Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев высказался о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:4).

Олег Леонтьев — главный тренер «Нефтехимика»
Олег Леонтьев — главный тренер «Нефтехимика» hcnh.ru

«В первом периоде имели большинство, из которого могли извлечь больше, чем одну шайбу.  Но пропустили быстрый второй гол.  Во втором периоде неплохо создавали — и "два в один" выходили, и "один в ноль".  Конечно, это ключевые моменты, когда нужно забивать.  С одним голом матчи выигрываются очень редко.  Класс соперника проявлялся в отдельных моментах, но за счёт характера и самоотверженной игры можно и нужно сражаться с любым соперником.

Дебют Кодолы?  Первый матч после месячного перерыва, тяжело в такой ситуации входить в игровой тонус.  Ему есть над чем работать, в первом матче сразу "Ак Барс", тяжеловато было, но выглядел неплохо.  Перемены в звеньях?  Всегда пытаешься что-то сделать, когда матч идёт не по-твоему сценарию, иногда приходится перетряхивать звенья.  Я сторонник того, чтобы сочетания были стабильными — и тройки, и пары.

У нас травмированы три ключевых игрока атаки плюс Абросимов.  Его, как и Дергачёва мы в этом сезоне, скорее всего, не увидим. Ди и Брюквин, надеюсь, в ближайшее время будут в составе — возможно, в поездке через неделю.  Пока это только предположение, ждем. Барбер?  Он профессионал, играет в большинстве, хорошо поставленный бросок.  Но функционально нужно подготовиться, потому что большой пропуск сказывается», — цитирует Леонтьева пресс-служба КХЛ.

После этого матча «Нефтехимик» занимает 8-е место в таблице Востока с 22 очками в активе.  В следующем матче «волки» сыграют против «Барыса» 11-го ноября.