Футбол. Россия. Премьер-лига. 8-й тур

Спартак 1:1 Терек

20 сентября, субботаЗавершен
14:41
Второй матч на «Открытие Арене». «Спартак» и «Терек» в умозрительной погоне за «Зенитом». Мультионлайн LiveSport.Ru
19:31
Состав красно-белых уже известен. Атакующий потенциал "Спартака" велик. Дзюбе помогут проявившие себя в матче с "Торпедо" Квинси Промес и Хурадо.
19:35
Определился и состав "Терека". В атаке грозненцев Аилтону будет ассистировать Игорь Лебеденко.
Сделать ставку
19:38
«Спартак» встречался с «Тереком» 16 раз: 8 побед, три ничьи, пять поражений с разницей мячей 25:17.
19:39
В родных стенах (еще в "Лужниках") красно-белые пока не уступали грозненской команде: в семи матчах – две ничьи и пять побед с разницей мячей 13:3. При этом «Терек» никогда не забивал «Спартаку» в Москве больше одного гола.
19:42
Отметим, что матч молодёжных составов "Спартак" - "Терек" завершился со счетом 3:1. Голы забили Пантелеев (2) и Бакаев.
19:58
Звучит гимн "Спартака" в исполнении Валерия Кипелова, болельщики радостно машут флажками и шарфами.
19:59
Команды в подтрибунном помещении готовятся к выходу на поле.
2'
Оказывают помощь Брызгалову. Кудряшов, кстати, правила не нарушал - просто упал на Брызгалова после подката последнего.
5'
Жесткая игра идет - досталось игроку "Терека" теперь, снова врачи на поле.
6'
Потерял Семенов мяч на своей половине поля, но сам же в итоге и исправил свою ошибку, отправив вперед контратаку "Терека", которая завершилась ничем.
7'
Долгая позиционная атака завершилась щабросом Брызгалова на Дзюбу, правда мяч до Артема не дошел, принял его Глушаков перед штрафной, но защитники быстро его обезмячили.
9'
Аилтон получил повреждение на половине поля "Спартака". Наступил ему на ногу защитник красно-белых, досталось голеностопу.
10'
Глушаков и Хурадо прорывались по левому флангу, но как-то совершенно бездарно Хосе мяч подарил защитникам.
11'
Макеев с центра поля длинный заброс на Дзюбу делал, но форвард "Спартака" забрался в положение вне игры.
12'
Макеев и Хурадо в стеночку на левом фланге сыграли, но заброси в штрафную получился у Хосе неточным, подобрали спартаковцы, но Паршивлюк потерял мяч.
13'
Стандарт у штрафной "Спартака". Жозе Маурисио уронили защитники красно-белых.
14'
ГООООООЛ!!!! 0:1!!!! ЖОЗЕ МАУРИСИО!! Сам Бразилец пробил со штрафного и пробил очень хорошо. Мяч обогнул стенку и влетел в ближнюю девятку. Коснулся пальцами Ребров его, но не спас.
15'
Игорь Лебеденко против Брызгалова жестко сыграл в подкате и получил горчичник.
17'
Вновь левым флангом прорывался "Спартак", Хурадо там активен, но оттеснили спратаковцев защитники.
18'
Дзюба прорывался в штрафную один против четырех защитников, лишился мяча и упал, но арбитр не обратил внимания на это.
19'
Таски шикарный перевод исполнил на полполя, мяч вновь вернулся на правый фланг, откуда Паршивлюк забрасывал в штрафную. До Дзюбы мяч не дошел, а у Глушакова удар головой не вышел в борьбе с защитником.
22'
Стремительный Промес прорывался по правому флангу, но не поняли они друг друга с Паршивлюком. Последний все же сумел сделать заброс в штрафную на Дзюбу, но тот в очередной раз проигрывает воздух защитникам.
23'
Паршивлюк пошел в прорыв по правой бровке, но остановил его Варкен. Остановил с фолом. Штрафной!
24'
После подачи со стандарта защитники вынесли мяч, на подборе был Чельстрем, который с ходу попытался пробить - сильно неточно и высоко.
