Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Бенфика 1:0 Зенит

1:0 Жонас (90+1')      
16 февраля, вторникЗавершен
21:12
«Зенит» начинает путь в четвертьфинал ЛЧ матчем в Лиссабоне. Подробный онлайн
21:14
Читайте перед матчем:

Расшатают ли Халк и Дзюба оборону «Бенфики»? Прогнозы на матч «Бенфика» — «Зенит» 16 февраля

«Бенфика» — «Зенит». Третья попытка выйти в четвертьфинал. Все самое главное о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Зенитом»

Очередной раунд на «Стадионе Света». Оцениваем готовность «Зенита» и «Бенфики» к плей-офф Лиги чемпионов
22:42
Выходят команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.. Через пару минут начнется матч.
Сделать ставку
22:43
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия) Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия) Ассистент: Мауро Тонолини (Италия) Резервный: Риккардо Ди Фьоре (Италия)
22:45
Состав "Зенита".
22:45
Состав "Бенфики".
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Агрессивно начинает "Зенит" матч. СНачала Дзюба прессингует Сезара у чужой штрафной, затем Хави Гарсия в борьбе за верховой мяч фолит на Митроглу.
2'
Отвечает "Бенфика" прорывом Жонаса по правому флангу, пытался бомбардир навесить - Ломбертс подставился под мяч.
3'
Опасно атакует "Зенит", получает Халк мяч на правом краю чужой штрафной, но не стал бить. а катнул мяч назав в центр - защитники ввынесли.
4'
Заработали питерцы стандарт на правом фланге - на Витселе сфолили. Долго Халк готовился к подаче - судье пришлось утихомирить Дзюбу и Жонаса в штрафной. Но подал бразилец точно в руки Сезару.
5'
Очередная острая атака "Бенфики" правым флангом и снова Ломбертс удачно играет, разгадав пас португальцев накоротке у штрафной и прервав его.
6'
Пытался Алмейда убежать по правому флангу, но не проиграл ему в скорости Шатов и вынудил сфолить португальского защитника.
6'
Много фолов на первых минутах - Кришито подключился к атаке и сфолил на Пицци на чужой штрафной.
7'
Ради разнообразия левым флангом пошла "Бенфика", но прорыв Гайтана остановил Анюков, заставив потерять мяч. Ответил "Зенит" острой контратакой, едва Дзюба не выскочил на ворота, но Сезар был первым на мяче.
8'
Нарастили давление по левому флангу португальцы, заставили отрабатывать в обороне Халка и Данни, в итоге пришлось Анюкову выносить мяч на отбой подальше.
9'
Небольшую паузу вяла "Бенфика", покатали игроки хозяев мяч на своей половине поля.
10'
Жонас промчался по левой бровке, подключил Гайтана, который попытался мяч в штрафную забросить - защитники вынесли без проблем.
11'
Вновь Жонас и Гайтан развили активность на левом фланге, заработали аут у штрафной, но все закончилось безадресным забросом, который забрал Лодыгин.
12'
Продолжает атаковать "Бенфика", Пицци в борьбе с неуступчивым Анюковым заработал опасный стандарт перед штрафной питерцев. Но подача Гайтана со стандарта прилетела точно в перчатки Лодыгина.
13'
Ответил "Зенит" прорывом по левому флангу - Шатов запустил Данни по бровкЕ, тот в штрафную ворвался, пробить пытался с острого угла - защитник на угловой выбил.
14'
Дважды Халк подал от углового флажка на левом фланге, но оба раза не слишком успешно - низко на ближнюю штангу. Без проблем отбились португальцы.
15'
Вышли в атаку левым флангом португальцы, последовал перевод на противоположный фланг, где Алмейда в борьбе сфолил на Шатове.
15'
После выноса Лодыгина Дзюба очень здорово головой переправил мяч в штрафную, куда Шатов врывался. Но офсайд арбитр зафиксировал.
16'
Первая карточка досталась Алмейде за фол на Шатове. Пропустит ответный матч Андре.
17'
Стандарт с левого фланга Халк подал не более успешно, чем угловые - без проблем защитники выбили в аут.
18'
Неспешно "Бенфика" пыталась развивать позиционную атаку, но на подходах к чужой штрафной была остановлена - мяч вынесли защитники.
