Россиянка Вера Душевина призналась, что у нее был план на игру с итальянкой Робертой Винчи, которую она обыграла в первом круге Кубка Кремля - 7:6 (7:4), 6:4.

Следующей соперницей Душевиной станет либо Надежда Петрова, либо Евгения Родина.

«Я немного нервничала.  Но, в принципе, я знаю Роберту очень хорошо, мы встречались с ней на Уимблдоне.  Она в этом году показывала хорошие результаты, высоко стоит в рейтинге.  Я отдавала себе отчет в том, что матч будет непростым, но в то же время у меня был план на игру.  Я старалась действовать так, чтобы ей было неудобно применять фирменные резаные и выходить к сетке.

До счета 5:2 в первом сете она играла достаточно чисто, а я допускала много ошибок и не очень хорошо подавала.  Но ведь ее преимущество всего один брейк, а это не так страшно у девочек.  К тому же я прекрасно понимала, что нужно делать для того, чтобы сравнять счет и получить преимущество.  Матч мог бы начаться и по-другому - у меня в первом гейме было два брейк-пойнта.

Я очень люблю играть дома.  В то же время, Кубок Кремля обычно является для меня довольно нервным, потому что приходят смотреть мои близкие и друзья, которые видят меня не так часто или только по телевизору.  А здесь, конечно, хочется показать свой лучший теннис.  Вообще, все любят играть дома», - приводит слова теннисистки .