ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • LiveSport.Ru выделил десять наиболее интересных переходов января, оставив за скобками РФПЛ, где период дозаявок завершится лишь в последних числах февраля.

    Денис Черышев

    Полузащитник, 25 лет

    Наверное, наиболее ожидаемый трансфер зимы для российских болельщиков. Денис Черышев, который томился в «золотой клетке» и при Бенитесе, и при Зидане, наконец-то получит игровую практику. Перед Евро-2016 это — один из главных плюсов и для футболиста, и для сборной России.

    Честь и хвала Зизу, который все же согласился расстаться с россиянином, пусть и на время (до 30 июня).

    Черышева долгое время связывали с переходом в «Севилью», но для осуществления сделки «нервионцам» было необходимо избавиться от Гаэля Какута. Позднее заговорили об интересе «Уотфорда», но этот вариант вряд ли устраивал самого Дениса. Адаптация, не на виду у Зидана и прочее, прочее, прочее.

    Когда в дело вмешалась «Валенсия», все решилось за считанные часы перед закрытием трансферного окна. В нестабильной команде Гари Нэвилла Денис точно не останется без практики.

  • Это очень важный переход для меня. Постараюсь воспользоваться представившейся возможностью и проявить себя. Перейти в «Валенсию» было достаточно простым решением. Постараюсь помочь команде. У клуба сейчас действительно не лучшие времена, но я уверен, что «Валенсия» способна на большее. Мы завершим эту неудачную серию.
  • Денис Черышев
  • Байе Умар Ниассе

    Нападающий, 25 лет

    «Локомотив» вновь отправил в Англию сенегальского форварда. Лидер атак «железнодорожников» Байе Умар Ниассе исполнил свою мечту, подписав контракт с «Эвертоном» (до июня 2020 года).

    В «Локомотиве» заявили, что просто не могли отказаться от столь щедрого предложения, традиционно умолчав о сумме, в то время как на островах никакого секрета из этого не делали, — 13,5 миллионов фунтов. Это третья по дороговизне покупка в истории «ирисок» после Ромелу Лукаку и Маруана Феллаини.

    При этом утверждать, что Ниассе сразу получит место в основном составе, не беремся. Отвоевать позиции, которые застолбил за собой Лукаку, будет не так уж просто. Но тем интереснее будет наблюдать за Умаром, о сильных сторонах которого с нынешнего сезона наслышаны не только в России.

  • Сегодня сбылась моя мечта. Я всегда хотел играть в чемпионате Англии. «Эвертон» – одна из лучших команд лиги, а АПЛ – один из лучших чемпионатов в мире. Очень рад быть здесь. Я следил начал следить за выступлением «Эвертона» с октября прошлого года, когда впервые узнал об интересе «ирисок». Тренер верит, что я смогу принести пользу команде. Мы быстро нашли общий язык.
  • Байе Умар Ниассе
  • Байе Умар Ниассе
    Фото: twitter.com/Everton


    Сейду Думбия

    Нападающий, 28 лет

    Спустя почти месяц после отъезда из Москвы Сейду Думбия обзавелся новым клубом. В «Роме» на ивуарийца не рассчитывали ни Руди Гарсия, ни новый тренер Лучано Спаллетти, поэтому «Носорог» вел активные поиски.

    Думбия был не прочь вновь вернуться в ЦСКА, где его ценили, любили и уважали, но «армейцы» не смогли договориться с римлянами.

    Позднее на Сейду выходили клубы из Китая и турецкий «Фенербахче», но первые варианты отклонил сам игрок (ехать на заработки форвард пока не собирается), а во втором случае уже «желтые канарейки» отказались удовлетворить финансовые аппетиты африканца.

    Когда на авансцену вышел «Ньюкасл», Думбия не сомневался. О его мечте попробовать себя в АПЛ было известно давно. Итог — аренда на полгода с правом выкупа. Остается лишь пожелать бывшему «армейцу» успехов на «Сент-Джеймс Парк».

  • Я рад быть игроком «Ньюкасла». Всегда мечтал играть в английской Премьер-лиге, и теперь моя мечта сбылась, так что я в восторге. С нетерпением жду, когда смогу помочь «Ньюкаслу» одержать несколько побед и улучшить положение в таблице.
  • Сейду Думбия
  • Сейду Думбия
    Фото: nufc.co.uk


    Стефан Эль-Шаарави

    Полузащитник, 23 года

    Сначала серия травм не позволила «Фараону» заиграть в «Милане», а позднее, но уже по другим причинам, он не остался в «Монако».

    Предоставить шанс по-прежнему подающему надежды футболисту решили в «Роме», и, как показал первый же матч с участием Эль-Шаарави, не прогадали. 23-летний игрок начал окупать вложенные в его аренду 1,4 миллиона евро уже в дебютной игре. В воротах «Фрозиноне» Стефан расписался в стиле Ибрагимовича, а его команда выиграла со счетом 3:1.

    Если все так пойдет и дальше, «волки» вряд ли пожалеют 13 миллионов евро на то, чтобы выкупить контракт Эль-Шаарави.

    К слову, в услугах Эль-Шаарави помимо «Ромы» также были заинтересованы «Шанхай Теллэйс», «Фиорентина», «Болонья», «Вольфсбург» и...«Спартак». Думается,

  • Переход в «Рому» – отличная возможность для меня. Было очень важно вернуться в Италию. Сейчас особо не о чем говорить, я должен проявить себя, чтобы Лучано Спаллетти делал на меня ставку. Чувствую, что готов, хочу быть полезным. Говорить особо не о чем, впереди много работы. Я заряжен, мотивирован и полон энтузиазма.
  • Стефан Эль-Шаарави
  • Стефан Эль-Шаарави
    Фото: asroma.com

    Алешандре Пато

    Нападающий, 26 лет

    За некогда одного из лучших нападающих Серии А этой зимой боролись «Ливерпуль», «Бенфика» и «Спортинг», но проворнее всех оказался «Челси». По слухам, трансфер Алешандре Пато в лондонский клуб согласован еще при Жозе Моуринью, т.е. задолго до января.

    При этом ни для кого не было секретом и то, что большие сомнения по поводу целесообразности аренды бразильца были у Гуса Хиддинка. Позднее, на официальной презентации новичка, голландец заявил, что на первых порах Пато будет играть роль «второго или даже третьего нападающего, т.к. Диего Коста ныне пребывает в отличной форме». При этом Хиддинк не забыл упомянуть о лишних килограммах Алешандре. Словом, уже сейчас у многих закрались сомнения в том, что Пато получит хоть какую-то практику на «Стэмфорд Бридж».

  • Сегодня я по-настоящему счастлив стать игроком такого большого и особенного клуба. Я никогда не отказывался от мечты вернуться играть в Европу, и «Челси» помогает осуществить эту мечту. Большое спасибо моей семье, «Челси» и фанатам за поддержку.
  • Алешандре Пато
  • Алешандре Пато
    Фото: twitter.com/chelseafc

    Жанелли Имбула

    Полузащитник, 25 лет

    Мощный и жутко перспективный франко-бельгийский полузащитник «Порту» Жанелли Имбула интересовал «Милан» и еще несколько других команд с именем, но выбрал «Сток Сити» Марка Хьюза, который ради приобретения хавбека не постеснялся победить собственный трансферный рекорд.

    Имбула обошелся «гончарам» в 18,3 миллиона фунтов (24 миллиона евро), что значительно меньше клаусулы, которая были прописана в договоре с «драконами» (50 миллионов евро), но довольно-таки неплохо, учитывая, что в Португалии хавбек так и не заиграл.

    Контракт экс-игрока французской молодежки со «Сток Сити» рассчитан на 5,5 лет. На островах Жанелли будет играть под 21-м номером.

  • Очень рад, что стал игроком «Сток Сити». Это волнительный момент. Об АПЛ говорят все, это лучший чемпионат в мире. Надеюсь, очень скоро и я стану частью этого. То, что Марк Хьюз проявил заинтересованность во мне, действительно очень важно. Сделаю все, чтобы отблагодарить его и клуб.
  • Жанелли Имбула
  • Жанелли Имбула
    Фото: twitter.com/stokecity

    Рамирес

    Полузащитник, 28 лет

    Пока один бразилец только прибыл в «Челси», другой покинул «Стэфмфорд Бридж». Со слезами или нет, не знаем.

    Рамирес, за шесть лет так и не стал в Лондоне «железным» игроком основного состава, но всегда и при любом тренере мог с одинаковой степенью успешности подменить кого угодно в середине поля.

    В китайский «Цзянсу Сайнти» Рамирес уходит футболистом, забившим за «Челси» 34 гола в 251 матче и выигравшим с лондонским клубом все значимые трофеи. В такой ситуации критиковать хавбека за решение заработать лишнюю копейку в далекой Азии, наверное, не стоит.

    «Челси» заработал на продаже Рамиреса немалые 28 миллионов евро. Думается, ни «Бавария», ни «Боруссия», ни «Юве», которым ранее приписывали интерес в футболисту, на такие траты бы не пошли.

    I would like say thanks to Chelsea and their fans for all good moments that I have lived here. I'm proud to have written my name in the club's history with titles, especially the Champions League. I need to say a special thanks also to all people who have supported me daily, staff, management and team partners. You'll always have my admiration. Thank you, @chelseafc Gostaria de agradecer imensamente ao Chelsea e sua torcida por todos os anos maravilhosos que passei no clube. Saio orgulhoso por saber que deixei meu nome na historia do clube com os titulos que ajudei a conquistar, em especial, o da Liga dos Campeoes. Nao posso esquecer de agradecer especialmente tambem a todos que sempre me apoiaram diariamente, pessoal do staff, comissao tecnica, direcao e companheiros. Voces sempre terao a minha admiracao. Obrigado por tudo, @chelseafc

    Фото опубликовано Rami7oficial (@rami7oficial)


    Жервиньо

    Полузащитник, 28 лет

    Полузащитника «Ромы» Жервиньо долгое время связывали с переездом в китайский «Цзянсу Сайнти», однако в итоге ивуариец оказался в «Хэбэй Чжунцзи». Сумма сделки составила 18 миллионов евро, еще один миллион «волки» могут получить в качестве бонусов.

    Любопытно, что расставание Жервиньо с «Ромой» прошло не совсем гладко. Итальянская пресса утверждает, что незадолго до своего отъезда в Китай футболист вступил в конфликт с Лучано Спаллетти. Причиной ссоры стало нежелание игрока...тренироваться. Новый главный тренер римлян сократил количество выходных, будучи недовольным игрой подопечных в недавних матчах, а Жервиньо якобы симулировал травму. В итоге дело едва не дошло до драки.

    Словом, Жервиньо — парень с характером, который даже за баснословные 8 миллионов евро в год вполне способен играть в полноги.

    Жервиньо
    Фото: fcqhd.com

    Вагнер Лав

    Нападающий, 31 год

    Вагнер Лав в очередной раз связался с русскими. Правда, речь идет не о родном для бразильца ЦСКА и даже не об РФПЛ. 31-летний футболист перебрался в «Монако» за скромные по нынешним меркам 1,5 миллиона евро (по другим данным — 1 миллион) и подписал контракт на полтора года.

    Вполне возможно, что в «Монако» Лав быстро станет своим. Благо для него, Ласина Траоре по-прежнему не может обрести себя образца двухлетней давности, а Гуидо Каррийо пока не оправдывает выданные авансы.

    Руководство клуба также верит в Вагнера, а посему у него просто нет причин не выстрелить в Лиге 1. Как заявил сам Лав, все способности при нем.

  • Рад, что «Монако» выбрал меня. Я провел хороший сезон в Бразилии, и это вызвало интерес «Монако». В переходе не сомневался. После бразильского сезона я был в отпуске, поэтому мне нужно 1-2 недели, чтобы набрать форму. С моих лет в России изменился только возраст, способности по-прежнему при мне. Сделаю все возможное, чтобы помочь клубу выйти в Лигу чемпионов.
  • Вагнер Лав
  • Вагнер Лав
    Фото: asmonaco.com

    Мохамед Эль-Ненни

    Полузащитник, 23 года

    Единственным зимним новичком «Арсенала» стал вовсе не Александр Кокорин, как, возможно, мог мечтать сам форвард сборной России, а молодой и талантливый полузащитник Мохамед Эль-Ненни, пришедший из «Базеля» за 10 миллионов евро.

    Судя по всему, Арсена Венгера подкупила универсальность египтянина, который может сыграть как в опорной зоне, так и ближе к атаке.

    Свой первый матч в футболке «Арсенала» Моха провел 30 января, выйдя с первых минут против «Бернли» в Кубке, и оставил весьма позитивное впечатление. Это, а также недюжинный прогресс в «Базеле» дает повод говорить о том, что у Эль-Ненни большое будущее.

  • У меня сейчас неописуемые чувства. Конечно, я очень рад. «Арсенал» – одна из величайших команд мира. Очень хочу показывать свой максимум, если на то будет воля Аллаха. Мистер Венгер – очень уважаемый тренер. Он один из лучших тренеров мира. Работать под его руководством будет честью для меня.
  • Мохамед Эль-Ненни
  • Первое интервью Эль-Ненни в «Арсенале»
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры