Футбол. Испания. Кубок Дель Рей. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 1:2)

Барселона 3:1 Атлетик

1:0 Луис Суарес (35')       2:0 Неймар (пенальти, 48')       2:1 Энрик Саборит (51')       3:1 Лионель Месси (78')      
11 января, средаЗавершен
22:31
«Барселона» попробует отыграться после поражения в первом матче кубка Испании. Текст и картинки игры «Барселона» — «Атлетик»
22:34
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Барселона» — «Атлетик» 11 января 2017 года

Барселона» — «Атлетик»: статистика матчей

Подпорченный триумф. Футболисты «Барселоны» проигнорировали вручение наград лучшим игрокам 2016 года — изучаем подробности

Десять ожиданий от наступившего 2017-го года. Гадаем, что год грядущий нам готовит

Итоги года. Под знаком Роналду. Тройка лучших футболистов уходящего года
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Сделать ставку
1'
Активно начали матч команды, не удалось баскам выйти в атаку, в центре поля Месси с партнером мяч выцарапали, убегал аргентинец по центру и был сбит, но не видит фола арбитр.
2'
Пытается "Атлетик" в прессинг играть на чужой половине поля, "Барса" мяч удерживает, Неймар с левого фларнга забрасывал мяч на ход Суаресу, но уругваец поздно стартовал.
3'
Неудачно Силлесен вынес мяч от своих ворот, в центре поля едва не перехватили его гости, но удалось каталонцам выбить в аут.
4'
Неудачно аут вбросили баски, Месси мяч получил в центре поля и тут же выдал длинный заброс на ход Неймару, который с левого фланга ворвался в штрафную и на Суаерса прострелилвал, но уругваец поскользнулся, а защитник выбил.
5'
Вновь мяч под свой контроль "Барса" взяла, но в центре поля агрессивно прессингуют баски и отбирают. Только вот дальше Сабин и Иньяки не могут разобраться и в итоге теряют мяч.
6'
Много у "Барсы" в начале матча забросов из глубины - на этот раз на Суареса снова мяч с левого фланга грузят, но того в офсайд поймали защитники.
7'
Опасно! Очередной заброс на ход Суаресу к штрафной, но Горка успевает выскочить за ее пределы и вынести мяч. Серхи Роберто пытался в пустые ворота мяч забросить, но неточно.
8'
Опасно! Месси на правом фланге мяч получил и пас на ход Неймару в штрафную делал, не успел бразилец, но зато Лапорт, мешая замкнуть Суаресу едва в ближний угол себе не забил.
9'
Вольготно пасовались в центре поля каталонцы, пока вновь не подарили мяч сопернику, но быстрый заброс мяча в атаку на Сабина стал добычей Пике.
11'
После выноса мяча Силлесеном быстрая контратака вышла у "Атлетика" после заброса на Иньяки на правый фланг. Форвард вошел в штрафную и не стал в центр на Сабина пасовать, пробил сам - в защитника.
12'
Удалось баскам на чужой половине поля зацепиться и с правого фланга пошел прострел в штрафную на Сабина, Рафинья прервал, но сам в мяче запутался и едва не подарил сопернику.
13'
Не без труда "Барса" выбралась на чужую половину поля, заброс на ход Альбе на левый край чужой штрафной, но поймали в офсайд игрока хозяев.
14'
Очень сумбурно "Атлетик" действует, получив мяч на чужой половине, но все подачи идут на правый фланг, где в атаке Иньяки Уильямс. Прерывают подачу за подачей в штрафную защитники.
15'
Заработали угловой на левом фланге каталонцы, после подачи от флажка вынесли мяч защитники, а подача вторым темпом пришла в руки Горке.
17'
Негодуют трибуны. Снова Месси на чужой половине поля выцарапал, прорыв к штрафной совершил и упал в борьбе с защитником, но судья упорно не хочет свистеть.
