ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 1
  • 0
  • В среду, 28 ноября, в Лиге чемпионов прошла вторая порция матчей пятого тура группового этапа.

    «Атлетико» М — «Монако» 2:0

    Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Монако» (2:0) после первого тайма домашнего матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Гризманн с левого края сделал передачу в центр на свободного Коке, тот немного продвинулся вперёд и пробил по воротам. Мяч после рикошета влетела в угол. Автогол засчитали на счёт Бенуа Бадьяшиля.

    А на 24-й минуте Корреа и Гризманн вдвоём разорвали оборону «Монако». Корреа получил передачу на ход, в штрафной красиво убрал Жемерсона и сделал передачу на Антуана Гризманна, который без помех расстрелял ворота гостей.

    На 82-й минуте был назначен пенальти в ворота «Атлетико». Тилеманс пробил из-за пределов штрафной и попал в руку Савичу — арбитр указал на «точку», показав Стефану вторую желтую карточку.

    Однако, не забил пенальти Фалькао. Радамель пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой.

    В другом матче группы А дортмундская «Боруссия» на своем поле примет бельгийский «Брюгге». Встреча начнется в 23:00 мск.

    «Атлетико» набрал 12 очков, возглавил группу и гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Монако» с 1 очком остался на 4-м месте.

    В заключительном туре «Монако» примет «Боруссию», а «Атлетико» на выезде сыграет с «Брюгге».

    Лига чемпионов. Группа А. 5-й тур
    «Атлетико» (Испания) — «Монако» (Франция) — 2:0 (2:0)
    Голы: Коке, 2 (1:0). Гризманн, 24 (2:0)Нереализованный пенальти: Фалькао, 83 (мимо)«Атлетико»: Облак, Ариас, Савич, Эрнандез, Филипе Луис, Коке (Витоло, 46), Эрнандес, Партей, Лемар (Калинич, 63), Корреа (Сауль, 69), Гризманн«Монако»: Бенальо, Бьянкон, Б.Бадиашиле, Жемерсон, Раджи, Шадли (Диоп, 63), Массенго, Тилеманс, Головин (Тюрам-Юльен, 63), Силла (Фалькао, 55), ГрансирПредупреждения: Гризманн, 45. Тилеманс, 54. Савич, 62. Бьянкон, 68. Партей, 86. Филипе Луис, 90+1Удаление: Савич, 82 (игра рукой, вторая ж.к.)

    «Локомотив» М — «Галатасарай» 2:0

    Московский «Локомотив» одержал победу над турецким «Галатасараем» (2:0) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Счет в матче был открыт на 42-й минуте. Фарфан отпасовал с правого фланга атаки в центр на линию штрафной, откуда Гжегож Крыховяк ударом в касание и при помощи рикошета от Донка отправил мяч в ворота Муслеры.

    А на 54-й минуте Федор Смолов обыграл соперника на правом краю чужой штрафной, после чего отпасовал на угол вратарской, где Игнатьев вышел один на один и отправил мяч мимо Муслеры в сетку ворот.

    Группа D:

    1. «Порту» — 13; 2. «Шальке-04» — 8; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Локомотив» — 3.

    В заключительном туре 11 декабря «Локомотив» сыграет на выезде с «Шальке», а «Галатасарай» примет «Порту».

    Железнодорожникам нужно будет выиграть и ждать, что турецкий клуб потерпит поражение. При равенстве очков преимущество и путевка в Лигу Европы будет у «Галатасарая».

    Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур
    «Локомотив» — «Галатасарай» — 2:0 (1:0)
    Голы: Донк, 43 — в свои ворота (1:0). Игнатьев, 54 (2:0)«Локомотив» (Россия): Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Фарфан (Ротенберг, 90), Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Баринов, 77), Ант.Миранчук, Смолов (Эдер, 88)«Галатасарай» (Турция): Муслера, Линнес (Мариану, 88), Сердар Азиз, Озан Кабак, Нагатомо, Н`Диай (Сельчук Инан, 68), Донк, Фернанду Режес (Фегули, 59), Оньекуру, Дердийок, Мендеш РодригешПредупреждения: Сердар Азиз, 34. Чорлука, 67. Фарфан, 74

    «Боруссия» Д — «Брюгге» 0:0

    Дортмундская «Боруссия» и «Брюгге» сыграли в нулевую ничью в матче группы A Лиги чемпионов.

