В четверг, 16 февраля, «Ростов» встретится на своем поле с пражской «Спартой» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Игра начнется в 21:00 мск.

«Ростов»

В Лигу Европы «Ростов» попал из Лиги чемпионов, где едва не стал самой главной сенсацией.  Но и без этого донской клуб навел шороху в Европе.

Первую победу в главном турнире Старого Света «Ростов» одержал только в четвертом туре, но зато над кем – над самой «Баварией», в составе которой были все звезды.

Кроме того, команда Курбана Бердыева дважды сыграла вничью со своим основным конкурентом за третье место в группе голландским ПСВ.

Зимой в составе «Ростова» практически не произошло изменений, руководству клуба удалось сохранить всех исполнителей, которые подарили городу европейскую весну, в том числе иранского форварда Сердара Азмуна.

«Спарта»

Между тем, «Спарта» участвовала в групповом этапе Лиги Европы.  И неожиданно для всех заняла первое место в своем квартете.  А это еще раз подтверждает, что в прошлогоднем розыгрыше чехи неслучайно без особого труда разобрались с «Краснодаром».

«Спарта» набрала 12 очков из 18 возможных, сумев выиграть и у миланского «Интера», и у «Саутгемптона», а также одержать две победы над израильским «Хапоэлем».

Единственный негативный момент – выездные матчи.  В этом еврокубковом сезоне «Спарта» провела четыре вдали от дома четыре встречи, и только в одной смогла одержать победу.

Прогноз

В каком-то смысле обе команды находятся в равных условиях.  И «Ростов», и «Спарта» в этом году пока не провели ни одного официального матча.  Тут разве что стоит отметить победу пражан над «Зенитом» в начале февраля.

1,96Победа «Ростова»Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,96 на матч Прогнозы, коэффициенты и ставки на матч «Ростов» — «Спарта» 16 февраля 2017 года  принесёт чистый выигрыш 960₽, общая выплата — 1960₽
Букмекеры, по всей видимости, остались под впечатлением от выступления российского клуба в осенней части сезона.  На победу «Ростова» в предстоящем матче можно поставить за 1,96, а на «Спарту» — за 4,80.

И, пожалуй, с этим раскладом можно согласиться.  Кто-кто, а Бердыев обязательно подойдет во всеоружии к таким матчам.  Наверняка, главный человек в «Ростове» подробно изучил, за счет чего «Спарта» так легко годом ранее обыграла «Краснодар», и уже рассказал об этом своей команде.

В общем, можно смело ставить на победу «Ростова» за 1,96.  Более того, можно даже с форой -1 за 3,00.  Не исключено, что донской клуб убьет интригу уже после первого матча.  «Ростов» сейчас лучше «Спарты».