18'
Грузят к штрафной "Барсы" в атаку мяч баски, но Юмтити успевает у штрафной выиграть воздух и сбросить мяч своему голкиперу.
19'
По-исландски пытаются гости из аута забросить мяч в штрафную на правом фланге, но не удается обработать снаряд и упускают за лицевую.
20'
Суарес получил мяч на правом фланге, пытался прорваться в штрафную, упал в борьбе с Лапортом. И судья показал нарушение, но со стороны уругвайца.
21'
Упал темп к середине тайма, команды переводят дух и раздумывают, после чего быстроый прорыв по левому флангу организует "Барса".
22'
Неймар в борьбе с Этчейтой упускает мяч за лицевую и показывает, что правила защитник нарушал, толлкая его. Но судьи сегодня дают бороться.
23'
Альба стрелой пронесся по левому флангу и с лицевой почти сумел подать - мяч с рикошетом от защитника прилетел в руки Горке.
24'
Наконец судья свистит, фиксирую нарушение на Бускетсе - в центре поля получил по ногам Серхио.
25'
Несмотря на попытки прессинговать, в пару пасов по правому флангу доходит "Барса" до штрафной, но там защитники прерывают пас в касание Суареса.
26'
Забивает "Барселона", но мяч не засчитан из-за офсайда у Суарсеса. Но пас к штрафной на Неймара был, когда этот офсайд возможно был, а Неймар находился в правильном положении. Бразилец вошел в штрафную ина Суареса прострелил, который добил. Несправедливо.
27'
Горка получает выговор от арбитра за то, что затягивает ввод мяча в игру, но голкипер показывает, что не слышит свистка из-за свиста трибун.
28'
А вот и первая карточка - Этчейта откровенно по ногам двинул прорывавшегося Неймара и сам получил повреждение в этом эпизоде, дернув заднюю поверхность.
29'
Замена у "Атлетика". Ушел Этчейта с поля с врачами, вышел на замену у "Атлетика" Горка Элустондо.
30'
Игра накаляется. неудачно подали со стандарта каталонцы в штрафную, Баленсиага выходил в контртараку левым флангом и получил по ногам от Юмтити.
31'
Нарушение за нарушением. Сначала сбили Иньесту на половине поля гостей, разыграли каталонцы стандарт и перед штрафной сшибли прорывавшегося Неймара.
32'
Опасно! Хорошая точка по центру была, Месси решил свой фирменный удар в девятку закрутить. стенку перебросил, но чуть выше перекладины получилось.
33'
Заводятся игроки, в атаке баски нарушает правила, подыграв рукой и тут же идет откидка мяча. за которую мог бы арбитр и наказать Микеля Сан-Хосе.
34'
Сажает арбитр игру на свисток, Альба в очередной раз прорывался по левому флангу и попал в офсайд.
35'
ГООООООЛ! 1:0!!! СУАРЕС! Меси выцарапал мяч перед чужой штрафной, нашел Неймара пасом на левом фланге, тот подал на дальний край штрафной, где забытый всеми Луис боковыми ножницами вогнал мяч в сетку. Очень красивый гол.
37'
Счет по сумме двух матчей сравнялся, но за "Барсу" выездной гол. Продолжают каталонцы разыгрывать мяч на чужой половине поля.
38'
Пытается "Атлетик" прессинг на чужой половине поля организовать, каталонцы спокойно гоняют мяч, отыгрывая на Силлессена.
39'
Со свой половины поля Пике на Месси пас по центру, тот подключил Иньесту, но проникающий пас Андреса в штрафную был безадресным.
40'
Снова защитники "Атлетика" ловят в офсайд соперника - на этот раз Месси стал жертвой. Горка делает паузу перед вводом мяча. Но все равно он достается каталонцам.
41'
Валяли-валяли Месси, даже судья в итоге не выдержал. Прошел пас Бускетса к штрафной, где Месси ловко подсел под Лапорта и упал. Очень похоже на симуляцию. Но защитник получил карточку, а "Барса" - опаснейший стандарт.