    На протяжении всего матча чуть активнее были хозяева поля, но опасных моментов создано не было. Так, за весь матч в створ ворот немцы пробили лишь 2 раза, а гости и вовсе ни одного.

    Календарь и таблица Лиги чемпионов

    Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    «Боруссия» Д Германия — «Брюгге» Бельгия 0:0 (0:0, 0:0)
    «Боруссия»: Бюрки, Диалло (Хакими, 80), Аканджи, Загаду, Геррейру (Санчо, 73), Витцель (Дилэйни, 90), Дауд, Ройс, Пулишич, Пишчек, Пако Алькасер«Брюгге:» Хорват, Денсвил, Пулен, Мехеле, Мата, Накамба, Амрабат, Ванакен, Вормер (Декарли, 90), Бонавентуре (Ритс, 76), Уэсли (Опенда, 90Предупреждения: Денсвил (14), Пако Алькасер (45)

    В группе A лидирует «Атлетико» — 12 очков, «Боруссия» на втором месте — 10 (обе эти команды вышли в плей-офф ЛЧ). «Брюгге» с 5 очками отправляется в ЛЕ, а «Монако» (1 очко) еврокубковую кампанию завершил.

    В заключительном туре ЛЧ 11 декабря «Брюгге» дома сыграет с «Атлетико», «Монако» — с «Боруссией».

    «ПСВ Эйндховен» — «Барселона» 1:2

    В матче пятого тура Лиги чемпионов «Барселона» в Голландии обыграла ПСВ со счетом 2:1.

    Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала на 61-й минуте Месси перехватил мяч в центре поля, обыгрался с Дембеле, и, собрав на себя сразу троих защитников, без замаха пробил в ближний угол. 0:1.

    Спустя 9 минут испанцы удвоили преимущество. Месси навесил со штрафного в район «точки», откуда Пике ногой перевали мяч в сетку. 0:2.

    На 83-й минуте хозяева отыграли один мяч. Гутьеррес обыгрался на левом фланге с Тасенде, тот навесил на центр штрафной, где Люк де Йонг головой «кивнул» в ворота. 1:2.

    Календарь и таблица Лиги чемпионов

    «Барселона» лидирует в группе с 13 очками, у ПСВ одно. У «Тоттенхэма» и «Интера» по 7.

    Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    ПСВ Голландия — «Барселона» Испания 1:2 (0:0, 1:2)
    Голы: 0:1 — 61 Месси, 0:2 — 70 Пике, 1:2 — 82 де ЙонгПСВ: Зут, Швааб, Тасенде, Думфрис, Виргевер, Перейро (Мален, 71), Хендрикс (Гутьеррес, 71), Лосано, Росарио, Бергвейн (Ромеро, 79), де Йонг«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Лангле, Видаль, Бускетс, Коутиньо (Малком, 69), Ракитич, Дембеле (Денис Суарес, 80), МессиПредупреждения: Хендрикс (25), Гутьеррес (83), де Йонг (83), Альба (86), Пике (90)

    В шестом туре 11 декабря «Интер» дома сыграет с ПСВ, «Барселона» — с «Тоттенхэмом».

    «Тоттенхэм Хотспур» — «Интер» М 1:0

    Лондонский «Тоттенхэм» победил со счетом 1:0 миланский «Интер» в матче группы B Лиги чемпионов.

    Хозяева поля были чуть активны в первой половине матча, но до реальных шансов для взятия ворот дело не доходило.

