• 0
  • 0
  • 20 и 21 октября в Лиге чемпионов прошли матчи первого тура группового этапа.

«Зенит» — «Брюгге» 1:2

Питерский «Зенит» на своем поле уступил бельгийскому «Брюгге» (1:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 63-й минуте. Деннис с правого края дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую «Зенита».

Возникла борьба перед воротами, Ракицкий дважды страховал Кержакова на линии, но с третьей попытки Эммануэль Деннис затолкал мяч в ворота.

Питерцы отыгрались на 74-й минуте. Вендел сделал передачу в центр — Ловрен рванул в свободную зону и мощно пробил с 27 метров.

Мяч угодил в штангу, отскочил в спину голкиперу и влетел в сетку ворот «Брюгге». Мяч записали на Итана Хорвата.

А на третьей компенсированной минуте Шарль Де Кетеларе забил победный для «Брюгге» мяч. Вормер получил передачу на ход, с правого края дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Де Кетеларе без помех поразил ворота Кержакова.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Зенит — Брюгге 1:2
    Голы: 0:1 Эммануэль Деннис (63'), 1:1 Итан Хорват (автогол) (74'), 1:2 Charles De Ketelaere (90') Зенит: Михаил Кержаков, Данил Круговой, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Себастьян Дриусси (Андрей Мостовой, 72'), Далер Кузяев (Вендел, 72'), Магомед Оздоев (Александр Ерохин, 88'), Сердар Азмун, Артём Дзюба Брюгге: Итан Хорват, Эдуард Соболь, Федерико Рикка, Брандон Мехеле, Клинтон Мата, Ханс Ванакен, Руд Вормер, Матс Ритс, Крепин Дьятта (Ноа Ланг, 77'), Эммануэль Деннис (Youssouph Badji, 82'), Charles De Ketelaere Предупреждения: Клинтон Мата (12'), Эммануэль Деннис (14'), Матс Ритс (33'), Деян Ловрен (53'), Ханс Ванакен (85')

«Брюгге» с 3 очками возглавил группу F, «Зенит» замыкает квартет. «Лацио» и дортмундская «Боруссия», выступающие в этой группе, еще не провели свой матч.

Во втором туре «Зенит» в Дортмунде сыграет с «Боруссией», а «Брюгге» примет «Лацио». Матчи пройдут 28 октября.

«Лацио» — «Боруссия» Д 3:1

Римский «Лацио» одержал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» (3:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте. Прессинг «Лацио» заставил «Боруссию» потерять мяч. Корреа сразу сыграл в чужую штрафную на Иммобиле, который с лёгкостью обыграл Хица и вывел римлян вперёд.

На 23-й минуте «Лацио» удвоил счет. С углового римляне навесили на ближнюю штангу, где Луис Фелипе Рамос опередил всех и ударом головой расстрелял ворота.

«Боруссия» отыграла один гол на 71-й минуте. Рейна прострелил справа, а Холанд в одно касание пробил под перекладину.

А пять минут спустя Луис Альберто закинул мяч на ход Иммобиле, тот сразу прострелил вдоль ворот, а передачу эту сразу же замкнул Жан-Даниэль Акпа Акпро, установив окончательный счет.

Лацио — Боруссия Д 3:1
    Голы: 1:0 Чиро Иммобиле (6'), 2:0 Марвин Хиц (автогол) (23'), 2:1 Эрлинг Холанн (71'), 3:1 Jean-Daniel Akpa-Akpro (76') Лацио: Томас Стракоша, Луис Фелипе (Wesley Hoedt, 51'), Патрисио Габбарон, Франческо Ачерби, Лукас Лейва, Луис Альберто (Марко Пароло, 80'), Сергей Милинкович-Савич (Jean-Daniel Akpa-Akpro, 67'), Адам Марушич, Мохамед Фарес, Хоакин Корреа (Ведат Мурики, 67'), Чиро Иммобиле (Фелипе Кайседо, 81') Боруссия Д: Марвин Хиц, Томас Делейни, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек (Юлиан Брандт, 65'), Джейдон Санчо, Марко Ройс (Reinier, 78'), Рафаэл Геррейру, Jude Bellingham (Джованни Рейна, 46'), Тома Мёнье, Аксель Витсель, Эрлинг Холанн Предупреждения: Луис Альберто (42'), Томас Делейни (61'), Джованни Рейна (62'), Томас Стракоша (85')

Группа F: 1. «Лацио» — 3 очка, 2. «Брюгге» — 3, 3. «Зенит» — 0, 4. «Боруссия» — 0.