42'
Не пристрелялся пока Месси, снова отличная точка, снова удар по воротам и снова немного выше перекладины. Может на третий раз повезет.
43'
Снова пытается "Атлетик" прессинговать. снова каталонцы покатав мяч пытаются выйти в атаку в одно касание. но прорыв по левому флангу не удался.
44'
Эрасо меч перехватил на правом фланге атаки, подключил Уильямса, но почему-то тот не пошел вперед, начали отыгрывать назад гости и мяч потеряли.
45'
Быстрая контратака "Барселоны", подача на дальний край штрафной с левого фланга и Саборит от греха подальше выносит мяч на угловой.
45+1'
Всего минута добавлена, подает "Барселона" угловой, но вновь не слишком опасно - защитники гостей без проблем мяч выносят. Пытается атаку "Атлетик" провести, но мяч не держится.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
00:07
Статистика первого тайма.
00:07
Луис Суарес против Иньяки Уильямса
00:13
Гол Суареса - юбилейный.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Замена у "Атлетика", Вместо Сабина Ариц Адурис вышел спасать матч.
46'
ПЕНАЛЬТИ! Заброс на Неймара на левый фланг, врывался тот в штрафную и Боведа сбил его.
48'
ГООООЛ! 2:0! НЕЙМАР! Уверенно почти по центру бразилец пробил, удвоив преимущество команды. Горка прыгнул в левый угол.
49'
Баскам достаточно забить гол, чтобы вернуться в игру и обнулить счет, так что гости не рассыпаются пока, для них ничего не изменилось.
50'
Угловой на правом фланге "Барса" заработали после очередной быстрой атаки, но очень неудачная подача в центр штрафной, ни Пике, ни Месси под мяч не подстроились, защитники выбили, но на подборе каталонцы.
51'
Идет игра на половине поля "Атлетика" пока, но очередна атака "Барсы" обрывавется офсайдом Суареса. 7:0 по офсайдам в пользу каталонцев.
51'
ГООООЛ! 2:1!! САБОРИТ!!! Стремительный прорыв Иньяки по правому флангу и подача на дальний край вратарской, где Саборит с линии буквально головой вогнал мяч в дальний угол.
53'
Стал счет равным по сумме двух матчей, бодрее баски забегали выходя в атаку.
54'
Сбили Иньяки Уильямса на правом фланге атаки "Атлетико", быстро гости мяч к штрафной доставили, откуда попытались дважды пробить, но защитники блокировали.
55'
Опасно! Продолжают баски давить - с левого фланга подача на дальний край вратарской и Юмтити едва не срезает мяч в свои ворота, выбив в итоге на угловой.
56'
Не вышел опасным угловой, вынесли мяч в аут баски, "Барса" вбросила и стремительную атаку левым флангом организовала, но в центре поля завязли в защитниках. Попутно Лапорту по голове досталось.
57'
Очередной прорыв Неймара по левому флангу и подача на дальний край штрафной, где Суарес мяч получил и выцеливал дальнюю девятку, но получилось очень неточно.
58'
Отошел "Атлетик" всей командой на свою половину поля, но даже это не спасает от реактивного Месси, который подхватил мяч на правом фланге, в штрафную ворвался и проталкивал мяч во вратарскую на Суареса, который не сумел в створ в подкате вкатить мяч.
59'
Продолжает "Барса" доминировать и Иньеста решил тряхнуть стариной, пробив издали, но получилось не очень сильно и Горка мяч выловил.
60'
Дальше центра поля не ушла атака "Атлетика", в ответной атаке Неймар по левому флангу прорывался к штрафной и получил по ногам от Элустондо.
61'
Быстро стандарт разыграли каталонцы и Иньеста пытался прорваться в штрафную и прострелить - защитники начеку.
