Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский сообщил, что клуб внимательно следит за защитником Никитой Черновым и полузащитником Александром Макаровым, выступающими в аренде в «Балтике».

Олег Яровинский
Олег Яровинский ПФК ЦСКА

«Оба добились заметного прогресса.  Талант этих ребят никогда не вызывал сомнений, но теперь они достигли возраста, когда необходимо играть постоянно.  Если о Чернове, то для футболиста его амплуа практика особенно важна.  Центральный защитник, как известно, либо играет регулярно, либо не играет вообще.  В ЦСКА выступают опытнейшие Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, Виктор Васин.  Судите сами, насколько сложно в такой ситуации пробиться в состав.  Чернов поле перехода в "Балтику" получил повреждение, но я не сомневаюсь, что в оставшихся матчах он будет полезен команде.

Как и Макаров, который удачно дебютировал в калининградской команде еще во время февральского Кубка ФНЛ.  Наш селекционер специально посетил этот турнир, чтобы живьем увидеть игру Александра, и тот заслужил лестные оценки.  Макаров — крайний полузащитник, в основном составе ЦСКА очень высокая конкуренция, и пока выдержать ее объективно сложно.  В аренде ребята смогут многому научиться», — передает слова Яровинского клубная пресс-служба.