«Динамо» К — «Ювентус» 0:2

«Ювентус» нанес поражение киевскому «Динамо» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый гол «старая синьора» забила на 46-й минуте. Деян Кулусевски нанес плотный удар по воротам киевлян, Георгий Бущан отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Альваро Мората.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

Победную точку туринцы поставили на 84-й минуте. Хуан Куадрадо выполнил навес с правого фланга, а Мората в касание головой поразил цель.

Наставник «Динамо» Мирча Луческу после этого матча стал самым пожилым тренером в истории Лиги чемпионов, побив рекорд Юппа Хайнкеса. Румынский специалист руководил командой в возрасте 75 лет и 84 дней.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Динамо К — Ювентус 0:2
    Голы: 0:1 Альваро Мората (46'), 0:2 Альваро Мората (84') Динамо К: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Александр Караваев (Денис Попов, 70'), Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский (Денис Викторович Гармаш, 89'), Карлос Де Пена (Жерсон Родригес, 60'), Виктор Цыганков (Беньямин Вербич, 71'), Владислав Супряга Ювентус: Войцех Щенсны, Джорджо Кьеллини (Мерих Демирал, 19'), Данило, Леонардо Бонуччи, Аарон Рэмси (Федерико Бернардески, 79'), Хуан Куадрадо, Федерико Кьеза, Адриен Рабьо, Родриго Бентанкур (Артур, 79'), Альваро Мората, Деян Кулушевски (Пауло Дибала, 56') Предупреждения: Родриго Бентанкур (45'), Хуан Куадрадо (50'), Мерих Демирал (59')

В следующем туре киевское «Динамо» отправится в гости к «Ференцварошу», а «Ювентус» дома примет «Барселону».

«Барселона» — «Ференцварош» 5:1

В домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» одержала победу над «Ференцварошем» — 5:1.

Счет на 27-й минуте открыл Лионель Месси, реализовавший пенальти, который сам и заработал.

За три минуты до конца первого тайма «сине-гранатовые» удвоили свое преимущество. Френки де Йонг исполнил передачу на левый край чужой штрафной, где Ансу Фати оказался один перед вратарем и пробил точно в дальний угол.

На 52-й минуте отличился Филиппе Коутиньо, который отправил мяч в ворота с помощью рикошета.

Каталонцы остались в меньшинстве на 68-й минуте — Жерар Пике получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной. Ударом с пенальти Игорь Харатин сократил отставание венгров, но на большее их не хватило.

А вот «Барса» развила свой успех в меньшинстве. На 82-й минуте Усман Дембеле прорвался в штрафную и сделал передачу на Педро Лопеса, который с десяти метров поразил цель.

А на 89-й минуте точным ударом отметился уже сам Дембеле, которому ассистировал Месси.

Барселона — Ференцварош 5:1
    Голы: 1:0 Лионель Месси (пенальти) (27'), 2:0 Ансумане Фати (42'), 3:0 Филиппе Коутиньо (52'), 3:1 Игорь Харатин (пенальти) (70'), 4:1 Pedri (82'), 5:1 Усман Дембеле (89') Барселона: Нето, Серджино Дест, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхи Роберто (Хуниор Фирпо, 62'), Миралем Пьянич (Серхио Бускетс, 76'), Филиппе Коутиньо (Рональд Араухо, 70'), Франсиску Тринкан (Усман Дембеле, 63'), Френки де Йонг, Ансумане Фати (Pedri, 63'), Лионель Месси Ференцварош: Денеш Дибуш, Аднан Ковачевич, Эльдар Чивич (Марсель Хайстер, 63'), Эндре Ботка (Гергэ Ловренчич, 77'), Миха Блажич, Игорь Харатин, Давид Шигер, Aissa Laidouni (Somalia, 63'), Токмак Нгуен (Franck Boli, 71'), Александр Зубков (Роберт Мак, 71'), Исаэл Предупреждения: Aissa Laidouni (32'), Эльдар Чивич (44'), Игорь Харатин (85'), Аднан Ковачевич (90') Удаление: Жерар Пике (68')

В следующем туре «Ференцварош» дома сыграет с киевским «Динамо», а «Барселона» отправится в гости к «Ювентусу».