    Единственный гол был забит на 80-й минуте. Сиссоко прошел с мячом по центру, отдал на Алли в район штрафной, тот с разворота отпасовал на Эриксена, который сходу пробил в сетку ворот. 1:0.

    Итальянцы бросились отыгрывать мяч, но не преуспели.

    Календарь и таблица Лиги чемпионов

    В группе B «Барселона» набрала 13 баллов, у «Тоттенхэма» и «Интера» по 7, ПСВ — 1.

    Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    «Тоттенхэм» Англия — «Интер» Италия 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 — 80 Эриксен«Тоттенхэм:» Льорис, Алдервейрелд, Дэвис, Орье, Вертонген, Уинкс (Дайер, 87), Сиссоко, Ламела (Эриксен, 70), Лукас Моура (Сон Хын Мин, 62), Алли, Кейн«Интер»: Ханданович, де Врей (Миранда, 82), Асамоа, Д`Амброзио, Шкриньяр, Наингголан (Валеро, 44), Брозович, Перишич, Весино, Политано (Кейта Бальде, 83), ИкардиПредупреждения: Алдервейрелд (28), Ламела (45), де Врей (70), Сон Хын Мин (73), Валеро (81)

    В шестом туре 11 декабря «Интер» дома сыграет с ПСВ, «Барселона» — с «Тоттенхэмом».

    «Пари Сен-Жермен» — «Ливерпуль» 2:1

    Французский «Пари Сен-Жермен» одержал победу над английским «Ливерпулем» (2:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Счет в матче на 13-й минуте открыли парижане. Мбаппе прострелил с левого края чужой штрафной в центр, где рикошетом от Ван Дейка мяч отлетел на ногу Бернату. Хуан продвинулся ближе к центру и точно пробил в противоход голкиперу в ближний угол ворот.

    А на 37-й минуте Мбаппе на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил во вратарскую, где Кавани в упор пробил во вратаря, но первым на добивание поспел Неймар, уверенно переправив мяч в сетку ворот.

    В добавленное к первому тайму время в ворота ПСЖ был назначен пенальти — Ди Мария нарушил правила против Садио Мане в своей штрафной. Джеймс Милнер уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

    Все прогнозы на Лигу чемпионов

    В другом матче группы С итальянский «Наполи» на своем поле взял верх над сербской «Црвеной Звездой» — 3:1.

    Группа С: 1. «Наполи» — 9 очков, 2. ПСЖ — 8. 3. «Ливерпуль» — 0, 4. «Црвена Звезда» — 4.

    По итогам 5-го тура «Црвена Звезда» досрочно лишилась шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Наполи» и «ПСЖ» гарантировали себе как минимум третье место в турнирной таблице группы и путёвку в Лигу Европы.

    Лига чемпионов. Группа C
    «ПСЖ» (Франция) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:1 (2:1)
    Голы: Бернат, 13 (1:0). Неймар, 37 (2:0). Милнер, 45+1 — с пенальти (2:1)«ПСЖ»: Буффон, Тиагу Силва, Кимпембе, Маркиньюс, Керер, Верратти, Мбаппе (Рабьо, 85), Неймар, Ди Мария (Дани Алвес, 65), Бернат, Кавани (Шупо-Мотинг, 65)«Ливерпуль»: Алиссон, Гомез, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Вайналдум (Кейта, 66), Милнер (Шачири, 77), Хендерсон, Салах, Роберту Фирмину (Старридж, 71), МанеПредупреждения: Вайналдум, 17. Верратти, 24. Гомез, 34. Старридж, 84. ван Дейк, 90+1. Робертсон, 90+3. Неймар, 90+4. Кейта, 90+5

    «Наполи» — «Црвена Звезда» 3:1

    Итальянский «Наполи» одержал победу над сербской «Црвеной Звездой» (3:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Хозяева открыли счет на 11-й минуте — Мертенс с углового навесил во вратарскую, Максимович головой сделал скидку на дальнюю штангу, а Марек Гамшик расстрелял пустой угол ворот.

