• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • 3 ноября в Лиге Европы прошли матчи четвертого тура группового этапа. Питерский «Зенит» принимал на «Петровском» ирландский «Дандолк», а «Краснодар»отправился в Гельзенкирхен на встречу с «Шальке».

Группа А

«Фенербахче» – «Манчестер Юнайтед» 2:1

Турецкий «Фенербахче» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы в группе А.

Счет в матче был открыт на 3-й минуте. Кылдырым с левого фланга забросил мяч на линию штрафной, где расположился Мусса Соу, который в падении через себя направил снаряд в левую от себя «девятку».

А на 59-й минуте штрафной неподалеку от чужих ворот заработали футболисты «Фенербахче». К мячу подошел Джермейн Ленс, который классно пробил над «стенкой». Мяч юркнул в правую «шестерку», а де Хеа остался стоять на линии ворот, как вкопанный.

На 90-й минуте матча Уэйн Руни получил пас от Эрреры и не решил вбегать в чужую штрафную, а с 27 метров пальнул в сторону левой «девятки», поразив ворота.

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур
    «Фенербахче» (Турция) – «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (1:0)
    Голы: Соу, 2 (1:0). Ленс, 59 (2:0). Руни, 89 (2:1).«Фенербахче»: Волкан Демирель, Шкртел, Кьер, Калдырым, Шенер, Мехмет Топал, Соуза, Волкан Шен (Эменике, 68), Алпер Потук (Нойштедтер, 82), Соу (Исмаил, 86), Ленс.«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дармиан, Блинд, Рохо, Шоу, Шнейдерлен (Мата, 46), Эррера, Погба (Ибрагимович, 30), Руни, Марсьяль, Рэшфорд (Мхитарян, 61).Предупреждения: Шнейдерлен, 13. Эррера, 19. Волкан Демирель, 43. Алпер Потук, 56. Шкртел, 71. Мата, 73. Шенер, 85. Соуза, 90+5.

«Заря» — «Фейеноорд» 1:1

В другом матче группы А луганская «Заря» на своем поле сыграла вничью с голландским «Фейенордом» — 1:1.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Прошла атака левым краем поля у гостей, после подачи Кёйт подобрал мяч и повторно выполнил кросс, Николай Йоргенсен с пяти метров головой пробил в левый уголок ворот.

А на 44-й минуте в ворота «Фейенорда» был назначен пенальти — удар Караваева с 10-ти метров пришелся в руку Эрика Боттегина, получившего вторую желтую карточку и покинувшего поле.

Рафаэл Форстер с точки пробил почти по центру, и Джонс парировал. А вот на подборе Форстер был расторопнее кипера у ленточки, поразив ворота.

«Заря» (Украина) — «Фейеноорд» — 1:1 (1:1)
    Голы: Йергенсен, 15 (0:1). Форстер, 44 (1:1).Нереализованный пенальти: Форстер (Заря), 44 (вратарь)«Заря»: Шевченко, Опанасенко (Каменюка, 30), Соболь, Форстер, Любенович (Паулинью, 63), Караваев, Чайковский, Гречишкин, Петряк, Харатин, Бонавентуре (Кулач, 55).«Фейеноорд»: Джонс, ван дер Хейден, Боттегин, Конголо, Карсдорп, Элиа, Веинович, Торнстра (Ньивкоп, 81), Тапия, Кайт (Билал Басаджикоглу, 70), Йергенсен (Нелом, 46).Предупреждения: Веинович, 36. Боттегин, 42. Петряк, 64. Билал Басаджикоглу, 73. Тапия, 75.Удаление: Боттегин, 43.

АПОЭЛ – «Янг Бойз» 1:0

В матче группы В кипрский АПОЭЛ на своем поле одержал победу над «Янг Бойз» — 1:0.

На 67-й минуте гости остались в меньшинстве — красную карточку получил вышедший двумя минутами ранее на замену защитник Кевин Мбабу.

А на 69-й минуте нападающий Пиерос Сотириу поразил ворота гостей.

