Елисеев выиграл спринт на этапе Кубка IBU

Матвей ЕлисеевФото: Biathlonrus.com 0
Российский биатлонист Матвей Елисеев стал победителем спринтерской гонки на 10 километров на первом этапе Кубка IBU в норвежском Бейтоштолене.

Елисеев преодолел дистанцию за 26 минут 16,8 секунды, допустив один промах.

Еще один россиянин Дмитрий Малышко занял второе место, проиграв победителю 3,2 секунды при идентичной стрельбе.

Замкнул тройку норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд. Он допустил четыре промаха и отстал от лидера на 1 минуту 15,9 секунды.

Семен Сучилов занял девятое место (+1:51.2; 2), Алексей Волков – 11-е (+1:57,4; 3), Петр Пащенко – 17-е (+2:22,6; 3), Алексей Слепов – 22-е (+2:33,2; 4).