Защитник «Кристал Пэлас» Мамаду Сако обратился в суд, обвинив Всемирную антидопинговую организацию в ошибке при проведении допинг-теста.  Об этом пишет Evening Standart.

Мамаду Сако
Мамаду Сако globallookpress.com

Все началось в 2016 году, когда ВАДА отстранила центрбека от футбола на месяц.  В его крови обнаружили якобы запрещенное вещество под названием хигенамин.  Из-за этого Сако пропустил финал Лиги Европы, в котором «Ливерпуль» проиграл «Севилье» со счетом 1:3.

По словам француза, эта ситуация негативно отразилась на его карьере в сборной.
В дальнейшем выяснилось, что хигенамин не числится в базе данных ВАДА как запрещенное вещество.  После этого Сако оправдали.

Теперь футболист решил отсудить у организации 13 млн фунтов, что в переводе на евро составляет примерно 14,5 млн.  Свое решение игрок объяснил тем, что после всей этой истории его карьера пошла на спад.  Кроме того, он потерял в доходе и популярности.

Несмотря на все оправдания со стороны ВАДА, суд принял решение провести дополнительную проверку, чтобы озвучить окончательное решение.