Футбол. Англия. Премьер-лига. 17-й тур

Манчестер Сити 2:1 Арсенал

0:1 Тео Уолкотт (5')       1:1 Лерой Зане (47')       2:1 Рахим Стерлинг (71')      
18 декабря, воскресеньеЗавершен
12:52
Центральный матч 17-го тура АПЛ во всех подробностях. Мультионлайн «Манчестер Сити» — «Арсенал»
12:58
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Манчестер Сити» — «Арсенал»

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: статистика матчей

Самые удобные календарь и турнирная таблица АПЛ

Подробности матчей 17-го тура английской Премьер-лиги

Несчастье «ПСЖ», традиция для «Арсенала» и дуэль Касильяса с Буффоном. Обзор прессы по итогам жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

Возвращение или конец. На что способна нынешняя команда лондонского «Арсенала»?

Гвардиола не желает меняться. «Манчестер Сити» пропустил четыре мяча от «Лестера». Как отреагировала английская пресса?
18:47
Сделать ставку
18:47
18:48
18:48
18:49
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
"Канониры" начали довольно осторожно, подержали мяч на своей половине поля, но выходя в атаку мяч потеряли в центре поля.
2'
Не удалось провести атаки опасной горожанам, но "Арсенал" снова не ушел дальше центра поля. Пошел Де Брейне по левому флангу, но в борьбе с Уолкоттом улетел за бровку.
3'
Продолжает атаковать "Сити", но правила нарушают хозяева - это Де Брейне вместо Уолкотта поквитался с Паулистой зачем-то.
4'
Опасно! атакует "Сити", Сане получил мяч перед штрафной, потерял его было, но прорвался по правому флангу и прострелил к вратарской, где не сразу Чех взял мяч.
5'
ГООЛ! 0:1!! УОЛКОТТ! Разорвали контратакой по центру оборону соперника "канониры", Санчес нашел пасом Уолкотта перед штрафной, Тео прорвался внутрь штрафной и пробил мимо голкипера.
6'
Опасно! Едва не сравнял "Сити"! Прорвался Де Брейне по левому флангу и навесил к вратарской, куда прорвался Стерлинг и прыгнул рыбкой, пробив головой - в сантиметрах от правой штанги.
7'
Опасно! Давит "Сити" снова, Сане на правом фланге прошел и прострелил к вратарской, куда врывался Де Брейне, но вышло немного в недодачу, бельгиец уже проскочил вперед.
8'
Грузит "Сити" к чужой штрафной на Сильву, перехватили мяч гости и пытался Ивоби убежать в контратаку, но Отаменди в центре поля почищает.
9'
Прорывался Стерлинг по центру, Косельни в подкате скосил его. Опасный стандарт не так и далеко от штрафной "Арсенала",по центру точка.
10'
Опасно! Навесил Де Брейне на левый угол чужой вратарской, куда рванул Яя Туре и головой пробил мимо створа.
11'
Пытается "Сити" запереть гостей на их половине поля и нельзя сказать, что это не получается у "Горожан". Дальше центра поля атаки "Арсенала" не уходят.
12'
Перехватили "горожане" мяч у чужой штрафной, но не поняли друг друга Сильва и Де Брейне на левом фланге атаки. Впрочем, канониры тут же снова потеряли мяч.
13'
Прошла шикарная диагональ на Сане на правый край чужой штрафной, от откатил на Сабалету на линию штрафной, но удар защитника заблокировал. Мяч отскочил к Де Брейне, который пальнул с левого фланга - Чех начеку.
14'
В кои-то веки удалось "Арсеналу" выбраться в атаку, но Тео Уолкотт в борьбе с Коларовым нарушил правила на правом фланге.
15'
Снесли Яя Туре у левого края чужой штрафной - Коклен в подкате без фола сумел отобрать мяч и тут же пошла контратака, Санчес нашел пасом Озила на правом краю чужой штрафной, но заброс к вратарской был прерван.
16'
Теперь уже отвечает контратакой по левой бровке "Сити", но заброс на Сабалету на дальний край штрафной оказался непродуктивным, Сане был в офсайде и атака захлебнулась.
17'
Чаще стал "Арсенал" атаковать, но пока разбиваются о чужую штрафную их атаки, не удалось Монреалю с левого фланга прорваться. В ответной атаке Стерлинг рвался к чужой штрафной, на этот раз Косельни в подкате без фола прервал бег форварда.