25'
После стремительной контратаки "Спартака" Промес получил мяч на правом углу штрафной, но Кудряшов с фолом его сбил. Штрафной.
27'
Чельстрем со стандарта пробил по воротам, защитник без проблем головой вынес, после чего снаряд вынесли подальше, на половину поля хозяев.
30'
Кончилось все длинной передачей на убегающего Аилтона, арбитр офсайда не увидел, вошел форвард в борьбе с Таски в штрафную слева и пробил - мяч с внешней стороны сетки попал в ворот.
31'
Заработали спартаковцы штрафной слева рядом с штрафной "Терека", У мяча Чельстрем и Хурадо.
31'
Откатил Ким мяч, Хурадо сделал навес на дальнюю штангу, но настолько неудачный и сильный, что Годзюр даже дергаться не стал. Ушел мяч.
32'
Активность Хурадо на левом фланге привела к угловому. Сам Хосе подал от флажка - точно в руки выпрыгнувшему Годзюру.
33'
Досталось Марцину Коморовски аккурат пониже пояса. Это Артем Дзюба в борьбе приложил его пяткой. Больно, но не смертельно.
34'
Пытается прессинговать "Терек" на половине поля "Спартака". Очередная пауза. денис Глушаков в воздухе просто снес Жозе Маурисио. Оказывают помощь бразильцу.
36'
Возобновилась игра. Пытался прорваться Паршивлюк по правой бровке. С первого раза не удалось, со второй попытки передача на Дзюбу не прошла, промес подобрал мяч в штрафной, да там же его и лишился.
38'
Не удается пройти игрокам "Спартака" к штрафной "Терека", в итоге пытаются грузить на Дзюбу в штрафную, но точности не хватает.
39'
Очередной заброс Паршивлюка с правого вланга в штрафную на Дзюбу. До Артема не дошел мяч, сразу три защитника вынесли снаряд.
41'
Глушаков внезапно взял игру на себя, прошел по центру, посадив пару защитников и пробил с границы штрафной - мяч прошел мимо ворот.
42'
Прорывались игроки "Терека" слева, хороше шел Маурисио, пока брызгалов в подкате не лишил его мяча перед штрафной. Контратака красно-белых не удалась.
45'
Очередной не дошедший до Артема Дзюбы длинный навес выглядит уже каким-то жестом отчаяния.
45+3'
Контратака "Терека" не удалась, а после получил травму Федор Кудряшов - поехала опорная нога на скользком поле и потянул он себе ногу в области паха.
45+3'
Наконец дошла длинная передача до Дзюбы, но обработать ее он не сумел. На подборе был Глушаков, которого в подкате сбил защитник в штрафной. Повтор показал, что играл он в мяч. Никакого пенальти.
45+3'
ПЕРЕРЫВ!
20:56
На поле в перерыве матча отплясывают чирлидерши, а у нас немного статистики.
21:02
Направление атак.
46'
Замена у "Спартака" в перерыве. Джано Ананидзе выходит вместо Сергея Брызгалова.
46'
Второй тайм начался!
47'
Против Хурадо сфолили прямо перед штрафной "Терека". Опасный стандарт.
49'
Нарушили правила против Таски игроки "Терека". "Спартак" разыгрывает штрафнйо на своей половине поля.
50'
Жано и Дзюба обыгрались перед штрафной "Терека", а вот передача на Хурадо уже не прошла.
51'
"Терек" перехватил мяч на своей половине поля, прочитал передачу Семенов. Прошла острая контратака грозненцев, вошли они в штрафную и нанес удар Кудряшов - мяч попал в сетку с внешней стороны.
54'
Продирался "Спартак" по левому флангу, уткнулся в защитника, в итоге Хурадо пробил издали - очень неточно.
55'
В борьбе с Промесом недачно раскорячился Кудряшов, повредив еще больше свой дернутый пах, в итоге покинул он поле на носилках и насовсем.
56'
Вместо Кудряшова вышел у "Терека" Юхани Ойяла.
58'
После контратаки Аилтон врывался в штрафную по центру, где его принял на бедро защитник, однако арбитр не видел нарушения.
59'
Ойяла сфолил недалеко от штрафной "Терека", но ничего опасного из этого стандарта не выжали красно-белые.
61'
Прошел наконец верховой заброс в штрафную "Терека", только вот принял его не Артем Дзюба, а маленький Жано. Пробить головой ему не удалось, мяч ушел за лицевую.
63'
Маурисио и Хурадо в центре поля потолкались, сделал им внушение арбитр.
65'
Неудачную подачу с угла поля исполнил "Терек", контратака "Спартака" не удалась из-за ошибки Промеса.
66'
Опаснейший момент у ворот "Спартака"! Провалилась оборона в центральной зоне, получился чистый выход Аилтона, пробил тот в дальний угол, Ребров не дотянулся, но мяч в штангу попал.
68'
Угловой не принес дивидентов "Тереку", контаратака быстрой не получилась, сел "Терек" в оборону. Едва не прошла передача в штрафную на Жано, но защитники сумели отбиться.
71'
Макеев на левом фланге подключил к атаке Жано, но того быстро в коробочку взяли защитники. Подключился к атаке Таски и тут же снес Маурисио.
72'
Иванов прорывался в одиночестве по центру, прихватил его за руку Глушаков. Штрафной!
73'
Двойная замена у "Спартака". Давыдов и Ромуло выходят на поле. С поля уходят Ким Чельстрём и Денис Глушаков.
73'
Разыграли штрафной игроки "Терека", но потеряли мяч. Впрочем, контратака "Спартака" быстро завязла в защитниках.
77'
На правом фланге "Спартак" развил атаку, последовал навес в штрафную, защитник вынес, но прямо на Жано, который попытался пробить из-за пределов штрафной - неточно.
77'
Замена у "Терека", Пирис вышел на поле вместо Варкена.
78'
Разыграли угловой спартаковцы, перевели мяч на правый фланг и последовал очередной неудачный заброс на Дзюбу.
79'
Давыдов добавил активности на правом фланге атаки "Спартака". Например, активно убежал с мячом за лицевую только что.
80'
Первый опасный удар "Спартака". Прошла наконец передача на Дзюбу с правого фланга, тот ногой скинул мяч набегающему Хурадо. Хосе ворвался в штрафную и пробил - Годзюр отбил перед собой, защитники вынесли в аут.
82'
Давыдов с Хурадо обыгрались на левом фланге и форвард попытался войти в штрафную, но завяз в стенке из трех защитников.
83'
Промес с Паршивлюком попытались исполнить забегание на правом фланге, но для голландца пока это слишком мудреный элемент. В результате все же удалось очередной заброс на Дзюбу сделать. Без толку.
84'
Очередная замена "Терека", последняя. Рыбус уходит, выходит Исмаил Айссати.
87'
Едва стычка у углового флажка "Спартака" не завязалась. Инсаурральде врезал сзади по ногам Лебеденко. Получил желтую карточку.
89'
Уциев скосил Ромуло прямо перед штрафной Терека. Тем временем тренерские штабы обеих команд едва не схлестнулись врукопашную на бровке.
90'
Массовые репрессии на бровке. Один из тренеров "Спартака" оскорбил Рахимова, тот бросился отвечать, слово за слово, едва не началась драка.
90+2'
И вдохновленный "Спартак" бежит в атаку. Жано делал передачу на Дзюбу, защитники вынесли на Давыдова, тот забросил снова Дзюбу, Артем не сумел обработать мяч.
90+3'
Желтая карточка Таски за разговоры. Добавлено, кстати, всего 4 минуты.
90+4'
Едва не сумел провести острую атаку "Терек", но мокрое поле снова подвело - поскользнулся игрок грозненцев, не сумел принять передачу Иванова. В ответной контратаке Дзюба вошел в штрафную и....тоже поскользнулся.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!! НИЧЬЯ!
Спартак — Терек — онлайн трансляция. Футбол. Россия. Премьер-лига. 8-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото