ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Туринская крепость для «Барселоны», возвращение Анчелотти на «Бернабеу»

    Обзор СМИ по итогам жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов

    «Ювентус» сыграет с «Барселоной»
    «Ювентус» сыграет с «Барселоной»
    Накануне в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. По ее итогам стало известно, что «Реал» сыграет с «Баварией», «Барселона» — с «Ювентусом», «Атлетико» — с «Лестером», а «Боруссия» — с «Монако». Предлагаем узнать, что написали СМИ по этому поводу.

    Анчелотти и Хаби Алонсо на «Сантьяго Бернабеу»

    Редакция испанской газеты Marca основное внимание уделило паре «Бавария» — «Реал», поскольку мюнхенскую команду сейчас тренирует экс-наставник мадридцев Карло Анчелотти.

    «Все уже привыкли, что в последние годы жеребьевка Лиги чемпионов складывается для "Реала" хорошо и даже привлекательно, но в этот раз "сливочных" ждет один из самых непростых противников – "Бавария" Карло Анчелотти.

    Карлетто уже признал, что хорошо знаком с "Реалом", так что во время своего визита на "Сантьяго Бернабеу" постарается сотворить историю и вернуться на вершину славы.

    Вернется в Мадрид и Хаби Алонсон, для которого эта встреча может стать последней на некогда родном стадионе.

    Классическое противостояние с "Баварией" напоминает нам о великолепном триумфе 2014 года. Тогда на стадии 1/2 финала "Реал" в Мюнхене разгромил "Баварию" Пепа Гвардиолы 4:0. Именно в ту ночь раскрылся бомбардирский талант Серхио Рамос, забившего два гола», — говорится в материале.

  • Карло Анчелотти
  • Главный тренер «Баварии»
  • Матчи против «Реала» всегда особенные для меня. Возвращение в Мадрид будет очень эмоциональным. Все команды, играющие в этом четвертьфинале, хорошо известны. Никаких секретов нет. У «Реала» фантастическая команда, фантастические игроки и фантастический тренер. Это будут сложные матчи, но мы уверены в своих силах. Думаю, у нас есть возможности для выхода в полуфинал. Детали могут сыграть решающую роль.
  • Эйфория – плохой попутчик в Лиге чемпионов

    Ману де Хуан в своей статье для AS попытался проанализировать выход мадридского «Атлетико» на «Лестер». Он признал, что по всем показателям «матрасники» превосходят своего соперника в нынешнем сезоне, но призвал заранее не хоронить чемпиона Англии.

    «На первый взгляд кажется, что "Атлетико" спокойно выйдет в полуфинал Лиги чемпионов, но это только мечты, и недавний вылет "Севильи" должен послужить "матрасникам" хорошим примером.

    Да, "Севилья" тоже во многом превосходила "лис", об этом говорили все эксперты, но итог 180 сыгранных минут вышел печальным для андалузской команды.

    Подопечные Симеоне заслужили репутацию грозы авторитетов, когда за последние годы выбили из Лиги чемпионов "Челси", "Барселону" и "Баварию". В этот же раз уже они будут явными фаворитами.

    Будет очень хорошо, если "Атлетико" вспомнит, что им придется противостоять действующему чемпиону Премьер-лиги, лучшему игроку Англии минувшего сезона (Марез) и команде, которая вновь почувствовала вкус побед после нескольких месяцев упадка. Эйфория – плохой попутчик в Лиге чемпионов», — подчеркивает автор.

  • Клементе Вильяверде
  • Генеральный менеджер «Атлетико»
  • Предыдущий раунд плей-офф и групповая стадия Лиги чемпионов показали, что «Лестер» – команда, которой стоит опасаться. Они вышли в четвертьфинал, потом что заслужили это, в 1/8 они выбили «Севилью». Нам нужно использовать все шансы, которые у нас будут.
  • Тяжелая задача для «Лестера»

    Обозреватель The Guardian Майкл Кокс проанализировал игру «Лестера» и «Атлетико» и пришел к выводу, что английской команде будет тяжело рассчитывать на выход в полуфинал.

    «Нас ждет противостояние двух команд, неожиданно победивших в своих национальных первенствах. Мадридский "Атлетико" сделал это в сезоне 2013/14, а "Лестер" — год назад.

    Диего Симеоне добился триумфа, полностью отказавшись от игры с мячом, что ранее считалось главным компонентом успеха в борьбе за чемпионский титул в Примере. Он играл по схеме 4-4-2 с упором на глубокую оборону. Нападающие выступали в роли дополнительных полузащитников, создающих плотность в центре поля, и способных быстро контратаковать.

    "Лестер" Клаудио Раньери во многом похож на "Атлетико" даже сейчас, когда команду возглавляет Крейг Шекспир, использующий наработки итальянского специалиста.

    Мы увидим дуэль двух команд, играющих в схожей манере. В этом смысле "Лестеру" будет очень сложно выйти победителем по итогам двух матчей. Если бы "лисам" противостояла команда, предпочитающая держать мяч, они могли бы сыграть на контратаках и поразить соперника скоростью Джейми Варди и Рияда Мареза, но "Атлетико" обороняется глубоко, поэтому будет готов к этому.

    Мне кажется, что "Атлетико" — это улучшенная версия "Лестера", так что мечта "лис" о победе в Лиге чемпионов почти наверняка завершится на стадии четвертьфинала», — убежден Кокс.

