Российская теннисистка Елена Веснина отметила, что Дмитрий Турсунов, еще не завершивший карьеру игрока, стал ее тренером.

Елена Веснина
Елена Веснина tennis.com

Напомним, что ранее Веснина снялась с турнира в Брисбене.

«Да, Турсунова можно представлять как моего официального тренера.

Правда, мы работаем с ним только три недели, и в Сидней будет наш первый совместный вылет.  Посмотрим, как сложится наше сотрудничество.  Сейчас он помогает мне в подготовке.

Я давно знаю Дмитрия.  Несколько раз мы с ним тренировались в ЦСКА перед турнирами.  Он советовал мне определенные вещи, которые мне показались интересными.

Мне захотелось поработать с человеком, который может мне дать что-то новое.  У него великолепная профессиональная карьера.

В тренировочный процесс он внес много нововведений, несмотря на то, что меня уже сложно чем-то удивить.  Он старается.  Мы постоянно пытаемся что-то изменить.  Получается очень интересно.

Да, он еще официально не объявил о завершении карьеры.  Для него это первый тренерский опыт.  Посмотрим, как у нас получится.

Мне нравится работать с российскими специалистами.  Я долгое время работала с Андреем Эдуардовичем Чесноковым.

У нас было очень успешное сотрудничество, но в связи с тем, что он не может выезжать со мной на турниры, у него большая семья и много дел, мы начали сотрудничать с Дмитрием.

Он подстроил свои планы под мой график выступлений.  Для меня это очень удобно.  Хочется, чтобы тренер был всегда с тобой на матчах, видел, как ты играешь, за счет чего побеждаешь, и давал верные советы в нужный момент», — приводит слова Весниной официальный сайт ЦСКА.