«Ренн» — «Краснодар» 1:1

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ренн» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» — 1:1.

На 56-й минуте в ворота кубанского клуба был назначен пенальти — Терье ворвался в штрафную «быков», где Сорокин пошёл в рискованный подкат, сбив соперника.

Серу Гирасси пробил в правый от себя угол ворот, Сафонов угадал направление, но мяч пролетел под руками.

Спустя три минуты «Краснодар» отыгрался. Рамирес у штрафной «Ренна» развернулся, подработал под левую и нанёс неожиданный удар для вратаря — мяч залетел в ближний угол ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Ренн — Краснодар 1:1
    Голы: 1:0 Серу Гирасси (пенальти) (56'), 1:1 Кристиан Рамирес (59') Ренн: Альфред Гомис, Дамьен Да Сильва, Далберт (Адриен Трюффер, 81'), Наиф Агер, Амари Траоре, Эдуардо Камавинжа (Адриен Эну, 81'), Бенжамен Буриго (Флавьен Тэт, 69'), Стивен Н'Зонзи, Мартен Терье, Серу Гирасси, Ромен дель Кастильо (Жереми Доку, 62') Краснодар: Матвей Сафонов, Егор Сорокин, Евгений Чернов, Кайо, Сергей Петров (Магомед-Шапи Сулейманов, 73'), Кристофер Ольссон, Даниил Уткин (Юрий Газинский, 72'), Тонни Триндаде Вильена, Кристиан Рамирес, Игорь Смольников, Маркус Берг Предупреждения: Кристофер Ольссон (14'), Амари Траоре (44'), Эдуардо Камавинжа (63'), Флавьен Тэт (85'), Кристиан Рамирес (90')

«Челси» — «Севилья» 0:0

Лондонский «Челси» на своем поле сыграл вничью с испанской «Севильей» (0:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е.

Встреча не изобиловала хорошими атаками и ударами по воротам, и у команд почти не было шансов забить.

Челси — Севилья 0:0
    Челси: Эдуард Менди, Тьяго Силва, Курт Зума, Бен Чилвел, Рис Джеймс, Жоржиньо (Матео Ковачич, 65'), N'Golo Kante, Кристиан Пулишич (Каллум Хадсон-Одои, 90'), Мэйсон Маунт (Хаким Зиеш, 62'), Кай Хаверц, Тимо Вернер (Тэмми Абрахам, 90') Севилья: Яссин Буну, Серджи Гомес (Жоан Жордан, 33'), Хесус Навас, Маркос Акунья, Диего Карлос, Неманья Гудель, Иван Ракитич (Франко Васкес, 80'), Фернандо, Лукас Окампос, Сусо (Оливер Торрес, 58'), Люк де Йонг (Юссеф Эн-Несири, 80') Предупреждения: Жоржиньо (14'), Мэйсон Маунт (36'), Маркос Акунья (43'), Бен Чилвел (64'), Жоан Жордан (87')

Группа Е: 1. «Ренн» — 1 очко, 2. «Севилья» — 1, 3. «Челси» — 1, 4. «Краснодар» — 1.

Во втором туре «Краснодар» примет «Челси», а «Ренн» на выезде сыграет с «Севильей». Матчи пройдут 28 октября.

«Пари Сен-Жермен» — «Манчестер Юнайтед» 1:2

«Пари Сен-Жермен» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед» — 1:2.

«Красные дьяволы» вышли вперед на 23-й минуте. Сначала пенальти заработал Антони Марсьяль, а затем его реализовал Бруну Фернандеш, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Парижане отыгрались на 55-й минуте. Неймар навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Марсьяль при попытке сыграть на перехвате срезал мяч в дальний угол собственных ворот.

Развязка наступила на 87-й минуте. Маркус Рашфорд получил передачу на линии чужой штрафной от Поля Погба и исполнил прицельный удар из-под Данилу Перейры в дальний угол ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    ПСЖ — Манчестер Юнайтед 1:2
    Голы: 0:1 Бруну Фернандеш (пенальти) (24'), 1:1 Антони Марсьяль (автогол) (55'), 1:2 Маркус Рашфорд (87') ПСЖ: Кейлор Навас, Преснел Кимпембе, Лейвин Курзава (Mitchel Bakker, '), Абду Диалло, Алессандро Флоренци (Колин Дагба, '), Анхель Ди Мария (Пабло Сарабия, '), Перейра Данилу, Андер Эррера (Рафинья, '), Идрисса Гейе (Мойзе Кин, '), Килиан Мбаппе, Неймар Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Люк Шоу, Алекс Теллес (Поль Погба, '), Аарон Ван-Биссака, Аксель Туанзебе, Фред, Бруну Фернандеш (Донни ван де Бек, '), Скотт МакТоминай, Антони Марсьяль (Даниэль Джеймс, '), Маркус Рашфорд Предупреждения: Неймар (34'), Скотт МакТоминай (36'), Аксель Туанзебе (72'), Перейра Данилу (84'), Мойзе Кин (90')