19'
Немного упал темп матча, подержали "горожане" мяч на своей половине поля, вышли в атаку и потеряли его. Ивоби попытался диагональ выдать в атаку, но чоень неточно.
20'
Включил "Арсенал" высокий прессинг в центре поля, с большим трудом стал в атаку "Сити" выходить.
21'
Затяжная позиционная атака "Сити", всей командой "Арсенал" откатился к своей штрафной.
22'
Долго гоняли мяч "горожане" перед чужой штрафной, едва не потеряли его. в итоге Де Брейне пальнул издали - очень неточно.
23'
В последние 10 минут процент владения мячом у "Сити" вырос до 73%. Очередная атака "горожан" завершилась слишком сильным пасом на ход Де Брейне на левом фланге атаки.
24'
Прессингуют гости Клаудио Браво, в итоге выносит мяч он как попало и в центре поля упускают мяч в аут "горожане".
25'
Не удается в атаке ничего пока "Арсеналу", но канониры не стесняются отходить назад и отыгрывать на Чеха, счет позволяет.
26'
Досталось Давиду Сильве на чужой половине поля - Джака фолит, но далеко от штрафной. Разыграли мяч хозяева и пошла позиционная атака.
27'
Ошибся Косельни у штрафной "Арсенала", мяч Де Брейне подхватил, подключил Стерлинга, который прошел в штрафную. неудачно пробил, но угловой заработал.
28'
Не вышла опасной подача от флажка, но вторым темпом заработали хозяева еще один корнер. Снова вынесли канониры мяч после подачи, но вторым темпом атака привела к проникающему пасу Де Брейне, успел Косельни вынести мяч в аут.
29'
Продолжается борьба у штрафной "Арсенала", не понял немного Стерлинг задумку Де Брейне и не пошел на остроумную передачу в штрафную.
30'
Опасно! Сами себе чуть не привезли гол канониры. Выносил Паулиста мяч из штрафной после проникающего паса Туре, попал в Бельерина и от него мяч отрикошетил в угол - Чех спас.
31'
Вырвался в атаку "Арсенал" и Тео Уолкотт решил издали пальнуть, но очень неточно вышло.
32'
Снова в центре поля сошли Джака и Сильва, на этот раз уже испанец нарушил правила в борьбе с игроком "Арсенала",
33'
Пытается "Сити" прессинговать на чужой половине, Яя Туре вынудил Озила отыгрывать на Чеха, которого прессинговал юркий Стерлинг. Голкипер мяч вынес на Монреаля, который упустил мяч в аут.
34'
Давит на чужую штрафную "Сити", пошел заброс на Де Брейне, который упал в борьбе с тремя защитниками, но никакого намека на пенальти и близко нет.
35'
Атакует "Арсенал", Монреаль Озила по левому флангу запустил, тот в борьбе с Сабалетой заработал угловой.
36'
Опасно! Разыграли корнер канониры на левом фланге, подал Монреаль в центр штрафной, откуда Джака пробил в противоход голкиперу, но немного неточно.
38'
Первая желтая карточка досталась Давиду Сильве, который в центре поля атаковал убегающего в контратаку Коклена.
39'
Опасно! Прорвался Уолкотт по правому флангу, сместился к центру, защитники выбили мяч на Санчес, который нашел пасом Ивоби на левом краю штрафной. тот забросил мяч на Озила. Месут в касание подправлял мяч на Санчеса, защитники прервали. Кончилось все дальним ударом Бельерина - выше ворот.
40'
Снова вышел в позиционную атаку "Сити" и "Арсенал" всей командой сел на свою штрафную, перекрывая все подходы.
41'
Досталось Санчечу по ногам. Пытался чилиец остановить прорыв Отаменди. сбил его, но и сам пострадал.
42'
Опасно! Снова опаснейший прострел Сане с правого фланга на ближнюю штангу - успевают защитники перевести мяч на угловой, не дав замкнуть Де Брейне. Бельгиец подал от флажка - защитники мяч вынесли.
43'
Попытался Санчес прорваться по правому флангу в контратаку, но в борьбе с Коларовым мяч потерял. Отвечает "Сити" атакой по правмоу флангу и угловой Сабалета заработал.
