20-й тур чемпионата Германии в пятницу откроют менхенгладбахская «Боруссия» и «Вердер». Начало встречи — 22:30 мск.

«Боруссия» М

С учетом всех турниров, «Боруссия» потерпела пять поражений в шести последних матчах, в том числе два — в январе после возобновления чемпионата.  Проигрыш «Майнцу» на «Кофас Арене» стал для гладбахцев восьмым в сезоне.  Напомним, что за весь (!) прошлый сезон в пассиве команды было всего шесть неудач.

И еще один любопытный момент, на который стоит обратить внимание — «жеребята» не любят играть в пятницу (4 поражения, одно из которых на прошлой неделе, и три ничьи).

«Вердер»

Бременцы, ставшие одними из наиболее активных участников зимних распродаж, после возобновления чемпионата набрали 4 очка из 6 возможных.  Причем и против «Шальке» в гостях (3:1), и с «Гертой» дома (3:3) команда Виктора Скрипника забивала по три мяча.

Но если в Гельзенкирхене этого хватило для победы, то против «Старой Дамы» — отнюдь.

Героем последних двух матчей можно считать ветерана Клаудио Писарро.  В субботу на поле «Везерштадиона», как и 5999 дней назад, он вышел на поле против «Герты» и оформил дубль, а за несколько дней до этого огорчил «Шальке».  И пусть один из голов был забит ударом с пенальти, а другой — кивком головы, но факт остается фактом — 37-летний перуанец переживает вторую, а то и третью молодость.

Вполне возможно, что именно ему защитники «Боруссии» в пятницу уделят особое внимание.

Прогноз

Букмекеры, несмотря на результаты предыдущих игр, по-прежнему верят в «жеребят».  Средняя линия на матч выглядит следующим образом: 1,73 — 4,10 — 4,30.

1,46ТБ 2,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 1,46 на матч Прогнозы на матч «Боруссия» М — «Вердер» 5 февраля 2016 года  принесёт чистый выигрыш 460₽, общая выплата — 1460₽

В 10 из 12 последних матчах этих команд на «Боруссия Парк» забивалось три и более голов.  Последняя встреча и вовсе принесла семь мячей, причем шесть из них были забиты во второй половине.  Кажется, исключением не станет и предстоящий поединок, а потому смело ставим на ТБ 2,5 за 1,46 или обе команды забьют за 1,47.

Еще один интересный вариант — «хозяева не проиграют и ТБ 2,5» за 1,90.