В четверг самарские «Крылья Советов» впервые за 7 лет проведут матч 1/8 финала Кубка России на родном «Металлурге». Начало встречи — 18:00 мск.

«Крылья Советов»

Самарский коллектив подходит к матчу с «Динамо» не в лучшем настроении.  Всему виной неудачная серия подопечных Франка Веркаутерена — поражение от «Уфы» (0:1) в минувший уик-энд продлило безвыигрышную серию в чемпионате до 5 матчей – две ничьи и три поражения (два кряду в предыдущих поединках).

Впрочем, и этому при желании можно дать объяснение.  К примеру, домашний матч с «Тереком».  Грозненцы пребывают в отличной форме, в пассиве команды Рашида Рахимова всего одно поражение (лучше только у ЦСКА — ноль) и лишь 12 пропущенных мячей (меньше лишь у ЦСКА и «Локо» по 11).  С «Уфой» (0:1) еще проще — у башкирцев сменился тренер, а то, как команды играют после столь разительных перемен, известно давно.  Помните разгром «Спартака» в Краснодаре?

Так что критиковать «Крылья» можно, но не очень уж много.  Кстати, моментов самарцы создают достаточно, но часто команду подводит реализация.  Исправь эту оплошность — и очки не заставят себя ждать.

«Динамо»

У «Динамо» причин для радости еще меньше.  «Бело-голубые» не побеждают в ЧР с 28 августа, когда была переиграна «Уфа» (2:0).  С тех пор — три поражения и три ничьих, в том числе против «Крыльев» в Самаре.

При этом у Андрея Кобелева по-прежнему серьезный кадровый дефицит — не играют Кристофер Самба, Александр Бюттнер, Антон Соснин и Егор Данилкин, а участие Виталия Дьякова под большим вопросом.  По словам защитника, максимум, на который он рассчитывает в четверг — «провести на поле хоть какое-то время».

Радоваться, прямо скажем, нечему, и света в конце тоннеля пока не видно.

Прогноз

«Крылья» не играли на стадии 1/8 финала Кубка у себя дома уже очень давно.  Если точнее — 7 лет.  Тогда самарцы принимали на своем поле «Сибирь» и уступили со счетом 0:2.

1,75Голы в обоих таймах: нетСтавка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,75 на матч Прогнозы на матч «Крылья Советов» — «Динамо» 29 октября 2015 года  принесёт прибыль 750₽, общая выплата — 1750₽

Сейчас команде по силам как минимум не проиграть.  Так было всего месяц назад, когда «Крылья» и «Динамо» встречались в рамках чемпионата России (0:0).

9 из 11 предыдущих игр этих команд приносили менее трех мячей.  Учитывая, что в нынешнем сезоне и те, и другие имеют проблемы в атакующих линиях, поставим на «тотал голов меньше 2,5» за 1,65.  Также можно обратить внимание на следующие варианты: «индивидуальный тотал гостей меньше 1,5» за 1,44 и «голы в обоих таймах: нет» за 1,75.