Новичок «СКА-Хабаровск» Деле Аделейе рассказал об адаптации в российском клубе.

Деле Аделейе
Деле Аделейе ФК «СКА-Хабаровск»

«СКА-Хабаровск» подписал контракт с нигерийским защитником

«Пока что я говорю по-русски совсем немного.  Знаю лишь несколько наиболее часто употребляемых слов.  Честно говоря, мне непросто, так как я почти ничего не понимаю по-русски, кроме самого элементарного.  Моего словарного запаса хватает только на тренировочный процесс.

Хабаровск — очень хороший город.  Люблю гулять по нему, несмотря на холод.  Люди здесь очень добрые и отзывчивые.  Да, здесь и в самом деле очень прохладно, намного холоднее, чем в Турции, где мы сейчас тренируемся.  Но я привыкну, надо только немного времени.

Многие перелеты это просто приключения.  Например, перелет с Нигерии в Хабаровск может затянуться дня на три, так как добираешься с пересадками и ожиданием.  Но я переношу все нормально.  Я футболист и это часть моей работы», — приводит слова нигерийца пресс-служба «армейцев».