«РБ Лейпциг» — «Истанбул Башакшехир» 2:0

«РБ Лейпциг» у себя дома нанес поражение «Истанбул Башакшехир» — 2:0.

Героем встречи стал Анхелиньо, оформивший дубль. На 16-й минуте он открыл счет, а спустя четыре минуты забил второй мяч.

РБ Лейпциг — Истанбул Башакшехир 2:0
    Голы: 1:0 Анхелиньо (16'), 2:0 Анхелиньо (20') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Вилли Орбан, Деотшанкюль Юпамекано (Ибраима Конате, 66'), Марцель Хальстенберг, Анхелиньо, Кристофер Нкунку (Джастин Клюйверт, 70'), Норди Мукиэле, Кевин Кампль (Тайлер Адамс, 58'), Юссуф Поульсен, Эмиль Форсберг (Хван Хи Чан, 46'), Даниэль Ольмо (Бенджамин Хенрихс, 65') Истанбул Башакшехир: Мерт Гюнок, Александр Епуряну, Мартин Шкртел, Боли Болинголи Мбомбо, Жуниор Кайсара (Беркай Озджан, 30'), Рафаэл, Мехмет Топал (Демба Ба, 67'), Ирфан Кавечи (Даниэль Алексич, 83'), Эдин Вишча, Дениз Тюрюдж (Giuliano, 84'), Энцо Кривелли Предупреждения: Боли Болинголи Мбомбо (18'), Кристофер Нкунку (40'), Деотшанкюль Юпамекано (41'), Рафаэл (43'), Ибраима Конате (73'), Беркай Озджан (86'), Бенджамин Хенрихс (89')

В следующем туре «Пари Сен-Жермен» отправится в гости к «Истанбул Башакшехир», а «Манчестер Юнайтед» дома примет «РБ Лейпциг».

«Реал» — «Шахтер» 2:3

«Реал» потерпел поражение от «Шахтера» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, которая прошла в Мадриде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

«Горняки» вышли вперед на 29-й минуте, когда Виктор Корниенко смело ворвался в чужую штрафную площадь и протолкнул мяч на Тете, который на исполнение пробил в дальний нижний угол.

Спустя четыре минуты автоголом отметился Рафаэль Варан, который, пытаясь опередить Дентиньо, срезал мяч в свои ворота.

За три минуты до конца первого тайма отличился Манор Соломон, который точно пробил по воротам после эффектной скидки пяткой от Тете.

После перерыва «Реал» включился, и на 54-й минуте Лука Модрич сократил отставание. Хорват блестяще пробил издали в верхний угол.

Еще через пять минут Марлос подарил мяч едва вышедшему на замену Винисиусу, который на скорости ворвался в штрафную и расстрелял чужие ворота.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Реал Мадрид — Шахтёр Д 2:3
    Голы: 0:1 Тете (29'), 0:2 Рафаэль Варан (автогол) (33'), 0:3 Манор Соломон (42'), 1:3 Лука Модрич (54'), 2:3 Винисиус Жуниор (59') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Рафаэль Варан, Марсело, Ферлан Менди, Лука Модрич (Тони Кроос, 70'), Каземиро, Федерико Вальверде, Марко Асенсио, Лука Йович (Винисиус Жуниор, 59'), Родриго (Карим Бензема, 46') Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Давид Хочолава, Виктор Корниенко, Валерий Бондарь, Маркос Антониу (Bogdan Vyunnyk, 90'), Марлос, Тете, Манор Соломон (Vitao, 90'), Maycon Barberan, Дентиньо (Georgiy Sudakov, 86') Предупреждения: Виктор Корниенко (8'), Марко Асенсио (34'), Валерий Бондарь (83'), Эдер Милитао (87')

В следующем туре «Шахтер» на своем поле примет «Интер», а «Реал» отправится в Менхенгладбах к «Боруссии».

«Интер» — «Боруссия» М 2:2

«Интер» сыграл вничью с менхенгладбахской «Боруссией» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, которая прошла в Милане, завершилась со счетом 2:2.

«Нерадзурри» открыли счет на 49-й минуте, когда Ромелу Лукаку оказался самым расторопным в чужой штрафной и с близкой дистанции поразил цель.

«Жеребята» отыгрались на 63-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Рами Бенсебаини.

На 84-й минуте гости вышли вперед. После длинной передачи из глубины поля Йонас Хофман выбежал один на один и уверенно переиграл Самира Хандановича.

И все же на последней минуте основного времени миланцам удалось спастись. После подачи с углового с правого фланга Алессандро Бастони головой сбросил мяч во вратарскую, где Лукаку с близкой дистанции переправил мяч в сетку.

Интер — Боруссия М 2:2
    Голы: 1:0 Ромелу Лукаку (49'), 1:1 Рами Бенсебаини (пенальти) (63'), 1:2 Йонас Хофман (84'), 2:2 Ромелу Лукаку (90') Интер: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Александар Коларов, Danilo D'Ambrosio, Иван Перишич (Алессандро Бастони, 79'), Артуро Видаль, Николо Барелла, Кристиан Эриксен (Марсело Брозович, 79'), Маттео Дармиан, Алексис Санчес (Лаутаро Мартинес, 46'), Ромелу Лукаку Боруссия М: Ян Зоммер, Штефан Ляйнер, Рами Бенсебаини, Маттиас Гинтер, Нико Эльведи, Кристоф Крамер, Марку Тюрам (Ханнес Вольф, 90'), Йонас Хофман, Флориан Нойхаус, Брил Эмболо (Патрик Херрман, 75'), Алассан Плеа (Ларс Штиндль, 90') Предупреждения: Danilo D'Ambrosio (17'), Стефан де Врей (65'), Кристоф Крамер (68'), Самир Ханданович (82')

В следующем туре «Интер» на выезде сыграет с «Шахтером», а «Боруссия» на своем поле примет «Реал».

«Зальцбург» — «Локомотив» 2:2

Московский «Локомотив» на выезде сыграл вничью с «Зальцбургом» (2:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче на 19-й минуте открыли москвичи. Миранчук от угла поля исполнил подачу на ближнюю штангу, Жемалетдинов сделал скидку в центр штрафной «Зальцбурга», откуда Эдер головой направил мяч в ворота.

На 45-й минуте разыграли австрийцы угловой с передачей Юнузовича к линии штрафной «Локо», где Собослаи позволил себе мяч обработать, а далее исполнить подготовленный удар — от перекладины и в сетку ворот.

А на 50-й минуте «Зальцбург» вышел вперед. Дака принял передачу в штрафной, зряче покатил к радиусу, откуда Юнузович нанёс беспрепятственный удар — мяч после рикошета от ноги Куликова залетел в угол ворот «Локомотива».

На 75-й минуте Живоглядов справа выполнил классную подачу на дальний угол вратарской «Зальцбурга», где защитники не уследили за Лисаковичем, который головой пробил под ближнюю штангу — мяч от рук вратаря отправился за «ленточку».

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Зальцбург — Локомотив 2:2
    Голы: 0:1 Эдер (19'), 1:1 Доминик Собослаи (45'), 2:1 Златко Юнузович (50'), 2:2 Виталий Лисакович (75') Зальцбург: Чичан Станкович, Альберт Вальчи, Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер, Доминик Собослаи, Златко Юнузович (Ноа Окафор, 84'), Мохамед Камара (Масая Окугава, 73'), Энок Мвепу, Секу Койта (Мергим Бериша, 53'), Патсон Дака Локомотив: Гилерме, Дмитрий Живоглядов, Ведран Чорлука, Мурило Серкейра, Мацей Рыбусь, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук (Виталий Лисакович, 69'), Рифат Жемалетдинов (Франсуа Камано, 63'), Даниил Куликов, Фёдор Смолов (Дмитрий Рыбчинский, 63'), Эдер (Зе Луиш, 69') Предупреждения: Доминик Собослаи (41'), Даниил Куликов (80')

Во втором туре 27 октября состоятся встречи «Локомотив» — «Бавария» и «Атлетико» — «Зальцбург».

