Питерский «Зенит» потерпел домашнее поражение от казанского «Рубина» (1:2) в матче 12-го тура чемпионата России.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче на 26-й минуте открыли хозяева.  Дуглас Сантос мягко навесил со штрафного, Ерохин сыграл на опережение и аккуратно переправил мяч в дальний угол ворот «Рубина».

Казанцы отыгрались перед перерывом.  На 43-й минуте Бакаев с правого края мягко навесил в штрафную «Зенита», Деспотович опередил Ракицкого и головой переправил мяч в дальний угол ворот.

А на 69-й минуте Йевтич получил пас от Деспотовича, ушёл от Ловрена и с дальней дистанции хлёстко пробил в нижний угол ворот «Зенита» — Кержаков не дотянулся.

«Зенит» по-прежнему занимает первое место в таблице РПЛ, имея 24 очка, но «Спартак» станет единоличным лидером, если не проиграет «Краснодару».  Казанцы поднялись на девятое место в турнирной таблице