Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о планах команды на летнее межсезонье.

Виктор Гончаренко
Виктор Гончаренко LiveSport.Ru

«Наша общая задача – искать футболистов и подписывать с ними контракты.  Моя личная задача – посмотреть, что из этого может получиться.  Подобрать схему, тренировочный процесс для того, чтобы мы сохранили тот уровень игры, который был в прошедшем сезоне.  Я даже не озвучиваю характеристики футболистов, которые нужны.  Нам просто необходимы сильные игроки, чтобы понять, как ими играть и побеждать.

Гончаренко: Игнашевич в свои 38 лет тренируется лучше многих молодых

Селекционный отдел отбирает игроков, которых считает нужными.  Я получаю отчёты, с тренерским штабом мы их оцениваем.  Выношу вердикт – да или нет.  Мы все обмениваемся впечатлениями.  Дальше это отправляется обратно в селекционный отдел, потом Роману Бабаеву и Евгению Гинеру.

Сколько игроков нужно ЦСКА?  Четыре-пять футболистов.  Но это зависит от того, кто уйдет», — цитирует специалиста «Чемпионат».

«Есть ли в молодежке ЦСКА игроки, которые могут заиграть в основе?  Есть, но не сразу, нужно время.  Та плеяда молодых, которая к нам пришла, много играла вместе.  Надо набраться терпения.  Возможно, возьмем с собой на сбор Жиронкина и Тикнизяна", — добавил Гончаренко.