АПОЭЛ (Кипр) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 1:0 (0:0)
    Гол: Сотириу, 69.АПОЭЛ: Ватерман, Миланов, Карлау, Роберто Лаго, Астис, Мораиш, Алонефтис (Янниотас, 67), Брессан (Бертольо, 59), Эфрем, Винисиус, Сотириу (Де Камаргу, 84).«Янг Бойз»: Мвого, Саттер, Фон Берген, Лецьякс, Нуху, Раве (Мбабу, 65), Саного Жуниор, Шик, Закария (Бертоне, 80), Оаро, Кубо (Фрай, 80).Предупреждения: Лецьякс, 32. Закария, 39. Карлау, 45. Нуху, 50. Саного Жуниор, 77.Удаление: Мбабу, 67.

«Астана» — «Олмпиакос» 1:1

Казахстанская «Астана» сыграла вничью с греческим «Олимпиакосом» (1:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы в группе В.

Счет на 8-й минуте открыл сербский форвард хозяев Джордже Деспотович. Но на 29-й минуте бразильский нападающий гостей Себа сравнял счет.

«Астана» (Казахстан) – «Олимпиакос» (Греция) – 1:1 (1:1)
    Голы: Деспотович, 8 (1:0). Себа, 30 (1:1).«Астана»: Ерич, Логвиненко, Шитов, Шомко, Малый, Бейсебеков, Мужиков, Максимович, Кабананга, Твумаси, Деспотович (Кульбеков, 82).«Олимпиакос»: Леали, Ботиа, Элабделлауи, Бруну Виана, Рецос, Камбьяссо (Ромао, 81), Андре Мартинш, Бухалакис, Мантатис (Элиунусси, 64), Кардосо, Себа.Предупреждения: Твумаси, 57. Бухалакис, 62. Логвиненко, 72.

«Андерлехт» — «Майнц» 6:1

Бельгийский «Андерлехт» одержал домашнюю победу над немецким «Майнцем» (6:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы в группе С.

Уже на 9-й минуте счет открыл румынский хавбек хозяев Николае Станчу, но на 15-й минуте аргентинский нападающий гостей Пабло де Бласис сравнял счет.

После этого забивали только игроки «Андерлехта» — на 41-й минуте Николае Станчу оформил дубль, на 62-й минуте отличился Юри Тилеманс, на 89-й минуте польский форвард Лукаш Теодорчик сделал счет крупным, на второй компенсированной минуте Массимо Бруно довел дело до разгрома, на на пятой компенсированной минуте Лукаш Теодорчик поставил победную точку, реализовав пенальти.

«Андерлехт» (Бельгия) — «Майнц» (Германия) — 6:1 (2:1)
    Голы: Станчу, 9 (1:0). Де Бласис, 15 (1:1). Станчу, 41 (2:1). Тилеманс, 62 (3:1). Теодорчик, 89 (4:1). Бруно, 90 (5:1). Теодорчик, 90+4 — с пенальти (6:1).«Андерлехт»: Руф, Десхахт, Мбодж, Сова, Станчу (Баджи, 67), Ачеампонг, Дендонкер, Тилеманс (Бруно, 89), Кипчу (Диего Капель, 56), Теодорчик, Ханни.«Майнц»: Лессль, Балогун, Брозински, Донати (Озтунали, 79), Белль, Юнус Малли, Гбамен, Сердар (Хайро, 67), Кордоба, Де Бласис, Онисиво.Предупреждения: Донати, 50. Ачеампонг, 68. Белль, 73.

«Габала» — «Сент-Этьен» 1:2

В другом матче группы С азербайджанская «Габала» на своем поле уступила французскому «Сент-Этьену» — 1:2.

На 39-й минуте нападающий Руслан Гурбанов вывел хозяев вперед, но в компенсированное к первому тайму время Уссама Таннан сравнял счет, а на 53-й минуте Роберт Берич принес победу французам.