62'
Мешают друг другу каталонцы в стремлении забить - Альба с левого фланга вошел в штрафную, на финте убрал защитника и бил, но помешал Суарес, рикошетом от которого мяч в руки Горке прилетел.
63'
Вся игра идет на половине поля "Атлетика". Каталонцы не хотят доводить дела до экстра-таймов. Неймар получил мяч перед радиусом штрафной и плотно пробил - Горка Ирасиос начеку и мяч забирает.
64'
Вышли наконец в атаку баски, на левом краю чужой штрафной аут заработали, после чего Саборит упал в борьбе с Пике. но судья фола не видит. Быстро Силлесен мяч вводит и идет заброс на ход Неймару, но бразильца ловят в офсайд.
65'
Пытаются баски грузить мяч вперед из глубины, но пока Баленсиага на левом фланге изготовился принять мяч, его уже двое защитников опекали.
66'
Снова у штрафной "Атлетика" не протолкнуться от футболистов блауграны, после удара Неймара, Месси попал под мяч, подыграв себе рукой.
67'
Выносит мяч Ирасиос и сразу же он переходит под контроль "Барселоны", которая на этот раз неспешно разыгрывает атаку в центре поля.
68'
Иньеста и Альба обыгрались на левом фланге, сместился Андрес в центр, подключил Месси, чей пас был прерван защитником.
69'
Хватается за голову Суарес. Альба с левого фланга ворвался в штрафную гостей, откатил мяч на Луиса, который остановил снаряд и пробил на точность в дальний угол, но не попал в створ.
70'
Пытается защита "Атлетика" мяч в атаку на одинокого Иньяки забросить - не удается. Упускают мяч каталонцы за лицевую, Ирасиос не торопится за ним идти и Неймар ему помогает, принеся мяч на угол вратарской.
71'
И правого фланга атаки "Атлетика", пошел заброс на Иньяки Уильмса, который рвался в штрафную. Пике головой вынося мяч, приложил соперника плечом по голове. Пришлось медикам выходить.
72'
Вернулся Уильямс в игру, а мяч вернули каталонцам, которые начали разыгрывать его на своей половине поля.
73'
Горка Эластундо не приложил Неймара сзаи по ногам на правом фланге обороны. Карточка.
74'
Досталось Месси по ногам, когда выносили защитники "Атлетика" мяч, но фол арбитр у Иньесты зафиксировал, чем тот очень недоволен.
75'
Напомнил о своем присутствии Адурис, приняв непростой пас на чужой половине поля, сумев мяч удержать и перевести на левый фланг атаки. Рванул в штрафную, но подачи туда не пошло.
76'
Неймар снова с левого фланга пытался ворваться в штрафную в борьбе с Элустондо, но такую скорость набрал, что при этом успел выбежать за лицевую на пару секунд с мячом.
77'
Суарес принял на половине поля гостей заброс из глубины, прорывался к штрафной, где умело подставился под Беньята, заработав штрафной и карточку сопернику.
78'
ГООООООЛ! 3:1!!! МЕССИ!! Как и ожидалось, пристрелялся Лионель. Пробил он на этот раз в брешь в стенке (Бускетс присел) и мяч влетел в правый угол.
79'
Последняя замена "Атлетика". Ушел Саборит, вышел Сусаета.
80'
Беньят, забыв что у него карточка, откровенно сносит Месси в центре поля, не дав аргентинцу убежать в контратаку.
80'
Замена у "Барселоны". Вышел Ракитич вместо Рафиньи.
81'
Что творит Неймар! Ворвался с левого фланга в штрафную, трое защитников его опекало, Элустондо толкнул, но бразилец устоял, а защитник упал сам. Двух других финтами накрутил Неймар и пробил - в штангу.
83'
Вырос градус игры, настоящая рубка на поле идет, но ведут игру по прежнему каталонцы, плохо с атакой у "Атлетика".