19'
ОПАСНО! Удался "Бенфике" прорыв по правому флангу, прошел пас на грани офсайда на Жонаса, который с края штрафной откатил в радиус на Пицци, а тот не пробил, а пытался перебросить Лодыгина. Неудачно.
20'
Перехватили мяч у своей штрафной питерцы, но в контратаку убежать не успели - Кришито ошибся на левом фланге и Митроуглу сразу мяч перехватил и пробил - защитник под удар попал.
22'
Опасно! После заброса Данни из глубины выскакивал Артем Дзюба на ворота с защитниками на плечах, но арбитр успел флажок поднять.
23'
Много борьбы в центре поля, перехватили питерцы мяч, но перед штрафной упал Данни - не обратил внимания судья, а "Бенфика" убежала в контратаку.
24'
После заброса в центральный круг досталось Артему Дзюбе по ногам в борьбе с игроком "Бенфики".
25'
Игра идет жестковата - Халку досталось по ногам на правом фланге атаки, но судья дает бороться.
26'
Шатов пытался прорваться по левой бровке, в борьбе с Алмейдой заплел ему ноги у чужой штрафной - тут уж судья отреагировал свистком.
28'
Темп игры упал, стало больше борьбы и свистков. Жонас опасно сыграл в борье с Хави Гарсией в центре поля.
29'
Опасно! Выбралась "Бенфика" в атаку по центру, получил мяч Жонас и решил пальнул издали - перевел на угловой Лодыгин.
30'
Подача от флажка тоже пошла на Жонаса, но бить было бомбардиру несподручно, скинул он мяч и защитники вынесли в аут.
31'
Халк, увы, не в форме. Получил он мяч в центре поля, но не успел ускориться. как в оборот его взял Ренату и буквально выгрыз мяч.
32'
Аксель Витсель получил карточку за то. что придержал рвавшегося в атаку Жонаса.
33'
Линделоф прорвался по правому флангу, подал, защитник вынес. На подборе "Бенфика", последовал заброс в штрафную на Митроглу, который пробил мимо голкипера в ворота, но уже после свистка об офсайде.
34'
Опасный прорыв по левому флангу атаки "Зенита" после ошибки Алмейды, Дзюба с фланга простреливал на Халка, но того уронили перед штрафной.
35'
Жардел получил карточку за фол на Халке и пропустит ответный матч. Опасный стандарт будет прямо по центру.
36'
Опасно! Разбежался Халк и пробил низом прямо в брешь в стенку, откуда разбежались два зенитовца - мяч прошел рядом с дальней штангой.
37'
Опасно! Быстрой атакой отвечает "Бенфика", дошел пас до Пицци на правом краю чужой штрафной, пытался он прострелить на Гайтана к вратарской, но Лодыгин перехватил.
38'
Элизеу в борьбе с Анюковым заработал аут недалеко от штрафной, быстро вбросил, но опасной атаки у "Бенфики" не вышло.
39'
Очередной заброс из глубины на Дзюбу к штрафной, но снова ловят его защитники в офсайдную ловушку. На этот раз Данни с левого фланга мяч забрасывал.
40'
Пытались разрезающий пас к штрафной выдать по центру португальцы - Ломбертс вынес мяч подальше.
41'
Подавляющий процент владения мячом у "Бенфики", лиссабонцы не спеша развивают атаку.
42'
Шатов сумел в борьбе выгрызть мяч у соперника на своем левом фланге и аут заработал. Но недолго мяч держался у питерцев.
43'
Погоняли мяч перед чужой штрафной португальцы, но Пицци не успел пробить, обокрал его Шатов и едва не убежал - пришлось фолить португальскому хавбеку и карточку получать.
44'
Пытался Гарай запустить Анюкова по правому флангу, но Элизеу очень грамотно в штрафной корпус поставил, дав мячу уйти за лицевую.
45'
Быстрыми атаками обменялись команды, Шатов на левом краю чужой штрафной мяч от Данни принять хорошо не сумел, позволив обокрасть себя Самарису.
45'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Пошли питерцы вперед левым флангом. аут заработали, последовала подача Кришито в штрафную. но неточная.
47'
Гайтан по левому флангу прорывался, в борьбе с Анбковым заработал угловой. Увидел весь стадион игру рукой россиянина, но судья не среагировал.
