Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал неудачи российских теннисистов в первом круге Australian Open.

Виктор Янчук
Виктор Янчук gotennis.ru

Как известно, уже после стартового матча свое выступление в Мельбурне завершили Елена Веснина, Светлана Кузнецова, Евгения Родина, Анастасия Павлюченкова, Александр Кудрявцев, Теймураз Габашвили и Михаил Южный.

«Конечно, столько поражений россиянок на старте турнира — это тревожные симптомы.  Оказались не готовы в целом, не сложилось.  Запас у нас очень небольшой в игре, нужна смена, необходимы новые имена.  Надежды на успех в Австралии связываю с Екатериной Макаровой.

Кузнецова понимает, что ответственность, которую она сама на себя возлагает, достаточно высокая.  Она испытывает психологическое давление, не может с ним справиться, к тому же форма не лучшая.

На Настю Павлюченкову больше надежд возлагали, чем на Кузнецову.  У нее и форма приличная.  Проиграла Викмайер в равном матче.  Можно было ожидать, что выиграет, но не сложилось.  Это начало сезона, тут еще и везение должно быть.  Ей надо побольше поиграть турниров, она будет лучше себя чувствовать», — приводит слова Янчука «Р-Спорт».