Главный тренер молодежной сборной Швеции Роджер Реннберг поделился впечатлениями после победы в полуфинале чемпионата мира с Россией (3:2 Б).

Роджер Реннберг
Роджер Реннберг svt.se

«Прежде всего, хочу сказать, что сборная России играла отлично и заметно отличалась от той команды, которую я наблюдал в четвертьфинале.  Нам пришлось выложиться по полной, чтобы добыть победу.  Мы здорово начали, первый период — лучший не только на турнире в нашем исполнении, но, возможно, и за все время с тех пор, как я возглавил команду три года назад.  Пусть могли забить и больше, но я все равно горжусь этим отрезком.  Это был идеальный хоккей.

Во втором периоде Россия смогла заиграть в свой хоккей, и для нас уже было важным суметь выстоять и сохранить преимущество в счете.  Игра моих ребят в третьем периоде и овертайме также заслуживает самых лестных оценок.  Считаю, мы делали все возможное для итогового успеха.  Перед овертаймом и буллитами говорили друг другу о необходимости победить — и решили эту задачу.

Отдельно хочу сказать о судействе.  Сегодняшний уровень арбитража — лучший на турнире.  Рефери не высматривали удаления, не свистели по каждому поводу, а давали играть.  Думаю, так должно быть в каждом матче молодежного чемпионата мира», — приводит слова тренера .