Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин приняли решение подать кассационную жалобу на решение Мосгорсуда.

Павел Мамаев
Павел Мамаев globallookpress.com

Об этом заявил агент футболиста «Ростова» Игорь Бушманов.

Ранее Мамаева, Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого оправдали по 213-й статье («хулиганство»).  Приговор Кокорина оставили без изменений.

«Будем подавать кассационную жалобу на те части приговора, по которым еще не принято законное решение.  Будем просить оправдать по побоям и соответственно по первому эпизоду с Соловчуком переквалифицировать на часть 1 статьи 115.  То есть убрать "хулиганский" мотив.

Мы сейчас обсуждаем процессуальные вопросы, как в отношении Павла, так и его сотоварищей.  В отношении других ребят тоже было принято незаконное решение.

Конечно, подадим жалобу вместе.  Еще не готова мотивировочная часть, апелляционный приговор нам на руки еще не выдали.  Как только мы его получим, в самое ближайшее время подготовим кассационную жалобу во второй кассационный суд и сразу подадим ее.

Мотивация бороться есть, все хотят добиться законного решения.  Рассчитывали, что вчера поставим жирную точку в этом процессе, но, к сожалению, теперь вынуждены идти дальше.  Нам предстоит серия пенальти», — приводит слова Бушманова «Спорт-Экспресс».