Наставник «Спартака» Милош Ржига рад, что его пригласили на Матч всех Звезд КХЛ, где он работал в «Команде Ягра».

«Хоккей получился интересный.  По игре было видно, что ребята хорошо настроены, хотят показать мастерство.  Здорово, что выиграли.  Не могу сказать, чтобы что-то не понравилось.  Арена очень красивая.  Рядом со мной на скамейке - такие тренеры (Бэрри Смит и Кари Хейккиля. - Прим.)!  Звезды в одной команде, звезды в другой… Вообще приглашением на Матч звезд я очень тронут.  Считаю, оно говорит о том, что твою работу высоко ценят.  И последнее.  Не каждый день на хоккейной арене увидишь Уэйна Гретцки.  Так что в моей жизни таких матчей, как сегодня, еще не было.

Во время "Мастер-шоу" я предъявлял претензии арбитрам - это же я шутил так!  Судьи и сами уже ждали, когда же я начну им выговаривать.  Подъехали к бортику, "спровоцировали" меня… Вот я и разошелся.  Сами понимаете - сезон тяжелый.  Игроки приехали сюда в некотором роде отдохнуть.  Вот и я расслабился (улыбается).

Как делили работу с коллегами по тренерскому мостику?  Перед матчем сразу решили, что главным тренером будет Бэрри Смит - это даже не обсуждалось.  А мы с Кари Хейккиля стали ассистентами.  Но вообще-то игроки и без нас хорошо справлялись - сами друг другу подсказывали», - цитирует тренера "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".