Полузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов рассказал о подготовке к предстоящему матчу 19-го тура ЧР с «Зенитом».

Динияр Билялетдинов
Динияр Билялетдинов LiveSport.Ru

«Я видел все игры петербуржцев в этом году.  Планка, которую они держат из года в год, не опускается.  Более того, у команды появился хороший европейский класс. "Зенит" на ходу, выглядит сбалансированным и очень зрелым.  Это серьезнейший соперник для любого клуба.

У "Зенита" хорошая обойма, они привыкли играть два раза в неделю.  Уверен, опыта у тренеров и игроков хватит, чтобы подойти к матчу с нами во всеоружии.

Витает ли призрак разгрома 1:8 на "Петровском" в первом круге?  Нет, все в прошлом.  Во-первых, сейчас в команде много новых футболистов, во-вторых, игра на игру не приходится.  Конечно, те ребята, которые принимали участие в том кошмарном матче, на подсознательном уровне держат его в голове, но я не думаю, что это вызовет у них какой-то комплекс и в целом повлияет на нашу игру.

Держим ли зуб на "Зенит"?  У нас положение такое, что нам не до сантиментов — будь нашим соперником "Зенит" или любая другая команда.  Зубов у нас хватит на всех (улыбается).

Я думаю, с "Зенитом" будет сложно тягаться во владении мячом.  Но отмечу, что петербуржцы всегда идут вперед большими силами, так что возможность организовать контрвыпад у нас наверняка будет.  Наша основная задача — правильно распорядиться мячом в нужном направлении при контратаке.  Тогда и появятся шансы создавать свои моменты», — цитирует хавбека «Спорт день за днем».