«Габала» (Азербайджан) — «Сент-Этьен» (Франция) — 1:2 (1:1)
    Голы: Гурбанов, 39 (1:0). Таннан, 45+1 (1:1). Берич, 53 (1:2).«Габала»: Безотосный, Вернидуб, Мирзабеков, Станкович, Рикардинью, Садыгов (Квеквескири, 84), Озобич, Эюбов (Франьич, 65), Уикс, Зенев (Мамедов, 61), Гурбанов.«Сент-Этьен»: Рюффье, Перрен, М`Бенге, Малькюи, Погба, Сельнес, Верету, Монне-Паке, Севе (Пажо, 74), Берич (Седерлунд, 62), Таннан (Ру, 84).Предупреждения: Погба, 28. Гурбанов, 33. Мирзабеков, 90+3.

«Зенит» — «Дандолк» 2:1

Питерский «Зенит» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы нанес поражение «Дандолку» — 2:1.

В первом тайме сине-бело-голубые создали много моментов у чужих ворот, но реализовали всего один. На 42-й минуте Брайан Гартленд потерял мяч в борьбе с Александром Кержаковым, который переадресовал сферу Жулиано, после чего бразилец классно пробил в нижний угол.

Ирландцам удалось отыграться всего через семь минут после начала второго тайма. Дэрил Хорган выскочил один на один с Михаилом Кержаковым и уверенно его переиграл.

Подопечные Мирчи Луческу сразу же бросились вперед и добились своего на 78-й минуте. Мяч в ворота соперника буквально затолкал Жулиано, оформив дубль.

Эта победа позволила «Зениту» набрать 12 очков и досрочно оформить выход в плей-офф.

«Зенит» — «Дандолк» — 2:1 (1:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – 42 Жулиано, 1:1 – 52 Хорган, 2:1 – 78 Жулиано.«Зенит»: Кержаков, Нету, Кришито, Анюков, Ломбертс (Жирков, 89), Жулиано, Витсель, Маурисио, Шатов (Мак, 68), Кокорин, Кержаков (Джорджевич, 90).«Дандолк»: Роджерс, Бойл, Мэсси, Гэннон, Гартленд, Финн, Шилдс, Хорган, Маунтни (О`Доннелл, 46), Макилени (Шилз, 83), Макмиллан (Килдафф, 65).Предупреждения: Кришито (41), Финн (43), Гартленд (71), Макилени (81), Ломбертс (86), О`Доннелл (88).

«Маккаби» Т-А — «АЗ Алкмар» 0:0

В параллельном матче нашей группы тель-авивский «Маккаби» у себя дома сыграл вничью с АЗ – 0:0.

«Маккаби» Тель-Авив – АЗ – 0:0 (0:0, 0:0)
    «Маккаби» Тель-Авив: Райкович, Бен Хаим, Бен Харуш (Рикан, 71), Даса, Тиби, Скарьоне, Альберман, Миха (Бенаюн, 81), Медуньянин, Бен Хаим, Кьяртанссон (Игьебор, 72).АЗ: Рочет, Влар, ван Эйден (Мюрен, 55), Хапс, Люккассен, Бель Хассани (Соуза, 61), Вюйтенс, Гарсия, Ринстра, Йоханссон, Вегорст (Фрайдей, 77).Предупреждения: Тиби (45), Даса (50), Люккассен (54), Кьяртанссон (69), Бенаюн (85), Йоханссон (87).

«Аустрия» — «Рома» 2:4

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Рома» на выезде обыграла «Аустрию» со счетом 4:2.

Хозяева вышли вперед уже на 2-й минуте, когда точный удар нанес Оларенваджу Кайоде. Впрочем, спустя всего пару минут Эдин Джеко восстановил паритет, а на 18-й минуте Даниэле Де Росси принес «волкам» минимальный перевес.

В середине второго тайма Джеко и Раджа Найнгголан развили успех итальянской команды. «Аустрия» успела ответить голом в исполнении Александера Грюнвальда.

«Аустрия» — «Рома» — 2:4 (1:2, 1:2)
    Голы: 1:0 – 2 Кайоде, 1:1 – 4 Джеко, 1:2 – 18 де Росси, 1:3 – 65 Джеко, 1:4 – 78 Наингголан, 2:4 – 89 Грюнвальд.«Аустрия»: Хаджикич, Ротпуллер, Марчинко, Ларсен, Филипович, Зербест (Прокоп, 84), Хольцхаузер, Грюнвальд, Лукас Энрике (Таджури, 87), Пирес, Кайоде (Фризенбихлер, 71).«Рома»: Алиссон, Рюдигер, Жезус, Бруно Перес, Стротман, Наингголан, де Росси, Перотти (Итурбе, 84), Паредес, Эль-Шаарави (Жерсон, 71), Джеко.Предупреждения: Кайоде (7), де Росси (12), Рюдигер (42), Стротман (45), Марчинко (59), Грюнвальд (77).

