Известный российский тренер Федор Щербаченко прокомментировал переход полузащитника «Зенита» Олега Шатова на правах аренды в «Краснодар».

Олег Шатов
Олег Шатов «Краснодар»

«Разговоры о будущем Шатова ходили довольно давно.  Не очень понял, зачем нужно было Шатова, Дзюбу и Новосельцева отправлять в "Зенит-2", а не сразу постараться провести переговоры с их потенциальными работодателями.

Шатов вырос в ФНЛ на моих глазах.  Его "Урал" часто играл против "Мордовии".  Помню, на сборах он забил нам гол-шедевр.  И мои футболисты даже поздравили его с таким мячом.

Знаю Олега.  Для него деньги не являлись приоритетом.  Никогда!  Он хотел всегда играть и стремился расти.

Пробился в сборную.  Сейчас немаленькую сумму сам заплатил за аренду в "Краснодар".  Теперь летом "Краснодар" может выкупить его контракт за 5 миллионов.

Хочется, чтобы Олег вернулся на свой уровень и вновь получил вызов в национальную команду.  Мы знаем, что он вместе с супругой много занимается благотворительностью.  Это говорит о человеческих качествах.

Считаю, таких людей надо поддерживать, а не наказывать ссылкой в дочерние команды», – сказал Щербаченко изданию «Спорт-Экспресс».

В текущем сезоне Шатов провел 16 матчей во всех клубных турнирах за «Зенит» и отдал четыре передачи.  Вчера он дебютировал за «Краснодар» в товарищеском матче против «Видеотона» (0:1).