44'
Не приносят никакого профита пока угловые "Сити". Выбили мяч защитники, пошла контратака, Получил Монреаль мяч на левом краю чужой штрафной, прострелил в центр - пробил Уолкотт, но ранее флажок поднял боковой -= офсайд у Начо.
45'
Команды продолжают атаковать до самого конца тайма. Сабалета ударом издали проверял Чеха, но защитники перевели мяч на угловой.
45+1'
Подали хозяева угловой и дали защитники выпрыгнуть Яя Туре и пробить головой с отскоком от газона - Чех взял мяч без особых проблем.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Замена у "Манчестер Сити". Бакари Санья вышел в защиту вместо Сабалеты.
46'
Вышел в атаку "МанСити", быстро его оттеснили к центру поля. Попытка заброса из глубины к штрафной Чеха вышла слишком сильной и неточной.
47'
ГООООООЛ!! 1:1!! САНЕ! Чех вынес мяч, в центральном круге Джака неудачно скинул, пошла контратака по центру, Сильва забросил мяч на ход Сане, который на грани офсайда был, заскочил Лерой в штрафную и пробил мимо Чеха.
48'
И продолжает атаковать "Сити", приходится отбиваться "горожанам". В центре поля лежит Джака - досталось ему по голове.
49'
Оказали медики помощь игроку "Арсенала", вернулся он на поле и вернули мяч "канониры" хозяевам в рамках фэйр плей.
50'
Заброс в атаку на Стерлинга на правый край штрафной, тот в борьбе с Монреалем мяч упустил, пытался Ивоби убежать в контратаку, но боролся с ним Яя Туре и выбил мяч в аут.
51'
Получил карточку Яя Туре, распсиховался он упустив мяч в аут, считая что от Ивоби мяч ушел. Тем временем медики оказали помощь Коклену - проблемы с коленом.
52'
Много борьбы в центре поля, "Сити" начал больше прессинговать, не давая "Арсеналу" начинать атаки.
53'
Ошибся Санья вынося мяч от штрафной, подхватил его Монреаль, не удалось им с Ивоби прорваться к штрафной, откатили в центр, откуда снова пальнул Бельерин и снова неточно.
54'
Быстрый проход Стерлинга по правому флангу, пошла подача, но Сильве было бить неудобно, с большим трудом "Арсенал" выводит мяч из своей штрафной - толкучка там прямо таки.
55'
Не удалось Коклену уйти с мячом от своей штрафной, выцарапали мяч соперники, кончилось все неточным ударом Яя Туре издали.
57'
Устроил танцы с мячом на правом краю чужой штрафной Фернандо - не дали Джака и Ивоби ему прорваться или подать - отошли назад горожане.
58'
Затяжная позиционная атака "Мансчестер Сити" закончилась парой прострелов Де Брейне с правого фланга - первый выбили защитники, Яя Туре вернул мяч бельгийцу, второй прострел которого забрал Чех.
59'
Удалось в быстрой атаке канонирам добраться до чужой штрафной, где мяч у Уолкотта выцарапали защитники. СНова выходит "Сити" большими силами в позиционную атаку.
60'
Возились Санья и Туре с мячом на правом краю чужой штрафной, пока не упустили мяч в аут.
61'
Опасно! Едва Сане дубль не оформил. Протащил Де Брейне мяч к штрафной в быстрой атаке, отпасовал на левый край, куда Сане ворвался и бил в ближний - Чех начеку.
62'
Опасно! И тут же Рахим Стерлинг пальнул из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом с левой штангой, но Чех все контролировал.
63'
Снова Сане на острие атаки "Сити", но проникающий пас в штрафную на ход немцу был слишком сильным - Чех забрал снаряд.
64'
Ошибся Джака в подкате на левом фланге, дав Сане прорваться к штрафной и подключить Фернандо, тот пас на Де Брейне в штрафную сделал - вынес мяч Косельни на угловой.
65'
Подача не вышла опасной у горожан, но продолжилась вторым темпом атака, отбивались гости. Закончилось все ударом издали в исполнении Сильвы - слишком слабо и неточно.
65'
Замена у "Арсенала", Вышел Алекс Окс-Чемберлен вместо Ивоби.
66'
Очередную атаку на чужой половине поля разгоняет Де Брейне, но защитники поймали в офсайд Сане на левом фланге.
67'
Вышел "Арсенал" в атаку, потеряли гости мяч на чужой половине поля, контратака "Сити", но пас Стерлинга к штрафной был перехвачен.
68'
Пытается атаковать "Арсенал", Озил на левом фланге подключил Коклена, тот пас на Чемберлена к штрафной - успешно корпус защитник поставил Алексу.
69'
Навалились "Горожане" на чужую штрафную, вынесли мяч защитники после навеса Стерлинга с фланга пробил издали Де Брейне и с рикошетом от Джаки мяч в угол пошел - в прыжке отразил Чех удар.
70'
Ошибаются канониры на своей половине поля и только выскочивший за пределы штрафной Чех спасает "Арсенал" от выхода один на один с воротами.
71'
ГООООООЛ!!!! 2:1!!! СТЕРЛИНГ!! Де Брейна из центра поля выдал отличную диагональна правый фланг, где прорвался к штрафной Стерлинг, и из-под Монреаля пробил в дальний угол.
73'
Посвободнее заиграл "Манчестер Сити", стал держать мяч в центре поля и не стесняется отыгрывать назад.
74'
Снова Стерлинг на правом фланге прорывается к штрафной, но Косельни его на этот раз останавливает, успешно ставя корпус.
75'
Замена у "Арсенала", Вышел Оливье Жиру вместо Коклена.
76'
Вышли в атаку "канониры", но стоило на минуту расслабиться, как тут же потеряли мяч перед чужой штрафной. Озил негодует.
76'
Замена у "МанСити". Ушел Сане, вышел Навас.
77'
Опасно! Сильва протащил мяч по центру, отпасовал на Наваса на правый фланг, тот прострелил на ближнюю штангу, где едва не замкнул Де Брейне.
78'
Замена у "Арсенала". Очень неожиданная. Ушел вышедший на замену Алекс Окследй Чемберлен, вышел Мохамед Эль-Ненни.
79'
Атакует "Арсенал", с правого фланга прострел в штрафную - защитники выносят мяч и пошла контратака.
80'
Желтая карточка. Де Брейне в контратаке очень жестко с Паулистой боролся, вынеся бразильца в аут.
81'
Упустили мяч на своей половине хозяева. тут же Озил забросил мяч на правый край штрафной на Уолкотта, но тот вместо подачи на Жиру попытался забросить мяч в дальнюю девятку, за шиворот Навасу - вышло слишком сильно.
83'
Снова попытка держать мяч на своей половине у "Сити" обернулась ошибкой, пошла подача в штрафную с правого фланга к вратарской, где Жиру головой пробил - мимо створа.
84'
Замена у "МанСити". Ушел Кевин Де Брейне, вышел Келечи Ихеаначо.
85'
На последних минутах "Сити" отошел в атаку, позволяя атаковать "Арсеналу". ПОка не очень успешно "канониры" позиционно атакуют.
86'
Озил с левого фланга прорывался к штрафной - Отаменди ногу как шлагбаум выставил. Опасный стандарт у штрафной.
87'
Подал с левого фланга Озил к вратарской, пытался головой Паулиста пробить - получилась скидка, Браво кулаками мяч вынес.
88'
Ошибся Джака в центре поля, могла развернулся контратака, но Эль-Ненни въехал в ногу Фернандо и получил желтую карточку.
89'
Охотно потянул время "Сити", в итоге пошла подача со стандарта на левый фланг, попытались выбежать в контратаку канониры, но снова правила нарушают на левом фланге атаки.
90'
Откровенно тянет время Ихеаначо время при вбросе аута. Но арбитр добавляет 4 минуты к основному времени матча. Придется еще помучаться.
90+1'
После аута на правом фланге, Навас прорывается к штрафной, простреливает к вратарской - Чех выловил. Атаки у "Арсенала" не вышло, зато Бельерин сфолил на Стерлинге у своей штрафной.
90+2'
Не пытается "Сити" даже подать с опасной точки в штрафную, разыгрывают хозяева стандарт и Ихеаначо начинает бороться с защитниками у флажка, убивая время.
90+3'
Отвоевали мяч канониры, с большим трудом вышли в атаку, подача на Жиру не прошла. Снова аут заработал "Сити" и снова тянет время. Уже даже Гвардиола не выдержал, мяч своим игрокам несет.
