Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов прокомментировал победу над новокузнецким «Металлургом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Наш сегодняшний соперник исповедует североамериканский стиль.  Команда действует жестко, игроки бросают по воротам из любых позиций.  Она очень непредсказуемая, опасная.  Для нас же каждая игра – как последняя.  Хотим уйти на перерыв с очками, с положительным настроем, что поспособствует продуктивной работе во время паузы.  Поражение в предыдущей встрече от «Сибири» было обусловлено в том числе функциональным состоянием игроков.  С этой проблемой на сегодняшний день мы вынуждены мириться.

Отмечу, что к Алексею Яхину претензий нет.  Он сыграл очень хорошо.  Но необходимо учитывать физическое состояние игрока.  После разговора с Алексеем мы решили предоставить ему отдых», - приводит слова тренера Sportbox.ru .