«Астра» — «Виктория» 1:1

В параллельном матче этой группы «Астра» у себя дома сыграла вничью с «Викторией» — 1:1.

Александру Стан открыл счет на 19-й минуте. Ответный мяч спустя шесть минут провел Михал Крменчик.

«Астра» — «Виктория» — 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: 1:0 – 19 Стан, 1:1 – 25 Крменчик.«Астра»: Лунг, Жералду Алвеш, Орош, Жуниор, Сэпунару, Будеску (Никулае, 75), Ловин (Никоарэ, 55), Сето, Мансали, Филипе Тейшейра (Ионицэ, 88), Стан.«Виктория»: Козачик, Губник, Гейда, Ржезник, Матею, Громада (Бакош, 88), Грошовски, Каче (Горшава, 62), Петржела, Коваржик (Копиц, 67), Крменчик.Предупреждения: Ловин (21), Будеску (47), Громада (73), Лунг (77).

«Атлетик» — «Генк» 5:3

«Атлетик» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы одолел «Генк» — 5:3.

Все пять голов в составе победителей на свой счет записал Ариц Адурис. Три результативных удара он нанес с пенальти, два – с игры.

У бельгийцев по голу забили Леон Бэйли, Онинье Ндиди и Тино-Свен Сушич.

«Атлетик» — «Генк» — 5:3 (3:1, 2:2)
    Голы: 1:0 – 8 Адурис, 2:0 – 24, пенальти Адурис, 2:1 – 28 Бэйли, 3:1 – 44, пенальти Адурис, 3:2 – 51 Ндиди, 4:2 – 74 Адурис, 4:3 – 79 Сушич, 5:3 – 90, пенальти Адурис.«Атлетик»: Яго Эррерин, Лапорт, Йерай Альварес, Баленсиага, Де Маркос, Итурраспе, Микель Рико, Рауль Гарсия (Эрасо, 88), Сусаета (Иньяки Уильямс, 77), Муниаин (Сабин Мерино, 83), Адурис.«Генк»: Бизот, Брабец, Настич (Уэлш, 75), Кастань, Колли, Сушич, Ндиди, Посуэло, Буффель (Троссард, 75), Бэйли, Саматта (Карелис, 83).Предупреждения: Сушич (6), Итурраспе (38), Настич (42), Колли (43), Посуэло (87), Ндиди (90).

«Сассуоло» — «Рапид» 2:2

В другом матче этой же группы «Сассуоло» упустил победу над венским «Рапидом» — 2:2.

Итальянская команда вела с преимуществом в два мяча после голов Грегоре Дефреля и Лоренцо Пеллегрини.

Гости сравняли счет благодаря точным ударам, забитым в последние пять минут основного времени. Отличились Матей Елич и Георгий Квилитая.

«Сассуоло» — «Рапид» — 2:2 (2:0, 0:2)
    Голы: 1:0 – 34 Дефрель, 2:0 – 45 Пеллегрини, 2:1 – 85 Елич, 2:2 – 90 Квилитая.«Сассуоло»: Консильи, Ачерби, Пелузо, Аджапонг, Гаццола, Бьондини, Лирола, Пеллегрини, Рагуза (Риччи, 81), Дефрель (Франкини, 90), Матри (Политано, 64).«Рапид»: Штребингер, Шраммель, Турнвальд, Зоннляйтнер, Хофманн, Мочинич (Санто, 85), Граховац, Шауб, Траустасон, Мург (Елич, 61), Жоэлинтон (Квилитая, 61).Предупреждения: Гаццола (26), Матри (28), Дефрель (35), Шауб (39), Зоннляйтнер (45), Мочинич (60), Рагуза (63), Пелузо (85), Квилитая (90).

