В рамках игрового дня регулярного чемпионата НХЛ 8 января «Коламбус Блу Джекетс» примет «Флориду Пантерз». Начало матча – 01:00 мск.

«Коламбус»

Прошлый поединок «Коламбус» проиграл на выезде «Колорадо» (0:2), потерпев второе поражение в последних трех матчах.  В этих же трех матчах «Блу Джекетс» забросили всего две шайбы, которых, впрочем, хватило для выездной победы над «Далласом».  Но травмированных нападающих Брэндона Дубински, Кэма Аткинсона и Александра Веннберга явно не хватает.  В лазарете также защитник Райан Мюррей.

Все прогнозы на НХЛ

Сейчас «Коламбус» все еще сохраняет третье место Столичного дивизиона, опережая «Рейнджерс» на два очка.  Но у соперника два матча в запасе.  Что касается россиян в команде, то как и вся команда, они выглядят не лучшим образом – к голкиперу Сергею Бобровскому вроде не предьявишь претензий, но вместе с командой он проиграл два из трех матчей.  Нападающий Артемий Панарин в последних трех матчах не набрал ни одного очка.

Проблемы «Коламбуса» давно известны.  Худшее в НХЛ большинство – лишь 11,4%.  Одна из худших атак лиги – всего 2,64 шайбы за матч в среднем и 28-й результат.  Лишь по игре в обороне все неплохо – 2,71 шайбы в среднем за матч и 8-й результат в лиге.

«Флорида»

Как мы и предполагали, выездная серия складывается у «Флориды» неудачно.  После пяти подряд побед «Пантерз» накануне потерпели свое второе поражение, проиграв в Детройте местным «Ред Уингз» (2:4).

«Флорида» плетется в конце Восточной конференции, и хотя шансы на плей-офф по-прежнему есть, но отрыв от уайлд кард зоны за два матча снова вырос до семи очков.  Откровенно плохо выглядит и российский нападающий Евгений Дадонов, который не может забросить шайбу 17 матчей подряд.  Хотя в прошлой игре с «Детройтом» Дадонов отметился результативной передачей.

«Флорида» одна из худших команд Лиги в плане статистики, что вполне логично, учитывая турнирное положение команды.  Но самое слабое место «Пантерз» игра в обороне, что связано, в том числе, с травмой основного вратаря Роберто Люонго.

Прогноз

2,02Победа «Коламбуса» в основное времяСтавка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 2,02 на матч «Коламбус» — «Флорида»  позволит вывести на карту выигрыш 1020₽, общая выплата — 2020₽

«Коламбус», конечно, не в лучшей форме, но «Флорида» играет на выезде еще хуже соперника.  Есть смысл присмотреться к ставке на победу «Блу Джекетс» в основное время с коэффициентом 2,02.