164-я ракетка мира Григор Димитров вылетел в четвертьфинале турнира АТР-250 на Мальорке.

Болгарин в двух сетах уступил испанцу Алехандро Давидович-Фокине (25) со счетом 3:6, 3:6.
Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут. За время матча Давидович-Фокина выполнил шесть подач навылет, допустив при этом две двойные ошибки, а также смог реализовать четыре брейк-пойнта из восьми. Димитров сделал в игре шесть эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из шести.
В полуфинале турнира Давидович-Фокина сыграет с венгерским теннисистом Фабианом Марожаном.