«Аякс» — «Сельта» 3:2

В домашнем матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы голландский «Аякс» победил испанскую «Сельту» со счетом 3:2.

На 41-й минуте хозяев вывел вперед гол датского форварда Каспера Дольберга, на 67-й минуте марокканский хавбек Хаким Зиеш удвоил счет, а на 71-й минуте нападающий Амин Юнес сделал счет крупным.

На 79-й минуте шведский форвард «Сельты» Йон Гвидетти отквитал один мяч, а на 86-й минуте Яго Аспас сократил отставание клуба из Виго до минимума.

«Аякс» (Голландия) – «Сельта» (Испания) – 3:2 (1:0)
    Голы: Дольберг, 41 (1:0). Зиеш, 68 (2:0). Юнес, 71 (3:0). Гвидетти, 79 (3:1). Аспас, 86 (3:2).«Аякс»: Онана, Фелтман, Ридевалд, Санчес, Шене, Классен, Юнес, Зиеш (Гудель, 78), Синкгравен, Траоре, Дольберг (Кассьерра, 83).«Сельта»: Рубен Бланко, Фонтас, Мальо, Планас, Гомес, Диас, Радоя, Лемос (Васс, 54), Росси (Гвидетти, 78), Бонгонда, Сенье (Аспас, 72).Предупреждения: Шене, 12. Мальо, 38. Санчес, 59. Радоя, 74. Синкгравен, 76. Гвидетти, 88. Классен, 90+3.

«Панатинаикос» — «Стандард» 0:3

В другой встрече бельгийский «Стандард» на выезде разгромил греческий «Панатинаикос» – 3:0.

На 61-й минуте счет открыл малийский хавбек гостей Ибраима Сиссе. А на 75-й минуте Исак Бельфодиль удвоил преимущество бельгийцев.

Спустя две минуты греки остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил нападающий Поль-Жозе Мпоку.

Окончательный счет в компенсированное время установил Исак Бельфодиль, оформивший дубль

«Панатинаикос» (Греция) – «Стандард» (Бельгия) – 0:3 (0:0)
    Голы: Сиссе, 61 (0:1). Бельфодиль, 76 (0:2). Бельфодиль, 90+3 (0:3).«Панатинаикос»: Стил, Место, Иванов, Кулибали, Моледу, Хухумис, Кутрубис, Мпоку, Лод, Берг (Лето, 30), Ибарбо (Ринальди, 86).«Стандард»: Юбер, Эчиеджиле (Фьор, 46), Шольц, Лаифис, Фай, Требель, Сиссе, Эдмилсон Жуниор (Мбенза, 88), Бельфодиль, Са, Раман.Предупреждения: Мпоку, 47. Иванов, 65. Са, 66. Моледу, 66. Фай, 71.Удаление: Мпоку (Панатинаикос), 77.

«Гент» — «Шахтер» Д 3:5

Донецкий «Шахтер» в гостевом матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы победил бельгийский «Гент» – 5:3.

Благодаря таким результатам «Шахтер», набравший 12 очков, гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы.

«Гент» (Бельгия) — «Шахтер Д» (Украина) — 3:5 (1:3)
    Голы: Кулибали, 1 (1:0). Марлос, 36 — с пенальти (1:1). Тайсон, 41 (1:2). Степаненко, 45+3 (1:3). Фред, 68 (1:4). Пербе, 83 (2:4). Ордец, 87 (2:5). Миличевич, 89 (3:5).«Гент»: Ринне, Асаре, Гершон, Нильсен, Фоке, Нету, Миличевич, Андерсон, Деягере (Сайеф, 70), Кулибали (Пербе, 74), Саймон (Ндонгала, 77).«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили, Степаненко (Малышев, 72), Тайсон (Дентинью, 71), Марлос, Бернард, Фред, Феррейра.Предупреждение: Степаненко, 43.

«Брага» — «Коньяспор» 3:1

В другой встрече группы H португальская «Брага» одолела турецкий «Коньяспор» – 3:1.

