Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов объяснил свои функции в должности вице-президента ЦСКА, на которой будет работать со следующей недели.
«Весь клуб работает сейчас в двух направлениях – результат команды и посещаемость матчей. Главная задача – вернуть хоккейных болельщиков на трибуны. В тренерские дела лезть не собираюсь. Хотя если спросят мое мнение – готов высказаться по любому вопросу. Но главной моей задачей будет работа по привлечению на матчи болельщиков и поиск бизнес-партнеров.
По ходу сезона мы несколько раз встречались с Фетисовым. Мы же вместе играем в хоккей на ветеранском уровне. Да и на матчи ЦСКА я часто приходил по приглашению Славы. Мы вместе смотрели финал Кубка Гагарина в Балашихе… Говорили в это время о многом. А примерно месяц назад он сделал мне конкретное предложение поработать вместе.
Вообще не думал. Согласился сразу. Для меня большая радость вернуться в родной клуб. Тем более, что в ЦСКА сейчас делают все, чтобы вернуть армейцам славные традиции. Фетисов, Тихонов, Немчинов, Буцаев, Попов… Всех этих людей я прекрасно знаю. Они отличные профессионалы. А сам я чувствую, что вернулся домой. Да и позиция вице-президента – серьезное предложение», - цитирует Касатонова «Советский спорт».