Нападающий «Ванкувер» Андрей Кузьменко изъявил желание играть в плей-офф НХЛ.

Андрей Кузьменко
Андрей Кузьменко globallookpress.com

«Второй сезон в НХЛ?  Я понимаю, что он будет сложнее.  Я хочу выйти в плей-офф, да.  Что я могу сделать для команды, так это стать лучше.  Хорошо, я набираю много очков, но команда проигрывает.  Если я буду играть в защите, это будет лучше для моей команды, да.

Думаю, у нас хорошая команда.  У нас хорошие игроки, много лидеров.  Пити, Миллси, Хагги (Элиас Петтерссон, Джей Ти Миллер, Куинн Хьюз) — великолепные игроки НХЛ.  И наш вратарь Тэтчер Демко.  Многие другие игроки тоже хорошие парни.

Для меня это очень интересный сезон и очень интересный сезон для нашей команды, потому что она не молода.  Не старая, но и не молодая.  В середине карьеры.  Это хороший возраст для хорошего сезона», — приводит слова Кузьменко Sportsnet.

В прошлом сезоне Кузьменко провел 81 матч за «Ванкувер» в регулярном чемпионате НХЛ, забил 39 голов и сделал 35 голевых передач.  Команда заняла лишь 11-е место в Западной конференции.