84'
После третьего пропущенного мяча Горка Ирасиос уже забегал, даже выскочил за пределы штрафной, не давая Неймару мяч получить, после чего галопом побежал вводить снаряд в игру.
85'
Иньяки Уильямс вносит свой вклад в статистику офсайдов, после заброса к штрафной с правого фланга атаки.
86'
Всего гол нужен баскам, чтобы выиграть это противостояние, но пока им даже не пахнет. Ведут игру каталонцы, которые готовят вторую замену.
86'
Заброс из глубины на Иньяки Уильямса к штрафной, тот не смог мяч обработать, партнеры подхватили, но и второй заброс не вышел опасным.
87'
Замена у "Барселоны". Ушел Неймар, вышел Денис Суарес.
88'
Бросается Баленсиага на арбитра, требуя угловой, который он якобы заработал в борьбе с Бускетсом, но судья так не считает.
89'
Опасно! Вынос Силлесена к чужой штрафной, где Суарес мяч принимает. Ошибся Горка на выходе, прорвался мимо него Луис, но с острого угла не попал в створ - защитник подстраховал голкипера
89'
Замена у "Барселоны".Иньеста ушел, вышел Арда Туран.
90'
Иньяки Уильямс прорывался в штрафную "Барсы" и в борьбе с Пике красиво упал, получив карточку за эту красоту.
90+1'
Три минуты добавлено, давит "Барселона", Месси упал в чужой штрафной в борьбе с защитниками, судья молчит.
90+2'
Пижонит "Барса", прошел пас Серхи Роберто на Луиса Суареса с правого фланга на дальний край штрафной. не стал бить сам уругваец, откатив на Дениса Суареса, который пальнул выше ворот.
90+3'
В напряженной борьбе проходит последняя минута, в центре поля рубка, но свисток арбитра прекращает ее. Каталонцы вышли в четвертьфинал Кубка короля.
90+3'
КОНЕЦ МАТЧА!
Барселона — Атлетик — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Кубок Дель Рей. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 1:2). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Барселона
вратарь
1. Яспер Силлессен
защитники
3. Жерар Пике
18. Жорди Альба
23. Самуэль Юмтити30'
полузащитники
4. Иван Ракитич80'
5. Серхио Бускетс
8. Андрес Иньеста89'
10. Арда Туран89'
12. Рафинья80'
17. Денис Суарес87'
20. Серхи Роберто
нападающие
9. Луис Суарес35'
10. Лионель Месси78'
11. Неймар48'87'
Атлетик
вратарь
1. Горка Ираисос
защитники
2. Энеко Боведа
4. Эмерик Лапорт41'
6. Микель Сан-Хосе
16. Хавьер Этчейта28'29'
24. Микель Баленсиага
25. Энрик Саборит51'80'
полузащитники
3. Горка Элустондо29'73'
5. Хавьер Эрасо
7. Эчебария Беньят77'
14. Маркел Сусаета80'
нападающие
11. Инаки Уильямс90'
19. Сабин Мерино46'
20. Ариц Адурис46'
все новости Футбол
20 апреля, суббота
«Динамо» прервет свою серию поражений в РПЛ? «Пари НН» — «Динамо». Ставка (к. 2.02) и прогноз на футбол, российская Премьер-лига, 21 апреля 2024 года 2.02 0
Месси против Роналду. Окончательный ответ на вопрос «кто лучше» Кладем конец всем спорам, сравнивая сезон за сезоном двух лучших игроков мира 00:19
«Рубин» — «Локомотив». Онлайн Онлайн-трансляция матча 25-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Локомотивом» 00:10
«Кальяри» — «Ювентус» 2:2. Онлайн «Ювентус» ушел от поражения в матче с «Кальяри» Вчера в 21:37
«Краснодар» — «Факел» 2:0. Онлайн «Краснодар» уверенно обыграл дома «Факел» Вчера в 18:50
все новости
0 0 0 0 0