48'
Подача от флажка не получилась опасной, но зацепились лиссабонцы у чужой штрафной и заработали аут. Попытался Ренату подать в штрафную - защтники выбили. Снова Ренату пробил - выше ворот.
49'
Никак не взять питерцам мяч под свой контроль, вновь в центре поля Халка обокрали хозяева. ПРиходится Дзюбе вступать в игру, заставляя фолить Жардела на себе.
50'
Подал Гарай из центра поля к штрафной, но скидка Шатова получилась безадресной. Снова "Бенфика" пошла большими силами в атаку.
51'
Пытался Пицци по правому флангу прорываться, но врезался в Шатова. Судья не увидел фола, а португалец вступил в перепалку с Кришито.
52'
Опасно! Атака "Зенита", Витсель издали плотно и опасно пробил - отразил Сезар, не успел Дзюба на добивание. После аута бил головой Витсель - отразил Сезар.
53'
Угловой заработал "Зенит", подал Халк - выбил Сезар и пошла быстрая контратака "Бенфики", прошел пас на Митроглу в штрафную, но не сумел тот мяч обработать и тут же Ломбертс его обокрал.
54'
Возрос темп игры, забегали обе команды, но Ренату перестарался - в центральном круге буквально оседлал Хави Гарсию. Оба упали, оказывают помощь игрокам.
55'
Под аплодисменты покинул поле Ренату, за голову держась, медики на бровке ему оказали помощь и он вернулся в игру.
56'
Опасно! Быстрая атака "Бенфики", прошел заброс к штрафной на Митроглу, тот в борьбе с защитниками мяч потерял. но Гарай выбил его недалеко и пробил Гайтан в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.
58'
Раскатывает позиционную атаку "Бенфика" на половине поля соперника, катают мяч португальцы.
59'
Кончилось все тем, что попал мяч в руку Хави Гарсии перед штрафной. Будет стандарт, а хавбек пропустит ответный матч.
60'
Со стандарта подали португальцы на правую штангу, но мяч от головы Жардела ушел за лицевую.
61'
ОПАСНО! Данни устроил слаломный проход по левому краю штрафной, откатил на Шатова, но тот сразу не пробил, бросился обыгрывать защитников, возвращя мяч Данни, который был в офсайде.
62'
Атака "Бенфики", мяч из центра переправлен на правый фланг к Пицци, который попытался подать в штрафную, но подал точно в Кришито, причем аккурат ниже пояса.
63'
Замена у "Бенфики". Ушел Митроуглу, вышел Рауль Хименес.
64'
Навалились на чужую штрафную питерцы, Халк получил мяч в радиусе, потолкался с защитниками «Бенфики», упал в борьбе, но нарушения не увидели
66'
Правым флангом прошел Гайтан и выдавал передачу на ход Хименесу в штрафную, но Лодыгин первый на мяче.
67'
Позиционная атака "Бенфики", получил мяч Алмейда на правом фланге, вступил в борьбу с ним Кришито и уронил на линии штрафной почти. Пропустит итальянец ответный матч.
68'
Пицци со стандарта подал на дальнюю штангу, но Гарай там начеку, вынес мяч, хоть и недалеко.
69'
Опасно! С левого фланга пошла почти от лицевой подача в штрафную "Зенита", скидывал Жонас на Гайтана, тот на замахе защитника обманул и пробил в упор - отразил Лодыгин, добивание не удалось форварду "Бенфики".
71'
Замена у "Бенфики". Вышел Мехди Карсела Гонсалес. Ушел Пицци.
72'
Опасно! С правого фланга пошел длинный заброс куда-то в район дальней девятки ворот "Зенита", Лодыгин на угловой перевел на всякий случай.
73'
Опасно! После углового скидывал Линделоф, а Жардел бил опасно - мяч прошел рядом со штангой.
73'
Трибуны скандируют "Талиска", но третьей замены пока не делает "Бенфика". Продолжает контролировать мяч команда хозяев.
74'
Замена "Зенита". Ушел Дзюба, вышел Кокорин.
75'
Длинный заброс на ход Халку по правой бровке, на мяче первый Элизеу, который выносит мяч в аут.