«Бавария» — «Атлетико» 4:0

Мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над мадридским «Атлетико» (4:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Киммих исполнил идеальный заброс в чужую штрафную, где Коман оторвался от Триппьера и с угла вратарской пробил точно в дальний угол ворот.

На 41-й минуте Коман прорвался в штрафную «Баварии» с левого фланга атаки и отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда набежавший Горецка ударом в касание поразил дальний угол ворот.

На 66-й минуте Киммих пробил из-за пределов штрафной и мяч после рикошета вылетел прямо на ногу Толиссо, а тот мощным ударом в касание с линии штрафной отправил мяч в верхний угол ворот Облака.

А на 72-й минуте Коман убежал в классную контратаку от центра поля после передачи от Мюллера, дважды обыграл Фелипе и отправил мяч с угла вратарской в дальний угол ворот.

Бавария — Атлетико 4:0
    Голы: 1:0 Кингсли Коман (28'), 2:0 Леон Горецка (41'), 3:0 Корентин Толиссо (66'), 4:0 Кингсли Коман (72') Бавария: Мануэль Нойер, Никлас Зюле, Бенжамен Павар (Буна Сарр, 73'), Лукас Эрнандес, Давид Алаба, Йозуа Киммих, Леон Горецка (Хави Мартинес, 83'), Корентин Толиссо, Томас Мюллер (Альфонсо Дэвис, 83'), Кингсли Коман (Дуглас Коста, 73'), Роберт Левандовски (Эрик Максим Шупо-Мотинг, 83') Атлетико: Ян Облак, Ренан Лоди, Стефан Савич, Фелипе, Киран Триппьер, Коке (Лукас Торрейра, 79'), Маркос Льоренте (Тома Лемар, 79'), Эктор Эррера, Янник Карраско (Витоло, 76'), Жоау Фелиш, Луис Суарес (Анхель Корреа, 76') Предупреждения: Давид Алаба (5'), Томас Мюллер (21'), Ренан Лоди (43'), Коке (44'), Эктор Эррера (45'), Лукас Торрейра (90')

Группа А: 1. «Бавария» — 3 очка, 2. «Зальцбург» — 1, 3. «Локомотив» — 1, 4. «Атлетико» — 0

Во втором туре 27 октября состоятся матчи «Локомотив» — «Бавария» и «Атлетико» — «Зальцбург».

«Аякс» — «Ливерпуль» 0:1

Амстердамский «Аякс» потерпел домашнее поражение от «Ливерпуля» (0:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Единственный мяч был забит на 35-й минуте. Мане левым краем ворвался в штрафную «Аякса», сместился в центр и пробил — мяч от ноги защитника хозяев Николаса Тальяфико отрикошетил в угол створа ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Аякс — Ливерпуль 0:1
    Гол: 0:1 Николас Тальяфико (автогол) (35') Аякс: Андре Онана, Перр Схюрс (Клас-Ян Хунтелар, 84'), Нуссайр Мазрауи, Лисандро Мартинес, Николас Тальяфико, Дави Классен (Юрген Эккеленкамп, 74'), Ryan Gravenberch, Дейли Блинд (Lassina Traore, 84'), Давид Нерес (Закария Лабьяд, 74'), Душан Тадич, Mohammed Kudus (Квинси Промес, 9') Ливерпуль: Адриан, Фабиньо, Джозеф Гомес, Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Джеймс Милнер (Rhys Williams, 90'), Curtis Jones (Джордан Хендерсон, 46'), Роберто Фирмино (Диогу Жота, 60'), Садио Мане (Такуми Минамино, 60'), Мохамед Салах (Шердан Шакири, 60') Предупреждения: Джеймс Милнер (38'), Трент Александер-Арнольд (80'), Квинси Промес (90')

Группа D: 1. «Аталанта» — 3 очка, 2. «Ливерпуль» — 3, 3. «Аякс» — 0, 4. «Мидтьюллан» — 0.

В следующем матче «Ливерпуль» на своем поле сыграет против «Мидтьюлланна», а «Аякс» в гостях встретится с «Аталантой».

