Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов оценил игру своей команды в 6-м матче серии плей-офф КХЛ с «Адмиралом» (3:1).

Зинэтула Билялетдинов
Зинэтула Билялетдинов ak-bars.ru

«Я считаю, что команда сыграла очень здорово.  Все позиции, которые были, о чём мы говорили, выполнили.  Я считаю, результат не случайный.  Хотя соперник играл очень здорово и, я скажу, не только сегодня.

Все матчи, которые мы проводили, были непростыми для нас.  Приходилось много трудиться, чего-то преодолевать.  Поэтому серия непростая для нас была.

За счёт чего удалось сломить "Адмирал" в первом периоде?  За счёт подготовки.  Я ещё раз повторюсь, что команда сработала очень хорошо.  Я очень рад этому.

Как удалось подготовить команду после перелёта?  Для подготовки, собственно говоря, времени и не было.  Мы отыграли, переночевали и улетели.  Вчера приехали, уже поздно было.

Я думаю, то, что мы на протяжении долгого времени говорим, как нам играть, сегодня легло так, как мы хотели.  Ребята выполнили свою работу, молодцы, большая заслуга команды», — передает слова Билялетдинова Чемпионат.

«Ак Барс» выиграл серию плей-офф у «Адмирала» со счетом 4:2.  В финале Восточной конференции казанцы встретятся с омским «Авангардом».