас (26'), Джованни Ди Лоренцо (27'), Димитри Фулкье (38'), Руи Силва (77'), Лоренцо Инсинье (80'), Пётр Зелиньски (83'), Виктор Диас (86'), Ян Брис Этеки (90'), Мариу Руй (90'), Анхель Монторо (90')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Неаполе.

«Зальцбург» — «Вильярреал» 0:2

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Вильярреал» на выезде обыграл «Зальцбург» со счетом 2:0.

Мячи на свое имя записали Пако Алькасер и Фер Ниньо. Алькасер в первом тайме не смог реализовать пенальти.

Зальцбург — Вильярреал 0:2
    Голы: 0:1 Пако Алькасер (41'), 0:2 Fer Nino (71') Зальцбург: Чичан Станкович, Альберт Вальчи, Андреас Ульмер, Oumar Solet, Расмус Кристенсен, Brenden Aaronson (Karim Adeyemi, 61'), Златко Юнузович (Антуан Бернед, 74'), Luka Sucic (Ноа Окафор, 61'), Энок Мвепу, Мергим Бериша, Патсон Дака Вильярреал: Херонимо Рульи, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Первис Эступинан, Рубен Пенья (Хуан Фойт, 46'), Даниэль Парехо, Manuel Trigueros, Этьен Капу (Коста Хауме, 74'), Херар Морено (Yeremi Pino, 83'), Пако Алькасер (Fer Nino, 59'), Мойсес Гомес (Альфонсо Педраса, 60') Предупреждения: Расмус Кристенсен (29'), Oumar Solet (40'), Ноа Окафор (89'), Андреас Ульмер (90'), Рауль Альбиоль (90')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Испании.

«Лилль» — «Аякс» 1:2

Французский «Лилль» на своем поле уступил амстердамскому «Аяксу» (1:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче на 72-й минуте открыли хозяева — отличился Тимоти Веа, но на 87-й минуте в ворота «догов» был назначен пенальти, который реализовал Душан Тадич.

А на 89-й минуте Брайан Бробби забил победный для «Аякса» гол.

Лилль — Аякс 1:2
    Голы: 1:0 Timothy Weah (72'), 1:1 Душан Тадич (пенальти) (87'), 1:2 Brian Brobbey (89') Лилль: Мик Меньян, Зеки Мехмет Челик, Свен Ботман, Жозе Фонте, Рейнилду (Домагой Брадарич, 83'), Жонатан Бамба, Ренату Саншеш, Timothy Weah, Бубакари Сумаре, Джонатан Дэвид (Жонатан Иконе, 78'), Юсуф Язиджи (Луис Араужо, 62') Аякс: Мартен Стекеленбург, Jurrien Timber, Devyne Rensch (Перр Схюрс, 82'), Лисандро Мартинес, Николас Тальяфико, Эдсон Альварес, Дави Классен, Дейли Блинд, Давид Нерес (Brian Brobbey, 73'), Душан Тадич, Antony (Уссама Идрисси, 82') Предупреждения: Эдсон Альварес (12'), Зеки Мехмет Челик (17'), Юсуф Язиджи (40'), Дейли Блинд (66'), Devyne Rensch (77'), Мик Меньян (88'), Ренату Саншеш (90'), Brian Brobbey (90')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Амстердаме.

«Маккаби» Тель-Авив — «Шахтер» 0:2

Донецкий «Шахтер» одержал гостевую победу над «Маккаби Тель-Авив» (2:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет на 31-й минуте открыл бразильский полузащитник гостей Алан Патрик. А в компенсированное время Тете снял все вопросы о победителе.

Маккаби Т-А — Шахтёр Д 0:2
    Голы: 0:1 Алан Патрик (30'), 0:2 Тете (90') Маккаби Т-А: Daniel Tenenbaum, Enric Saborit, Эйтан Тиби, Andre Geraldes, Luis Hernandez, Amit Glazer, Аврам Рикан (Eyal Golasa, 63'), Дор Перец, Tal Ben Haim (Nick Blackman, 63'), Дан Битон (Matan Hozez, 46'), Aleksandar Pesic Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Vitao, Тарас Степаненко, Марлос (Maycon Barberan, 77'), Алан Патрик, Тайсон (Евгений Коноплянка, 77'), Жуниор Мораес, Манор Соломон (Тете, 73') Предупреждения: Марлос (41'), Amit Glazer (64'), Тайсон (75'), Дор Перец (83')

Ответный матч пройдет 25 февраля в Украине.

«Мольде» — «Хоффенхайм» 3:3

Норведский «Мольде» на своем поле сыграл вничью с «Хоффенхаймом» (3:3) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В составе немецкого клуба дубль оформил Мунас Даббур, еще один гол забил Кристоф Баумгартнер.

За хозяев отличились Мартин Эллингсен, Эрик Андерсен и Давид Фофана.

Мольде — Хоффенхайм 3:3
    Голы: 0:1 Мунас Даббур (8'), 0:2 Мунас Даббур (28'), 1:2 Martin Ellingsen (41'), 1:3 Кристоф Баумгартнер (45'), 2:3 Eirik Ulland Andersen (70'), 3:3 David Datro Fofana (74') Мольде: Andreas Linde, Martin Bjoernbak, Stian Gregersen, Marcus Holmgren Pedersen, Kristoffer Haugen, Martin Ellingsen, Fredrik Aursnes, Mathis Bolly (Erling Knudtzon, 64'), Magnus Wolff Eikrem, Bjoern Sigurdarson (David Datro Fofana, 65'), Eirik Ulland Andersen (Tobias Christensen, 86') Хоффенхайм: Оливер Бауман, Касим Адамс (Мелайро Богард, 83'), Кевин Фогт, Chris Richards, Кристоф Баумгартнер, Себастьян Руди, Диади Самассеку (Флориан Гриллич, 62'), Мият Гачинович (Павел Кадержабек, 26'), Marco John, Ила Бебу (Sargis Adamyan, 62'), Мунас Даббур (Georginio Rutter, 83') Предупреждение: Stian Gregersen (63')