«Мидтьюлланн» — «Аталанта» 0:4

Датский «Мидтьюллан» потерпел домашнее поражение от итальянской «Аталанты» (0:4) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Мидтьюлланн — Аталанта 0:4
    Голы: 0:1 Дуван Сапата (26'), 0:2 Алехандро Гомес (36'), 0:3 Луис Мурьель (42'), 0:4 Алексей Миранчук (89') Мидтьюлланн: Йеспер Хансен, Joel Andersson, Alexander Scholz, Erik Sviatchenko, Паулинью, Пионе Систо (Mikael Anderson, 87'), Awer Mabil (Lasse Vibe, 75'), Андерс Драйер, Frank Onyeka (Божидар Краев, 87'), Jens-Lys Cajuste (Nicolas Madsen, 76'), Сори Каба (Evander Ferreira, 60') Аталанта: Марко Спортьелло, Рафаэл Толой, Кристиан Ромеро (Хосе Луис Паломино, 86'), Берат Джимсити, Робин Гозенс, Алехандро Гомес (Марио Пашалич, 68'), Ремо Фройлер (Маттео Пессина, 80'), Мартен де Рон, Ханс Хатебур, Луис Мурьель (Йосип Иличич, 68'), Дуван Сапата (Алексей Миранчук, 80') Предупреждения: Пионе Систо (74'), Кристиан Ромеро (84')

«Манчестер Сити» — «Порту» 3:1

«Манчестер Сити» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Порту» — 3:1.

Гостям удалось открыть счет на 14-й минуте, когда Луис Диас получил мяч на левом фланге у центральной линии, прошел к штрафной, убежал там от всех защитников и, оказавшись на ударной позиции, точно пробил низом в дальний угол ворот.

Буквально через пару минут Рахим Стерлинг заработал пенальти, который вскоре реализовал Серхио Агуэро и сравнял счет.

Выйти вперед «горожанам» удалось на 65-й минуте. В этот раз Илкай Гюндоган блестяще пробил со штрафного, закрутив мяч над «стенкой» точно в угол.

А на 73-й минуте преимущество «Сити» развил Ферран Торрес, которому ассистировал Фил Фоден.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Манчестер Сити — Порту 3:1
    Голы: 0:1 Луис Диас (14'), 1:1 Серхио Агуэро (пенальти) (20'), 2:1 Илкай Гюндоган (65'), 3:1 Ферран Торрес (73') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Кайл Уолкер, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Эрик Гарсия, Илкай Гюндоган (Филип Фоден, 68'), Родриго Эрнандес (Фернандиньо, 85'), Бернарду Силва, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Ферран Торрес, 68'), Рияд Марез Порту: Агустин Маркесин, Пепе, Шансель Мбемба, Маланг Сарр (Evanilson, 80'), Луис Диас (Вилсон Манафа, 55'), Матеус Урибе, Заиду Сануси (Сёя Накадзима, 77'), Хесус Корона (Нану, 77'), Сержиу Оливейра, Fabio Vieira (Мехди Тареми, 77'), Мусса Марега Предупреждения: Кайл Уолкер (28'), Бернарду Силва (34'), Жоау Канселу (36'), Эрик Гарсия (67'), Пепе (84'), Фернандиньо (90')

В следующем туре «Манчестер Сити» в гостях сыграет с «Марселем», а «Порту» дома примет «Олимпиакос».

«Олимпиакос» — «Марсель» 1:0

«Олимпиакос» на своем поле одержал победу над «Марселем» — 1:0.

Единственный гол в компенсированное время второго тайма забил Ахмед Хассан с передачи Матье Вальбуэна.

Олимпиакос — Марсель 1:0
    Гол: 1:0 Ахмед Хассан Махгуб (90') Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Рафинья, Ousseynou Ba, Хосе Холебас, Андреас Бухалакис, Yann M'Vila, Георгиос Масурас (Ахмед Хассан Махгуб, 84'), Матьё Вальбуэна (Pape Abou Cisse, 90'), Лазар Ранджелович (Костас Фортунис, 78'), Юссеф Эль-Араби (Рубен Винагре, 90') Марсель: Стив Манданда, Хироки Сакаи, Альваро Гонсалес, Дуйе Чалета-Цар, Жордан Амави, Морган Сансон (Микаэль Кюизанс, 77'), Валентин Ронжье, Пап Гуй (Кевин Стротман, 85'), Дарио Бенедетто (Luis Henrique, 77'), Димитри Пайет (Неманья Радоньич, 76'), Флорьян Товен (Валер Жермен, 82') Предупреждение: Ахмед Хассан Махгуб (90')

«Олимпиакос» в следующем туре отправится в гости к «Порту», а «Марсель» дома примет «Манчестер Сити».