    А на 33-й минуте итальянцы провели атаку левым флангом. Руис получил передачу на ход и прострелил в штрафную, а Дрис Мертенс выскочил из-за спин защитников и пробил мимо Боряна.

    На 52-й минуте Гамшик из глубины сделал заброс вперёд, Мертенс на скорости убежал от защитников, выскочил один на один и пробил в верхний угол.

    Отквитать один мяч белградцам удалось на 57-й минуте. Марин красиво развернулся перед штрафной и сделал передачу вразрез, Эль-Фарду Бен Набуан оказался один перед воротами и пробил точно в дальний угол.

    Группа С: 1. «Наполи» — 9 очков, 2. ПСЖ — 8. 3. «Ливерпуль» — 0, 4. «Црвена Звезда» — 4.

    По итогам 5-го тура «Црвена Звезда» досрочно лишилась шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Наполи» и «ПСЖ» гарантировали себе как минимум третье место в турнирной таблице группы и путёвку в Лигу Европы.

    Лига чемпионов. Группа C
    «Наполи» (Италия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 3:1 (2:0)
    Голы: Хамшик, 11 (1:0). Мертенс, 33 (2:0). Мертенс, 52 (3:0). Бен Набуан, 57 (3:1)«Наполи»: Оспина, Альбиоль (Хюсай, 46), Мариу Руй, Максимович, Кулибали, Хамшик, Аллан, Руис, Кальехон (Рог, 86), Мертенс, Инсинье (Зелиньски, 77)«Црвена Звезда»: Борьян, Родич, Бабич, Дегенек, Гобелич, Крстичич, Симич (Эбесилио, 77), Марин, Бен Набуан, Срнич (Йованчич, 64), Стоилькович (Йовелич, 46)Предупреждения: Крстичич, 45+4. Йованчич, 75. Гобелич, 81. Хюсай, 89

    «Порту» — «Шальке-04» 3:1

    Португальский «Порту» одержал победу над немецким «Шальке» (3:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Счет в матче был открыт на 52-й минуте хозяевами. Получил мяч Торрес после подачи партнёра, отдал снаряд на Милитао, и тот переправил его в ворота Ферманна.

    Три минуты спустя «Порту» удвоил счет. Хесус Корона получил мяч у самой вратарской зоны и пробил мимо Ферманна. Попытался Стамбули выбить снаряд из ворот, но только утвердил положение сферы в сетке.

    А на 88-й минуте гости получили право на пенальти — игра рукой была замечена у Торреса. 11-метровый в ворота Касильяса успешно исполнил Набиль Бенталеб.

    На четвертой компенсированной минуте португальцы восстановили отрыв. Мусса Марега вышел один на один с вратарём и легко перебросил присевшего Ферманна.

    Группа D:

    1. «Порту» — 13; 2. «Шальке-04» — 8; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Локомотив» — 3.

    «Порту» досрочно обеспечил себе первое место в турнирной таблице группы D. «Шальке» завершит групповой этап Лиги чемпионов на второй строчке в таблице квартета вне зависимости от того, как сыграет в домашнем матче заключительного тура с «Локомотивом» (11 декабря).

    Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур
    «Порту» — «Шальке» — 3:1 (0:0)
    Голы: Эдер Милитау, 52 (1:0). Корона, 55 (2:0). Бенталеб, 89 — с пенальти (2:1). Марега, 90+4 (3:1)«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Фелипе, Теллес, Эдер Милитау, Брахими (Адриан, 74), Данилу Перейра, Оливер Торрес, Эррера (Эрнани, 85), Корона (Отавиу, 79), Марега«Шальке» (Германия): Ферманн, Налду, Настасич, Мендиль, Коноплянка, Калиджури (Шепф, 62), Стамбули (Руди, 71), Маскарель, Бенталеб, Ди Санто, Скрцибски (Харит, 46)Предупреждения: Маскарель, 28. Корона, 78. Руди, 86
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры