Заместитель председателя Госдумы РФ и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев призвал наказать руководителей спортивных федераций из-за положительных допинг-проб российских спортсменов.

Напомним, что ранее положительный результат на мельдоний (милдронат) дали допинг-пробы фигуристки Екатерины Бобровой, теннисистки Марии Шараповой, шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежца Павла Кулижникова и волейболиста Александра Маркина.

«(За) шесть месяцев до нового года Минспорт дал разъяснения о запрете мельдония с 1 января 2016 года, однако русская халатность довела до проблемы.  Допинг-пробы уже многих российских спортсменов дают положительный результат.  А ведь знали врачи, что нельзя!  Наказать руководителей федераций.

И на этом не закончится, так как этот препарат самый распространённый у наших спортсменов для восстановления.  И вины спортсменов здесь нет.  Ни один профессиональный спортсмен не станет ничего употреблять без своего врача.  С кем поедем в Рио-2016?!» — написал Лебедев в своем твиттере.