76'
После вброса аута у штрафной "Бенфики" мяч Жонас перехватил и устроил было забег, но на половине поля "Зенита" попал под прессинг и вынужден был тормозить.
77'
Данни устроил шоу на левом фланге атаки, собрав на себя троих игроков соперника, да еще и аут заработал.
78'
Шатов на газоне - свело ногу, медики его уводят с поля. Разминают ему заднюю поверхность бедра.
79'
Опасно! Дошли до штрафной "Зенита" португальцы, разыграли накоротке мяч и уже врывался Жонас на ударную позицию - успел в подкате вынести Кришито мяч.
80'
Подал Карсела-Гонсалес мяч от флажка - Лодыгин снаряд в воздухе выловил, постарался начать атаку сразу же.
81'
Витсель и Данни мяч на левом фланге контролируют, пытаются подключить Шатова в штрафной, но видно, что хромает Олег.
81'
Замена "Зенита". Ушел Шатов, вышел Жирков.
82'
Элизеу решил дальним ударом проверить Лодыгина, пальнув в дальний угол - Лодыгин на месте.
83'
Опасно! Халк дошел до штрафной "Бенфики", защитник в борьбе с ним мяч протолкнул на Кокорина в штрафную, но Александр затянул с ударом и его лишили мяча.
84'
Снова Ренату в центральном круге опасно играет в борьбе за верховой мяч - Халку досталось.
85'
Халк из центрального круга выдал подачу к штрафной, где Хави Гарсия боролся с защитниками, но потерял мяч.
86'
Получил Карсела-Гонсалес мяч на левом фланге, сместилсяк центру и пробил в дальнюю девятку - очень неточно.
87'
Замена у "Зенита". Данни покинул поле, вышел Маурисио.
88'
И сразу к атаке левым флангом Маурисио подключился, мяч дошел до Жиркову, но тому поджать в штрафную не дал защитник.
89'
Стандарт "Зенит" на своей половине поля заработал - Лодыгин подал к чужой штрафной. но не удалось зацепиться питерцам.
90'
Кришито сзади по ноге ударил Алмейде, получив вторую желтую карточку и опасный стандарт на левом фланге обороны.
90+1'
ГООООЛЛ!!! 1:0!!! ЖОНАС!!! Выполнил Гайтан подачу к вратарской, где Жардел и Жонас боролись с Гараем и Вистелем. в итоге Жонас головой вколотил мяч в упор.
90+2'
Запели трибуны. Четыре минуты добавлено. Ренату на газоне - неприятная накладка в борьбе с Витселем.
90+2'
Желтая карточка Жонасу за сорванную во время празднования футболку.
90+3'
Продолжает атаковать "Бенфика" и с левого фланга очень опасная подача-удар в район дальней штанги - с трудом отражает Лодыгин.
90+4'
На последней минуте едва второй мяч не пропустили питерцы, ошиблись защитники питерцев перед своей штрафной, но не сумели сориентироваться игроки "Бенфики".
90+4'
КОНЕЦ МАТЧА!
Бенфика — Зенит — онлайн трансляция. Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Бенфика
вратарь
12. Жулио Сезар
защитники
14. Виктор Нильссон-Линделоф
33. Нивалдо Жардел35'
34. Андре Алмейда16'
полузащитники
7. Андреас Самарис
10. Николас Гайтан
19. Элизеу
21. Пицци43'71'
39. Мехди Карсела-Гонсалес71'
85. Ренату Санчеш
нападающие
9. Рауль Хименес63'
11. Константинос Митроглу63'
17. Жонас90+1'90+2'
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин
защитники
2. Александр Анюков
4. Доменико Кришито67'90'
6. Николас Ломбертс
24. Эсекьель Гарай
33. Маурисио87'
полузащитники
10. Мигель Данни87'
17. Олег Шатов81'
18. Юрий Жирков81'
21. Хави Гарсия59'
28. Аксель Витсель32'
нападающие
7. Халк
9. Александр Кокорин74'
22. Артём Дзюба74'
все новости Футбол
