Россиянин Карен Хачанов поделился впечатлениями после победы над чилийцем Николасом Джерри (6:4, 3:6, 7:6 (7:4), 6:1) в первом круге «Ролан Гаррос».

Карен Хачанов
Карен Хачанов atpworldtour.com

«Тяжелый, рабочий матч, очень интенсивный и достаточно нервный, поскольку шли мы очко в очко.

Думаю, что проиграв третий сет, соперник и устал, и сломался. Я видел, что он стал хуже двигаться, поэтому старался разводить его и заставлять сыграть как можно больше мячей.

В итоге выиграл 6:1 в четвертом. Получается, третий сет был очень важный. Тай-брейк особенно.

Вообще у чилийцев всегда мощная поддержка. Даже когда наши играли в матче Кубка Дэвиса в Чили, болельщики очень давили. Они очень патриотичные и даже немножко сумасшедшие.

Но меня это как-то не отвлекало. Наоборот, нравилось, что они заводили. Даже меня. Конечно, хотелось бы побольше своих видеть на трибунах.

Но что поделаешь. Может, если подальше получится пройти, придут», — приводит слова Хачанова «Спорт-Экспресс».