  • Крейг Шекспир
  • Главный тренер «Лестера»
  • Встреча с командой, которая дважды за три года выходила в финал, станет огромным испытанием. Впрочем, от четвертьфинала Лиги чемпионов сложно было ожидать чего-то другого. Это огромное событие для всего клуба и наших болельщиков.
  • Туринская крепость

    Каталонский журналист газеты Sport Хавьер Куадрос, комментируя выход «Барселоны» на «Ювентус» отметил неуступчивость туринского коллектива.

    «Глядя на всех потенциальных соперников, "Ювентус" кажется наиболее привлекательным, но статистика говорит нам обратное.

    Команда Массимилиано Аллегри сделала из своего стадиона настоящую крепость, ведь не проигрывает там с 23 августа 2015 года. С тех пор "старая синьора" провела в общей сложности 46 игр, 8 из которых в Лиге чемпионов.

    "Барселона" не должна недооценивать "Ювентус", который является одним из самых труднопобедимых соперников в Лиге чемпионов. Последнее поражение в этом турнире туринцы потерпели 8 декабря 2015 году, уступив "Севилье" на "Рамон Санчем Писхуан".

    "Старая синьора" провела 13 матчей Лиги чемпионов без поражений в основное время. Лучший показатель имеет только "Реал", являющийся действующим победителем», — подчеркивает Куадрос.

  • Павел Недвед
  • Вице-президент «Ювентуса»
  • Матчи против «Барселоны» будут увлекательными. Это одна из самых известных команд мира. Нам нужно сосредоточиться на настоящем. Мы знаем, что мы очень сильны и способны выдержать конкуренцию. Думаю, «Ювентус» стал лучше с момента финала Лиги чемпионов в 2015 году (1:3). Эта команда может без страха играть против «Барселоны». Не верю, что на таком уровне что-то решают матчи дома или на выезде. Нужно играть в свой лучший футбол на протяжении более чем 180 минут.
  • Ставка на оборону

    Итальянское издание Gazzetta dello Sport перечислило достоинства «Ювентуса», за счет которых он может пройти «Барселону». Главным из них стала надежная игра в обороне.

    «В одном мы можем быть уверены на 100 процентов – "Ювентус" не пропустит шесть голов ни от одной из команд. Даже от той, за которую играет самое выдающееся трио нападающих: Месси, Неймар и Суарес.

    "Юве" может похвастаться отличной организацией, когда соперник владеет мячом. Считалось, что новая расстановка 4-2-3-1 увеличит количество опасных моментов у ворот Буффона, но этого не произошло. Туринская команда обороняется по схеме 4-4-1-1, вследствие чего защитная линия выходит очень насыщенной.

    История говорит о том, что "Барселона" если и терпит неудачи, то против защищающихся команд. Вспомните "автобус" Жозе Моуринью в миланском "Интере", "Челси" образца 2012 года или "Атлетико" Диего Симеоне», — пишет Джакопо Джерна.

  • Андрес Иньеста
  • Полузащитник «Барселоны»
  • «Ювентус» очень хорошо играет в обороне, как и все итальянские команды. Кроме того, у них есть игроки, способные изменить ход матча в любой момент. В каждой линии у них есть игроки мирового уровня, нам будет непросто. Если нам удастся продемонстрировать наш футбол, тогда у нас будет шанс победить.
  • Хорошая афиша

    В Германии с энтузиазмом восприняли встречу дортмундской «Боруссии» с «Монако». Об этом пишет местное издание Kicker.

    «Дортмундской "Боруссии" только предстоит приспособиться к новому противнику, с которым она еще ни разу не играла.

    Встреча этих двух быстро развивающихся и атакующих команд должна стать одним из самых интересных в программе четвертьфиналов.

    Важным фактом является возвращение Пьера-Эмерика Обамеянга в "Монако", где он играл на правах аренды во второй половине сезона 2010/11.

    Нынешние лидеры Лиги 1 показали весь свой потенциал в матчах с "Манчестер Сити". Уступив в драматичной английской встрече 3:5, на своем поле они взяли убедительный реванш 3:1», — отмечается в статье.

  • Ханс-Йоахим Ватцке
  • Генеральный директор дортмундской «Боруссии»
  • Я видел их игру против «Манчестер Сити». Тот, кто выбил их, – сильный соперник. В целом это будет хорошая серия.
  • Могло быть и хуже

    Во Франции пресса рассчитывала, что «Монако» получит в соперники «Лестер», но в итоге осталась довольна и дортмундской «Боруссией».

    «Рука валлийца Иана Раша оказалась не слишком тяжелой для "Монако". Когда шарик с надписью "Лестер" уже был вытянут, перспективы подопечных Леонарду Жардима встретиться с одним из грандов европейского футбола возросли. К счастью, обошлось.

    Конечно, дортмундская "Боруссия" — серьезный противник, в этом нет никаких сомнений. Но она не так страшна, как "Бавария", "Реал" или "Барселона".

    Теперь все в руках футболистов "Монако", которые ответный матч вновь проведут на "Луи II". Для немецкого клуба, идущего третьим в Бундеслиге, это хоть и маленькая, но все же неудача», — считают авторы газеты Le Figaro.

  • Валер Жермен
  • Капитан «Монако»
  • Нас ждет великолепный матч. Мы сыграем против «желтой стены» на легендарной арене. Хорошо, что первый матч проводим на выезде. Я угадал, что нам в соперники достанется «Боруссия». Шансы – 50 на 50, «Боруссии» более привычно играть на таком уровне. В противостоянии с «Сити» мы доказали, что можем на равных бороться с сильнейшими командами. Также мы рады, что увидимся с Обамеянгом.
  • В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры