Московское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Локомотивом» (5:1) в матче 14-го тура чемпионата России.

«Динамо»
«Динамо» «Локомотив»

Счет в матче уже на 3-й минуте открыли бело-голубые.  Шиманьски с фланга выполнил подачу в штрафную, Фомин сделал скидку в центр — Евгеньев принял мяч и пробил мимо Гильерме.

На 34-й минуте «Динамо» удвоило счет.  Каборе вырезал диагональ в штрафную «Локомотива».  Паршивлюк сделал скидку в центр, Н'Жье подстроился и в касание уложил мяч в дальний угол.

На 38-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве — Райкович проиграл позицию и откровенно цеплял Н'Жье, за что арбитр показал вторую жёлтую карточку сербу.

В добавленное к первому тайму время Миранчук выполнил подачу с углового, Зе Луиш высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку ворот «Динамо».

На 60-й минуте Евгеньев с центра поля сделал передачу вперёд, Лесовой подхватил мяч, ворвался в штрафную «Локомотива», выскочил один на один и пробил мимо Гильерме.

А четыре минуты спустя «Локомотив» остался вдевятером.  Вновь провалилась оборона красно-зелёных, Гильерме выскочил за пределы штрафной и сыграл рукой, пытаясь отразить удар Тюкавина, за что получил прямую красную карточку.

На 78-й минуте удаление случилось и у «Динамо».  Паршивлюк в подкате сзади влетел в ногу Камано, получив вторую жёлтую карточку.

На 84-й минуте был назначен пенальти в ворота «Локомотива» — Магкеев выставил локоть и заехал Терехову по лицу.

Фомин уверенно реализовал пенальти, пробив в правый угол ворот — Коченков не угадал направление удара.

А на второй добавленной минуте случился очередной провал в обороне «Локо».  Динамовцы выскочили два в два, Лесовой сделал передачу в штрафную, а Рауш в касание аккуратно уложил мяч в угол ворот.

«Динамо» набрало 26 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» с 21 очком расположился на восьмом месте.

В следующем туре «Динамо» в гостях сыграет против «Спартака», а «Локомотив» на своем поле встретится с «Арсеналом».