90+4'
Не выдерживают нервы у Паулисты, и в центре поля заехал он по ногам Силве в борьбе, за что карточку получил. Каждая пауза на руку "Сити",
90+5'
И Фернандо карточку получает на последней минут, прерывая в центре поля контратаку "Арсенала". Подал Озил к штрафной и арбитр свистнул конец матча.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!
Манчестер Сити — Арсенал — онлайн трансляция. Футбол. Англия. Премьер-лига. 17-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Манчестер Сити
вратарь
1. Клаудио Браво
защитники
3. Бакари Санья46'
5. Пабло Сабалета46'
11. Александар Коларов
22. Гаэль Клиши
30. Николас Отаменди
полузащитники
6. Фернандо90+5'
7. Рахим Стерлинг71'
15. Хесус Навас77'
17. Кевин Де Брейне80'84'
19. Лерой Зане47'77'
21. Давид Сильва38'
42. Яя Туре51'
нападающие
72. Келечи Ихеаначо84'
Арсенал
вратарь
33. Петр Чех
защитники
5. Габриэл Паулиста90+4'
6. Лоран Косельни
18. Начо Монреаль
24. Эктор Бельерин
полузащитники
11. Месут Озил
15. Алекс Окслейд-Чемберлен65'78'
29. Гранит Джака
33. Мохамед Эль-Ненни78'88'
34. Франсис Коклен75'
нападающие
7. Алексис Санчес
12. Оливье Жиру75'
14. Тео Уолкотт5'
17. Алекс Ивоби65'
все новости Футбол
29 февраля, четверг
20:09Ильзат Ахметов рассказал, почему «Краснодар» лидирует в РПЛ 19:22Абаскаль: После приобретения Угальде нападение «Спартака» полностью укомплектовано 18:36Силкин: «Динамо» нужно обязательно победить «Локомотив» для борьбы за чемпионство 18:29Защитник «Нью-Йорк Сити» об игре против Месси: Это было что-то нереальное 18:19Тен Хаг о предстоящем матче с «Ман Сити»: Игрокам придется выложиться на полную 18:13Левандовский: Быть тренером «Барселоны» очень сложно для Хави 17:43Макрон отреагировал на слухи о том, что он просил Мбаппе остаться в «ПСЖ» 17:39Погба о своей дисквалификации: Я опечален, шокирован и убит горем 17:30Смотреть матч Атлетик — Атлетико онлайн 29.02.2024 в 23:30. Прямая трансляция 17:28Стало известно, сможет ли Беллингем сыграть в ближайших матчах «Реала» 17:19«Краснодар» планирует продлить контракты с Черниковым и Сперцяном 17:07Промес не смог вылететь со «Спартаком» в Санкт-Петербург, его не пустили на рейс из Дубая 16:47Мостовой: Хочу, чтобы российский футбол вернулся — не хватает юмора 16:35Гвардиола и тен Хаг претендуют на приз лучшему тренеру АПЛ в феврале 16:18Файзуллаев: В Узбекистане постоянно слышал, что ничего не достигну в футболе из-за роста 15:53Тренер «Ланса» может заменить Клоппа в «Ливерпуле» 15:37Хейлунн, Фоден и Сака — среди претендентов на приз игроку месяца в АПЛ 15:17Терзич готов к увольнению из «Боруссии» 15:06Источник: Погба дисквалифицирован за допинг на 4 года 15:05Аршавин: «Зенит», скорее всего, выйдет на чемпионат с одним русским футболистом 14:57Несколько топ-клубов АПЛ интересуются вингером «Вест Хэма» 14:43«Спартак» отправился на матч с «Зенитом» без Бонгонда и еще трех игроков 14:42Онана о матче с «Ман Сити»: Осознаем, что будет очень сложно 14:14Защитник «Бенфики» стал трансферной целью «Баварии» и «МЮ» 14:04«Ньюкасл» заинтересован в назначении экс-тренера «Баварии» 13:51Почеттино: Мудрик обладает удивительным талантом 13:47Тен Хаг похвалил Фернандеша после выхода «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Кубка Англии 13:45Кордоба о различиях между РПЛ и Бундеслигой: Там даже маленькие команды стараются атаковать 13:41Три топ-клуба АПЛ хотят подписать вратаря «Аякса» 13:31Симоне Индзаги: Нельзя отрицать, что «Интер» играет хорошо
все новости
0 0 0 0 0