«Челси» не оставит ни единого шанса аутсайдеру АПЛ «Шеффилд Юнайтед» — «Челси». Ставка (к. 2.70) и прогноз на футбол, английская Премьер-лига, 7 апреля 2024 года 2.70 0
Сможет ли команда Головина продлить беспроигрышную серию? «Монако» — «Ренн». Ставка (к. 1.82) и прогноз на футбол, Лига 1, 7 апреля 2024 года 1.82 0
Будет ли шанс у «Балтики» зацепиться за очки? «Зенит» — «Балтика». Ставка за 2.20 и прогноз на футбол, РПЛ, 7 апреля 2024 года 2.20 0
Обойдет ли «Вольфсбург» «Гладбах»? «Вольфсбург» — «Боруссия» М. Ставка (к. 1.95) и прогноз на футбол, чемпионат Германии, 7 апреля 2024 года 1.95 0
«Ноттингем Форест» выстоит в Лондоне «Тоттенхэм» — «Ноттингем Форест». Ставка (к. 1.79) и прогноз на чемпионат Англии 7 апреля 2024 года 1.75 0
Да будет голепад! «Нант» — «Лион». Ставка (к. 2.13) и прогноз на футбол, Лига 1, 7 апреля 2024 года 2.13 0
«Локомотив» будет биться за Галактионова «Ахмат» — «Локомотив». Ставка (к. 2.04) и прогноз на чемпионат России 7 апреля 2024 года 2.04 0
«Ливерпуль» снова проиграет на «Олд Траффорд»? «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». Ставка за 1.98 и прогноз на АПЛ 7 апреля 2024 года 1.98 0
«Ювентус» докажет, что он фаворит «Ювентус» — «Фиорентина». Ставка (к. 1.85) и прогноз на чемпионат Италии 7 апреля 2024 года 1.85 0
«Хоффенхайм» снова проиграет? «Хоффенхайм» — «Аугсбург». Ставка (к. 3.00) и прогноз на футбол, Бундеслига, 7 апреля 2024 года 3.00 0
Кто вспомнит об успехах? «Верона» — «Дженоа». Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, чемпионат Италии, 7 апреля 2024 года 2.10 0
«Эспаньол» при своих зрителях обыграет «Альбасете» «Эспаньол» — «Альбасете». Ставка (к. 1.77) и прогноз на футбол, чемпионат Испании, 7 апреля 2024 года 1.99 0
«Динамо» продлит ужасную серию «Спартака» в РПЛ? «Динамо» — «Спартак». Ставка за 2.39 и прогноз на чемпионат России 7 апреля 2024 года 2.39 0
Забивать будут все! «Динамо» Махачкала — «Енисей». Ставка (к. 2.06) и прогноз на футбол, Первая лига, 7 апреля 2024 года 2.06 0
«Аталанта» вновь положит «Кальяри» на лопатки «Кальяри» — «Аталанта». Ставка (к. 1.77) и прогноз на футбол, чемпионат Италии, 7 апреля 2024 года 0
Ставим на голевое изобилие! «Реймс» — «Ницца». Ставка (к. 2.11) и прогноз на футбол, Лига 1, 7 апреля 2024 года 2.11 0
Отдалится ли «Монпелье» от зоны вылета? «Монпелье» — «Лорьян». Ставка (к. 2.08) и прогноз на футбол, чемпионат Франции, 7 апреля 2024 года 2.08 0
Под знаком голевого минимализма? «Тулуза» — «Страсбург». Ставка (к. 2.01) и прогноз на футбол, Лига 1, 7 апреля 2024 года 2.01 0
«Наполи» пропустит на поле «Монцы» больше одного мяча? «Монца» — «Наполи». Ставка (к. 3.10) и прогноз на чемпионат Италии 7 апреля 2024 года 2.17 0
Много голов ждать не стоит ЦСКА — «Факел». Ставка (к. 1.88) и прогноз на чемпионат России 7 апреля 2024 года 1.88 0
Хабаровчан ждет коллизия? «СКА-Хабаровск» — «Нефтехимик». Ставка (к. 2.70) и прогноз на футбол, Первая лига, 7 апреля 2024 года 2.70 0
«Пираты» удержатся на второй строке «Брест» — «Мец». Ставка (к. 2.17) и прогноз на футбол, чемпионат Франции, 7 апреля 2024 года 2.17 0
«Болонья» начнет без увертюр «Фрозиноне» — «Болонья». Ставка (к. 2.47) и прогноз на футбол, Серия А, 7 апреля 2024 года 2.47 0
все новости
1 0 0 0 0