Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов тринадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

Илья Ковальчук
Илья Ковальчук ХК СКА

Лучшим вратарем признан Дэнни Тэйлор из «Медвешчака», в двух проведенных матчах одержавший две победы, в том числе одну – на ноль в гостях и пропустил в них только одну шайбу.  Тэйлор отразил 98,18% бросков по своим воротам, его сухая серия составила 96 минут 42 секунды.

Лучшим защитником стал представитель ХК «Сочи» Ренат Мамашев, в трех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший 2 (1+1) очка при показателе полезности (+5).  Мамашев не завершал ни одну из проведенных игр с отрицательным показателем полезности, также на его счету победный гол в матче с «Йокеритом».

Форвард СКА Илья Ковальчук назван лучшим в своем амплуа.  В трех играх он набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности (+3).  На счету Ковальчука 12 бросков, дубль в гостевом матче с «Локомотивом», один из голов стал победным.

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин признан лучшим новичком.  В двух матчах (с московским «Динамо» и «Металлургом» Мг) он набрал 3 (0+3) очка при показателе полезности (+3) при среднем времени на льду 6 минут 27 секунд.  Обе игры Порядин завершил с положительным показателем полезности.