В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 3 апреля «Севилья» примет «Баварию». Поединок стартует в 21:45 по Москве.

«Севилья»

Перед выездом в Мюнхен «Севилья» выдала сумасшедший матч против «Барселоны» на «Писхуане» (2:2).  «Нервионцам» должно быть очень обидно – они упустили победу за две минуты до финального свистка.  Энергозатратность матча поражала – команды на двоих нанесли 41 удар по воротам.

Первые минуты матча «Севилья» практически не уступала каталонцам во владении мячом, а по моментам даже превосходила «сине-гранатовых».  Но выход Лионеля Месси с лавочки запасных вдохновил «Барселону» на героический камбек – два гола после 88-й минуты.  Как результат – шок для Монтеллы и болельщиков.

Все прогнозы на Лигу чемпионов

В предыдущей стадии ЛЧ команда сеньора Винченцо играла против «Манчестер Юнайтед».  Если первый матч в Испании Моуриньо засушить удалось (0:0), то в Англии «нервионцы» снова неистовствовали в атаке (21 удар).  В результате дубль Бен Йеддера вывел «Севилью» в четвертьфинал.

«Бавария»

У команды Юппа Хайнкеса тоже был сумасшедший матч.  Правда, односторонний – «красные» в одну калитку обыграли «Боруссию Д» (6:0).  Честно признаться, для нас это было совсем неожиданно.

Уже в первом тайме «Бавария» отправила в ворота дортмундцев пять мячей.  Просто мы не думали, что Штегер рискнет сыграть с мюнхенцами в открытый футбол.  За первые 45 минут «шмели» семь раз пробивали по воротам команды Хайнкеса и только два раза попали по ним.

«Звезда Юга» преспокойно ловила «Боруссия Д» на контрах и напихала ей по самые «не балуйся».  Второй тайм Штегер начал иначе: его подопечные закрылись (всего два удара и 36% владения) и просто доиграли матч до конца, пропустив под конец от Левандовски.

В Лиге чемпионов ФК «Голливуд» прошел «Бешикташ» (5:0; 3:1).  Интерес для «Баварии» в этих матчах составляла только погоня за статистикой.  Ведь турки первыми попробовали сыграть против мюнхенцев в атакующем ключе и серьезно «скупились».  Видимо, Штегер не пересматривал матчи «Баварии» в ЛЧ.

Прогноз

Сразу по фактам.  «Бавария» занимает второе место по среднему количеству ударов за матч (19,5), «Севилья» – четвертое место (17,75).  Поскольку первый матч будет проходить на «Писхуане», можно надеяться, что «нервионцы» робеть не будут. Ставим «Удары: ТБ 20,5».

1,66«Обе забьют»Ставка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 1,66 на матч «Севилья» — «Бавария»  принесёт прибыль 660₽, общая выплата — 1660₽

Еще одной ставкой предлагаем взять «обе забьют» за 1,66.  Монтелла может наступить на те же грабли, что и другие тренеры.  Амбиции мешают в этом случае: атакуя, можно «наглотаться».  В любом случае, команда Хайнкеса должна забить, дело за «Севильей».

Бонус. Мы заметили одну интересную статистику.  Как оказывается, «Бавария» 5 голов из 21-го в Лиге чемпионов забила головой.  «Севилья» – 3 из 14-ти.  Вполне можно предположить, что после весьма активных игр во внутренних чемпионатах команды могут сыграть лонгболлами и банальными навесами в штрафную.  Предлагаем рискнуть и поставить на «гол головой».