«Брага» (Португалия) — «Коньяспор» (Турция) — 3:1 (2:1)
    Голы: Рангелов, 30 (0:1). Веласкес, 34 (1:1). Вилсон Эдуарду, 45+1 (2:1). Орта, 90+7 (3:1).«Брага»: Матеуш, Байану, Веласкес (Алан, 73), Марселу Гояну, Росич, Вукчевич, Мауру, Руй Фонте (Педру Тиба, 43), Вилсон Эдуарду (Сантуш, 70), Хассан, Орта.«Коньяспор»: Кырынтылы, Скубиц, Али Туран (Али Чамдалы, 46), Абдюлкерим Бардакджы, Мехмет Услу, Меха, Йенссон, Милошевич, Волкан Фындыклы, Хаджиахметович (Омер Али Шахинер, 46), Рангелов (Байич, 76).Предупреждения: Мауру, 29. Хаджиахметович, 41. Скубиц, 45. Кырынтылы, 45. Рангелов, 53. Али Чамдалы, 81. Педру Тиба, 90+6.Удаления: Мауру (Брага), 38. Скубиц (Коньяспор), 54.

«Шальке» – «Краснодар» 2:0

Гельзенкирхенский «Шальке» одержал домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы в группе I.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Баба с фланга навесил во вратарскую, Шупо-Мотинг сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Жуниор Кайсара с нескольких метров расстрелял ворота Крицюка.

На 28-й минуте Кайсара вывел Коноплянку на ворота гостей, но Крицюк справился с ударом украинца. Набиль Бенталеб оказался первым на отскоке и спокойно поразил пустые ворота.

«Шальке» (Германия) – «Краснодар» (Россия) – 2:0 (2:0)
    Голы: Жуниор Кайсара, 24 (1:0). Бенталеб, 28 (2:0).«Шальке»: Ферманн, Настасич, Налду, Хеведес, Жуниор Кайсара, Аого, Бенталеб (Горецка, 58), Стамбули, Рахман Баба (Колашинац, 69), Коноплянка (Шепф, 82), Шупо-Мотинг.«Краснодар»: Крицюк, Енджейчик (Калешин, 75), Гранквист, Налду, Петров, Каборе, Перейра, Эбуэ, Ахмедов (Измайлов, 62), Подберезкин (Лаборде, 12), Жоаузинью.Предупреждения: Рахман Баба, 18. Хеведес, 33. Настасич, 45+1. Лаборде, 53. Эбуэ, 73.

«Ницца» – «Зальцбург» 0:2

В другом матче группы I французская «Ницца» на своем поле уступила австрийскому «Ред Булл Зальцбургу» — 0:2.

Дублем в составе победителей отличился корейский нападающий Хван Хи Чан, поразивший ворота соперника на 72-й и 73-й минуте.

«Фиорентина» — «Слован» — 3:0

Итальянская «Фиорентина» в домашнем матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы одержала победу над «Либерецем» – 3:0.

«Фиорентина» (Италия) — «Слован» (Чехия) — 3:0 (2:0)
    Голы: Иличич, 30 — с пенальти (1:0). Калинич, 42 (2:0). Кристофоро, 73 (3:0).«Фиорентина»: Тэтэрушану, Родригес, Томович, Де Майо, Милич, Валеро (Бабакар, 79), Санчес, Иличич (Весино, 69), Кристофоро, Калинич (Бернардески, 86), Кьеза.«Слован»: Гладки, Цоуфал, Говорка (Нитриански, 17), Бартошак, Сукенник, Вух, Сикора (Навратил, 79), Фолпрехт, Бартль, Шевчик, Маркович (Комличенко, 59).Предупреждения: Сукенник, 6. Бартошак, 32. Томович, 41.

ПАОК — «Карабах» 0:1

В параллельной игре группы J азербайджанский «Карабах» на выезде одолел греческий ПАОК — 1:0.

ПАОК (Греция) — «Карабах» (Азербайджан) — 0:1 (0:0)
    Гол: Мичел, 69.ПАОК: Гликос, Леовац, Тзавеллас, Леонарду, Варела, Бисесвар (Тиам, 73), Каньяс, Мендеш Родригеш, Цимирот (Шахов, 81), Мистакидис (Перейра, 61), Атанасиадис.«Карабах»: Шехич, Садыгов, Гусейнов, Аголли, Медведев, Амиргулиев (Мичел, 64), Муарем (Исмаилов, 88), Гараев, Ришард Алмейда, Кинтана, Ндлову (Рейналду, 76).Предупреждения: Атанасиадис, 4. Медведев, 4. Тзавеллас, 56. Перейра, 82.

