Защитник сборной России Игорь Смольников рассказал о том, как он узнал о вызове в команду.

Игорь Смольников
Игорь Смольников globallookpress.com

«За день до выезда в Москву позвонил Станислав Саламович и сказал, что вызовет меня.

О вызове узнал напрямую от тренера. В сборной появляются новые лица. Много молодых, талантливых ребят, хорошая сборная, способная добиваться результатов.

Шведы в "Краснодаре"? В любом случае легче играть, когда знаешь оппонента.

Но я бы не делал акцент на этом — неизвестно, кто и как у них будет играть. Тренеру виднее, он все проанализирует и нам расскажет.

В "Краснодаре" я ощущаю себя хорошо. Мне помогло то, что я и до этого там был. Вливание в коллектив прошло быстро. Чувствую себя хорошо.

Сентябрьские матчи сборной России? Понравился матч с сербами, считаю, что заслуженно победили.

С венграми тоже играли хорошо, но в какой-то момент расслабились. Хорошо, что довели матч до победы», — сказал Смольников в интервью пресс-службе сборной.

8 октября сборная России проведет товарищеский матч с командой Швеции. Затем россияне сыграют в Лиге наций со сборными Турции (11 октября) и Венгрии (14 октября).