Олимпийский чемпион-2006 Евгений Плющенко рассказал, почему принял решение сняться с чемпионата Европы.

«Мы приняли решение сняться с чемпионата Европы. Причина – все та же травма, из-за которой я не смог нормально подготовиться к турниру.

И сегодняшний прокат короткой программы показал: к сожалению, с существующими проблемами со здоровьем я не могу нормально кататься, в первую очередь – качественно выполнять прыжки. Теперь – к врачам, на обследование.

Думаю, поеду в Германию. Мы сейчас как раз обсуждаем этот вопрос. Спасибо всем, кто меня поддерживает, кто за меня переживает», — цитирует Плющенко team-russia2014.ru