«Саутгемптон» – «Интер» 2:1

В матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы «Саутгемптон» победил миланский «Интер» со счетом 2:1, уступая по ходу встречи.

«Саутгемптон» (Англия) – «Интер» (Италия) – 2:1 (0:1)
    Голы: Икарди, 33 (0:1). Ван Дейк, 64 (1:1). Наготомо, 69 – в свои ворота (2:1).Нереализованный пенальти: Тадич, 45+4 (вратарь)«Саутгемптон»: Форстер, ван Дейк, Йосида, Мартина, Тадич (Дэйвис, 77), Ромеу, Редмонд, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Родригес (Остин, 59), Маккуин.«Интер»: Ханданович, Миранда, Нагатомо, Раноккиа, Д`Амброзио, Банега, Медель (Эдер, 74), Кандрева (Бьябьяни, 89), Гнукури (Фелипе Мелу, 82), Перишич, Икарди.Предупреждения: Кандрева, 45+3. Медель, 52. Миранда, 90. Уорд-Проуз, 90.

«Спарта» – «Хапоэль» Б-Ш 2:0

В другой игре пражская «Спарта» выиграла у израильского «Хапоэля Беэр-Шева» – 2:0.

«Спарта» (Чехия) – «Хапоэль» Б-Ш (Израиль) – 2:0 (2:0)
    Голы: Биттон, 23 – в свои ворота (1:0). Лафата, 38 (2:0).«Спарта»: Коубек, Мазух, Холек, Караваев, Намойнесу, Мих.Кадлец, Маречек, Дочкал, Хольцер, Лафата (Пулкраб, 80), Юлиш (Дудл, 72. Мил.Кадлец, 90+1).«Хапоэль»: Гореш, Мигел Витор (Шабтай, 46), Корхут, Цедек, Биттон, Таа, Меликсон, Бузагло (Гадир, 62), Хобан, Ради, Мараньяу (Саар, 73).Предупреждения: Караваев, 71. Пулкраб, 88.

«Вильярреал» – «Османлыспор» 1:2

В матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы испанский «Вильярреал» уступил турецкому «Османлыспору» со счетом 1:2.

«Вильярреал» (Испания) – «Османлыспор» (Турция) – 1:2 (0:1)
    Голы: Вебо, 8 (0:1). Эрнандес, 48 (1:1). Русеску, 75 (1:2).«Вильярреал»: Андрес Фернандес, Рукавина, Хосе Анхель, Виктор Руис, Альваро Гонсалес, Сориано, Хонатан дос Сантос (Сансоне, 81), Эрнандес, Бакамбу, Черышев (Самуэль Кастильехо, 69), Борре (Пату, 63).«Османлыспор»: Хакан Арыкан, Тиагу Пинту, Прохазка, Нуман Чюрюксу, Мухаммед Байыр, Махер, Умар, Ндиай, Муса Чагыран (Айкут Демир, 86), Вебо (Русеску, 73), Деларж (Регаттен, 67).Предупреждения: Мухаммед Байыр, 39. Виктор Руис, 56. Муса Чагыран, 70.

«Цюрих» – «Стяуа» 0:0

В другой встрече швейцарский «Цюрих» и румынская «Стяуа» сыграли вничью, не забив голов.

«Цюрих» (Швейцария) – «Стяуа» (Румыния) – 0:0
    «Цюрих»: Ванин, Возер (Штетлер, 29), Неф, Кецоевич, Бруннер, Буфф (Шенбехлер, 75), Винтер (Коне, 65), Кукели, Родригес, Сарр, Чавушевич.«Стяуа»: Ницэ, Тамаш, Момчилович, Тошка, Моке, Боурчану (Аганович, 63), Попа, Виллиам, Муниру (Тудорие, 85), Болдрин, Голубович (Аким, 72).Предупреждения: Муниру, 53. Кецоевич, 71.