В 33-м туре испанской Ла Лиги «Бетис» примет «Ла-Пальмас» 19 апреля. Поединок начнется в 22:30 по Москве.

«Бетис»

«Бетикос» борются за пятое место, которое дает право участвовать в Лиге Европы.  О Лиге чемпионов мечтать не приходится – отставание от «Валенсии» за шесть туров до конца чемпионата слишком большое – 13 очков.

Основная борьба за место в ЛЕ разворачивается между «Бетисом» (52 очка), «Вильярреалом» (48 очков) и «Севильей» (47 очков).  Потенциально может подключиться «Жирона» со своими 44-мя очками.  Все способствует тому, чтобы именно «гелиополиты» заняли вожделенную пятую строчку.

Календарь ровный: единственный «угол» – это матч против мадридского «Атлетико».  Относительно «шероховат» поединок против «Севильи» в предпоследнем туре, но он может уже ничего не решать.

Все прогнозы на спорт

Игра «Бетиса» тоже позволяет надеяться на положительный исход дележки еврокубкового места – «огурцы» выиграли пять последних поединков.

«Лас-Пальмас»

«Пальмы» откровенно доигрывают сезон и готовятся получать по ногам в Сегунде.  После относительных успехов с «Атлетиком» (0:0) и «Барселоной» (1:1) «Лас-Пальмас» проиграл пять следующих матчей из шести.

Если искать хоть какой-то позитив, то можно сказать, что разгром был всего один – от мадридского «Реала» (0:3).  И даже в том поединке «желтые» не сложили оружие без боя – они нанесли столько же ударов, сколько и мадридцы (17), только реализация оказалась на порядок хуже.

Именно реализация подвела команду Пако Хемеса в прошлом туре. «Лас-Пальмас» провел ужасный первый тайм против «Реал Сосьедада» на своем поле – всего один удар, и тот мимо.

Зато сам был просто-напросто расстрелян – 20 ударов «басков».  Но соперник смог реализовать хотя бы одно из 11-ти попаданий в створ, а «Лас-Пальмас» вообще за всю игру так и не потревожил вратаря «Сосьедада».

Прогноз

1,81«П1 + ТБ 2,5»Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,81 на матч «Бетис» — «Лас-Пальмас»  принесёт чистый выигрыш 810₽, общая выплата — 1810₽

«Бетис» — однозначный фаворит.  Коэффициент на его победу не подымается выше 1,40.  В таком случае можно присмотреться к голам, ведь на своем поле «Бетис» забил 30 голов из 53-х, а «Лас-Пальмас» пропустил на выезде 33 из 64-х.

Тут возникает дилемма: команда Пако Хемеса забивала в последних трех выездных поединках, а коллектив Кике Сетьена наоборот – сохранял свои ворота «сухими» в последних трех домашний матчах.  И все-таки некоторая бесшабашность «желтых» может помочь им распечатать ворота «огурцов».

На «обе забьют» коэффициент составляет 1,67.  Но мы советуем присмотреться к ставке «П1 + ТБ 2,5» за 1,81.  Эта ставка учитывает возможный гол «пальм» и возможный разнос аутсайдера.